Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+2
10 мимимишек из 10
+1
Лютая зверуга...
Похожие посты
51

О людях и собаках

В ответ на пост Наболело где просят не брать хаски, хочу попросить - чау-чау тоже не берите! Это очень независимые собаки со сложной диетой, а не "пуффыстый медвежонок для потискулечек".

Своего чау-чау я нашла на улице, исхудавшего, побитого, со сломаным хвостом. Несчастный зверь сидел на газоне и смотрел на меня огромными карими глазами. Оказалось, выкинула, ой, то есть, отпустила, семья с двумя детьми, которые хотели щенка, а тот возьми, да вырасти! Взрослого пса уже никто не хотел.

Первые два дня у меня дома собакен ел. Просто не отходил от миски и даже спал возле неё. Потом освоился, стал ходить по комнатам, избегая ванной. Как выяснилось позже, в ванную его заноняли шваброй, когда не слушался. Короче, мыть его пришлось с группой поддержки, кормом и постоянными уговорами. Но понадобилось почти три года, чтобы пёс преодолел себя и, наконец, сам вошёл в ванную.

К собакену, как-то, сама собой приклеилась кличка Мишка, но в клубе сказали "не солидно" и общими усилиями пса переименовали в Мишеля.

На ОКД в Мишку верила только я, тренер тяжко вздыхал, снова и снова объясняя, что декоративную собачку, которой больше года, вряд ли получится хоть чему-то научить. Тем более, чау-чау, которых, оказывается, считают собаками с кошачьим характером - они очень независимы и ленивы. Чуда не произошло - Мишель не стал отличником, но, за год, освоил все базовые команды. Правда, исполнял по настроению, проказник!

Отдельно насчёт рациона - помимо специальных кормов, часть еды такой собаке надо ГОТОВИТЬ. Да, стоять у плиты и делать еду, причём, на один раз, ибо всегда надо всё свежее.

И напоследок: я взяла себе собаку, живя самостоятельно, без мужа и детей. Чау-чау - порода, которая требует массу внимания, как, собственно, и большинство других собак. Если вы не готовы отдавать всего семя заботе о таком пушистом друге, не заводите чау-чау.

На фото мой друг Мишель, в пору своей юности)))

О людях и собаках Собака, Домашние животные, Ответственность
81

О прогулках

С последнего моего поста прошёл почти месяц, и мы с Локи уже третью неделю ходим на прогулки.
Первые два выхода были для меня сплошным разочарованием. Я выносила щенка на руках и сажала на газон, он сидел не двигаясь минут 5-10, и я так же на ручках заносила его домой. Постепенно он стал осваиваться во дворе, и продолжительность прогулок стала увеличиваться. Но все равно почти неделю сборы на улицу и мытье после занимали времени больше чем прогулка. И только последнее время, наконец-то, прогулки стали меня радовать (и не только меня).
Локи не тянет поводок, отзывается на мои "иди сюда" почти сразу, выполняет на улице команды и начал осваивать движение рядом.

Единственное, что меня не радует, это грязная погода и мытье собаки и стирка поводка после прогулки четыре раза в день

О прогулках Шелти, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Щенки, Выгул

Я конечно, купила комбез, чтобы щенок не пачкался на прогулке, но гулять в нем Локи отказывается. Садится и сидит на одном месте

О прогулках Шелти, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Щенки, Выгул

Мы гуляем на трех метровом поводке, который очень часто свободно волочится за собакой, так что Локи обязательно пробегает по каждой луже. И почти после каждой прогулки выглядит так как на фото.
В комментариях под одним из моих постов писали о туалетных проблемах, что шелти из-за трусоватости очень долго не ходят в туалет на улице. Возможно мне повезло с характером щенка, но на улице от стал ходить уже на второй неделе. Хотя до сих пор не считает нужным терпеть от прогулки к прогулке. Захотел - сходит дома, совпало со временем выгула - сходит на улице.

Показать полностью 2
1972

Наболело

На всех просторах интернета читается призыв «не берите хаски» Но видимо русский мозг частичку «не» не воспринимает.

«На заправке остановилась машина, из нее выпустили собаку и машина уехала»
«привели в клинику на усыпление»
«звонили с просьбой забрать»
«не нужен, надоел, не слушается»

С каждым днем этих потрясающих собак на улицах и под колесами становится все больше и больше. Команды помощи не справляются, волонтеров и финкураторов становится все меньше, а идиотов, ничерта не знающих о красивых глазках, все больше.
Особо одаренные умники призывают на время карантина брать собак из приюта, чтобы была причина гулять. Вот только останутся на пмж единицы. А те, кому повезет меньше вновь вернутся на улицы, помойки или под колеса.

Люди. Не берите хаски.

321

Плохая компания

Здесь же, на Пикабу впервые увидела эту картину, абсурдная и забавная, она мне сразу понравилась. А сейчас, поддавшись примеру людей, копирующих картины, тоже захотелось воплотить шедевр.

Плохая компания Самоизоляция, Картина, Домашние животные, Кот, Собака, ИзоИзоляция

И оригинал (автор картины немецкий иллюстратор Михаэль Сова)

Плохая компания Самоизоляция, Картина, Домашние животные, Кот, Собака, ИзоИзоляция

Баянометр конечно ругается, но без оригинала как показать? ))

387

Замечательный щенок ищет дом! Спб и ЛО

"Всем привет! И тебе! И тебе тоже! А можно я подойду поздороваться с тобой и твоей собачкой? Может, поиграем? Я так люблю вас всех!  Просто так. Люблю и всё! И со всеми хочу дружить!"

Замечательный щенок ищет дом! Спб и ЛО Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Найденыш, Помощь, Питомец, Санкт-Петербург, Длиннопост, Собака

Вот такой он, молодой красавец Байкал. Никто не знает и вряд ли узнает когда-нибудь, откуда он взялся. Просто в один вечер появился из ниоткуда и ходил за людьми с собаками, весело виляя хвостиком, подставляя всего себя для поглаживаний и приглашая с ним поиграть.

Замечательный щенок ищет дом! Спб и ЛО Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Найденыш, Помощь, Питомец, Санкт-Петербург, Длиннопост, Собака

Этот щенок совсем не похож на бродячего: у него длинная блестящая шёрстка, наведён маникюр, он общителен и доброжелателен , знает все премудрости жизни в квартире: выгул, купание, место - отличник по дисциплине!!

Но тот, кто его всему этому научил, увы, не объявился.. А мальчишке очень нужен человек! Тот единственный, который не предаст, которому Байкал с радостью подарит всего себя: свою искреннюю улыбку, глубокий взгляд карих глаз, прогулки под утренним солнцем и под луной, уютные домашние вечера, а самое главное - преданность, на которую способны только собаки! Байкал будет рад, если в новом доме его уже будут ждать друзья: кошка или собака - он ладит со всеми!

Овчаристый красавец ждёт своего человека на передержке и очень хочет стать домашним! 🏡

✅ Привит, кастрирован.✅

📞📝Познакомиться с Байкалом можно, позвонив куратору Анне 8-911-243-56-42 или написав в личные сообщения: https://vk.com/aninya

Первый пост: Найдена собака, Санкт-Петербург/ЛО!

Большая просьба поднять вверх, чтобы как можно больше людей увидели и был шанс Байкалу найти дом! Само собой без рейтинга.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: