COVID-19. Что чувствуешь, если относительно лёгкая форма

Всем доброго времени суток!

Решил рассказать/поделиться своей печалью небольшой. Постиг и меня ковид злосчастный.

Наверняка, многие читали, смотрели , им рассказывали , что это и как переносится. Но может кому интересно.


Итак:

День 1. Днём на работе чувствую лёгкое недомогание. Понимаю, что либо простуда/грипп либо .. привет корона.  Отпрашиваюсь, беру домой комп.
Вечером становится хреново, чувствую что повышается температура, появился кашель.

Ночь 1. Это жопа. Нет, не так. ЭТО ЖОПА!  Ломало всего. Трясло всё. Я не мог встать измерить температуру даже. В целом, готовился двинуть коней вполне серьёзно.

День 2.  Температура слегка спала, стало проще. Ломило все конечности, каждую мышцу. Тотальная слабость. Встать попить воды целый квест. Кашель. К вечеру опять поднялась температура слегка, но ночью уже не было.

День 3. Пропала температура. Кашель уменьшился. Думаю, ну походу пронесло: или лёгкая форма, или не ковид. Общая слабость, пытаюсь работать из дома.

День 4. Пришло оно. Пропало обоняние. Пропало полностью. При том что нос абсолютно свободен, дышится легко.  И это не как, когда ты плохо дышишь или почти при забитом соплями носе. Нет. Это оказалось абсолютно новое для меня ощущение. Запахов нет вообще. Совсем. Абсолютно.
Я пробовал нюхать всё: чеснок, лук, краску, спирт, даже когда за собакой убирал пытался унюхать, а она сволочь огромная и срёт как танк, алабай. НИ. ХРЕ. НА!  Я даже достал звёздочку, старую, прямком из вьетнама, ядерную, как будто из кузни орков и делалась под дыханием дракона. Серьёзно, мне кажется она из не глубокой комы может вывести. Даже её, мать её, я не чувствую!! Жесть.. Собственно тут сомнения, что это корона, пропали.

Дни с пятого и по сегодняшний.  Температуры нет. Остался кашель. И странная слабость. Если  что-то активно делаю, потом хочется спать или лежать в лучшем случае. Тяжёло работать, не могу сосредоточиться, почти не работаю.. Запахов нет. Сдохла мышь , частный дом, не мог найти, так как не чуял её. Хотя у бабушки от запаха глаза слезились. Съел ядерную острую шаурму, принесли мне, ну... в общем почти не острая. Ну хоть живым себя почувствовал немного.

В поликлинику звонил, так как температуры нет, то предложили прийти к ним. Учитывая, что без критичных симптомов лечения нет, особого смысла идти нет. Хочу сдать тест хотя бы платно, так как в городе с ними проблема. Да никак не дозвонюсь, забавно. Видимо желающих толпы.

В общем , ребят. Это ни черта не тоже самое, что и грипп. Болел я гриппом много раз. Болел простудами. Даже воспаление лёгких было. Нихрена и близко такого разбитого состояния не было. Так что не слушайте уникумов, которые кричали, что это не страшно. Страшно. И без запахов неприятно. Жить можно, но такое.

Так что берегите себя.