Чёрт, природа, ты ужасна

и прекрасна

Чёрт, природа, ты ужасна Гифка, Паук, Кузнечик, Аргиопа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, скажите, что это в другом полушарии. В Австралии...
раскрыть ветку (60)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Паук-оса... Волгоградская область. Есть такие

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ипать!
раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Старкшкоебы

А это кто такие?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре тоже их полно. Красивые они, блин.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Аргиопа Брюнниха. Уже и в Беларуси.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Господин Pilot052, судя по всему Ваше увлечение извращениями сказалось на вашем зрении и стоит обратиться к окулисту. Это аргиопа черно-желтая, которая обитает в Северной и Центральной Америке и мало похожа на аргиопу Брюниха.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шо то аргиопа, шо это аргиопа.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ростовской области видел, правда нечасто...

Автор поста оценил этот комментарий

воронежская область, тоже есть

Автор поста оценил этот комментарий
Нижегородская область, есть такие. Мы как-то такого с поля в дом притащили случайно на себе! Это самое жуткое мое воспоминание о пауках за всю жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ёб... Они ещё и в Пензенской области замечены...
Автор поста оценил этот комментарий
Этим летом очень много на юге Приморья.
Автор поста оценил этот комментарий
В саратовской тоже полно (
Автор поста оценил этот комментарий
В Орловской таких никогда не видел, а за это лето сразу двух встретил.
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта милая хрень живет у нас по всей стране, я как то будучи малым проводил школьные каникулы на даче, так вот - полез глубоко в кусты со смородиной и увидел вот эту  вот ЗДОРОВУЮ ЖЕЛТУЮ ХУЙНЮ, которая, к слову, была не очень то и рада что я потревожил её покой и блять резко зашевелилась и поползла по паутине в мою сторону (прям как на видео).....сказать что я испугался - ничего не сказать....Эйнштейн доказывал в своей теории относительности что физическому телу с ненулевой массой невозможно развить скорость света(и уж тем более преодолеть её), так вот могу вас заверить - старик ошибался ибо сначала перед моими глазами пролетела вся жизнь, время замедлилось, момент казался бесконечным а потом я почувствовал как замерло сердце, душа ушла в пятки а сфинктеры расслабились - тело приготовилось к неминуемой гибели и еще буквально какие то пол секунды и хоп внезапно я уже оказался на втором этаже своей дачи, трясущийся и вдоволь пересравшийся (слава богу что только в переносном смысле, поскольку был "пуст"), при том дачный домик находился в другом конце того места с которого я стремительно съебывал на сверхсветовой.

раскрыть ветку (5)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты просто там умер, и либо загрузилось сохранение, либо ты перенёсся в параллельный мир где ты не встретил того паука.
раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

либо я еще в том моменте, весь обосранный в окаменении от ужаса и словивший такую защитную реакцию психики как дереализация и деперсонализация (отсюда мне кажется что я сейчас сижу на пикабу а не там в кустах смородины), а паук рядом будучи уже на моем плече сообщает мне что я еще не досрал

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в детстве шел с другом через луг. Решили срезать через кусты. Вышел я из кустов, а по мне ползает громадный паук, ну почти такой же, как тот, который ужалил Фродо. Я думал, что человек не может издавать вопли, способные всполошить весь город, но я смог.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, то то я думаю, мне эта еболда что-то напоминает. В Севастополе, когда мелкая была, пришли в гости к знакомым родителей. Частный дом, сортир на улице. На внешней стороне сортира на паутине вижу ЭТО. Тогда 6 летнему пиздюку оно казалось еще больше. Сначала не орала и решила кинуть камень. А вот когда эта хрень упала, то окрестности огласились детским ультразвуком.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я жил в деревне, пользоваться компьютером не разрешали, а интернета еще не было. Моим единственным развлечением было кидать муравьёв в паутину

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но нет. Агриопа Брюнниха живет у нас, в средней полосе и на юге РФ. Встречаю часто. Для человека безобидна

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Безобидна, но проверять я это не буду. Лучше достану напалм.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Безобидна, но не безболезненна
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу о том, что они способны укусить человека.


Или вы имеете в виду ущерб психике, который эта тварь наносит человеку, когда ползет по его руке? ))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи малым залез в малину и эта хрень меня укусила. Палец чуть чуть напух и болел. Все прошло. А вот у знакомого товарищ отправился в больницу. Видимо аллергия

1
Автор поста оценил этот комментарий
Укусить может абсолютно любой паук и все они ядовиты. Другой момент, что не все способны прокусить кожу, но аргиопа очень даже может. Концентрация яда будет очень мала, что и спасёт от серьезного отравления.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Способны. Говорят как укус осы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да будь они прокляты!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам повезло, что они не вырастают размером с человека.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этом нет никакого везения. Пауки имеют такие размеры не случайно, а по конкретной причине (концентрация кислорода в атмосфере).

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю тебя, концентрация кислорода в воздухе, за то, что пауки не вырастают размером с человека!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человеки будут всегда больше пауков при любой концентрации кислорода в воздухе! Как говорил мой дед, хорошо, что коровы не летают.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Склиссы летают.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась годная серия "Мир пауков"

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё из-за их строения. Мало того, что из-за линьки пауки на время становятся мягонькими и попросту не пережили бы воздействие земной гравитации при огромных размерах, так ещё и их лёгкие не предназначены для работы в больших масштабах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если беречь и приумножать леса для борьбы с глобальным потеплением и потерей кислорода, в перспективе вырастут и пауки?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Снижение концентрации кислорода в атмосфере является причиной уменьшения размеров насекомых и пауков. Но высокая концентрация кислорода - это не причина большого размера насекомых и пауков, а лишь необходимый фактор для этого. Чтобы их размеры снова начали увеличиваться не достаточно просто повышения концентрации кислорода. Потребуются тысячеления эволюции, и не просто эволюции, а направленной. Среда обитания должна поставить перед пауками необходимость увеличиваться в размерах для выживания. А паучкам и так норм, как видите.


Кроме того, сохраняя леса, невозможно достичь той концентрации кислорода в атмосфере, которая была во времена гигантских насекомых. Даже если засадить лесами всю поверхность суши. Потому что тогда кислород вырабатывался не лесами, а метровым слоем сине-зеленых одноклеточных водорослей, которым был покрыт весь мировой океан. И фотосинтез вся эта масса обеспечивала такой, что повторить такое никак не возможно. Дело в том, что у сине-зеленой флоры тогда не было врагов. Но как только эволюция создала желающих полакомиться одноклеточными водорослями, океан был очищен, уровень кислорода резко снизился и эра гигантских насекомых закончилась.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, мил человек, за минутку качественного просвещения в мире тотальной деградации и кека.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"а метровым слоем сине-зеленых одноклеточных водорослей, которым был покрыт весь мировой океан"

а где можно поподробнее про это почитать? так и гуглить - метровый слой сине-зеленых водорослей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не был покрыт. Это гипотеза.


Другая гипотеза говорит о том, что повышение концентрации кислорода в атмосфере было обусловлено тем, что баланс "кислород-углерод" был нарушен бурной растительностью каменноугольного периода. Растения изымали из атмосферы углерод и "консервировали" его, умирая и превращаясь в каменный уголь (бактерии гниения тогда еще не появились, и древесину было некому разлагать). В круговороте стало меньше углерода, который связывал кислород в CO2, значит свободного кислорода оставалось больше и концентрация его увеличилась.


Я не дам ссылок. Не помню сам где я это читал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты интересно все расписал!

2
Автор поста оценил этот комментарий

так, запишем:

1. затопить землю

2. создать мерзкие на вкус водоросли, которые никто не будет жрать

3. вывести пауков из зоны комфорта

4. похитить зеленый камень бесконечности, чтобы перемотать время

...

ПРОФИТ! БОЛЬШИЕ ПАУКИ! ЛЮБЛЮ БОЛЬШИХ ПАУКОВ!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, здравые мысли наконец-то ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё напустить углекислоты в атмосферу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Роль лесов в "производстве" кислорода сильно преувеличена. Океан и болота.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только это Аргиопа черно-желтая.
https://en.wikipedia.org/wiki/Argiope_aurantia

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь ты прав. Но они очень похожи! ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно похожи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что рассказали их разницу, а то я боялся всех пауков,а теперь я могу отличить их и бояться чуть меньше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с другом будучи мелкими в Ставропольском крае таких ловили в спичечные коробки и подкармливали мухами. Сейчас мне даже смотреть на него страшно =/

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

В Московской области вполне существуют, по крайней мере на Востоке, с 2010 года появились. При аллергии на укусы лучше не контактировать.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня под ростовом пара таких пидорасов живёт(ссу я к ним подходить)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на южном полюсе лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку