Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

CNN: США «ответили» России учениями в Сирии

Возглавляемая США коалиция по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в России) начала учения в Сирии в качестве ответа на «угрозы» российских военных. Об этом сообщает CNN.


По данным телеканала, США отдали приказ о проведении учений после поступившего 1 сентября от России предостережения о намерении ввести войска в зону на юге Сирии.


Как отмечается, коалиция проводит эти учения для того, чтобы «показать» России и правительству Сирии степень боеготовности своих войск.


Ранее сообщалось, что коалиция США сообщила России о начале учений на востоке Сирии.


«Исламское государство» - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

https://www.gazeta.ru/army/news/2018/09/08/12008293.shtml?ut...

ИМХО.
Ваще-та, ввод войск одного государства на территорию другого государства без согласования с его правительством, называется "оккупация". Об этом следует помнить при прочтении новостей из Сирии. Например, вышеприведённая новость вовсе не о том, что США предупреждает распоясавшуюся Россию, а о том, что охреневший оккупант собирается расширять зону оккупации и угрожает правительству и союзникам Сирии.