Чё делать?

Всем привет!

В посте будет достаточно слов речь пойдёт о родственниках, мне нужна ВАША помощь....советом. Это больше похоже на исповедь, чем на "поржать".

В 2011 г. мы с женой красавицей узаконили наши отношения и зажили счастливо, как мне казалось. Но всегда есть подвох и этот подвох оказался муж сестры моей жены, т.е. свояк. Так вот, мы с ним не плохо сдружились, выпивать я с ним стал чаще чем с друзьями, доверял ему и считал что он нормальный мужик. Кстати к слову сказать своей жены он старше на 10 лет, меня на 12, а я только четвёртый десяток стал набирать. И вот спустя девять лет нашего общего знакомства я узнаю от других родственников, некоторые из них меня вообще в первые видели, что я подставщик и подлый человек. Как позже выяснилось, эта личность после каждой нашей посиделки обблюёт всё в округе или скандал закатит в доме тёщи или бабушки жены, а после супруге и всем вокруг рассказывает что я его либо чем-то опоил либо чем-то обкурил О_О, (конечно кроме тёщи, тёти и бабушки), им потом его жена рассказывает что он "не виноват", но без подробностей. При чём мне ни разу не было плохо или чтобы я что-то забыл, а он меня на 30 кг. больше весит. И вот на протяжении нескольких лет он старательно марал мою личность, а я этого даже не знал.

Когда узнал, стал аккуратно разбираться и выяснилось следующее:

Этот человек, делает всё для того чтобы меньше проводить времени дома с детьми. Сам он мне говорил, что дом его бесит и работа для него отдых, а жене говорит что очень много работы (об этом так никто и не знает среди родственников кроме меня). Я же делаю наоборот, хоть и служба гораздо больше времени требует чем гражданка. Жене говорит что я наркоман, ну кто по молодости не чудил с табачком )) и если хочешь чтобы я больше времени проводил с семьёй пойду работать как муж твоей сестры за нищенскую зарплату (этот идиот не видит разницы между службой и работой, в военкомат без мамы не ходил и отмазался по какой-то боли в спине), при всём этом его дети отходили до 3-4 лет в вещах моего сына, его зп в 3 раза выше, а я у него сука нищеброт значит. Его жена ему говорит вот посмотри, муж сестры делает то, это, там, тут, и тёще помочь и тётке и бабушке (ну не осталось у них мужиков в семье, что теперь? они ко мне очень хорошо относятся, особенно бабушка) и жене всякие сюрпризы, ребёнка в сад/из сада, и играет с ним и т.д. Я конечно далеко не идеал, но меня так воспитали. Я могу много чего ещё про него перечислять, но глаза кровью наливаются. Спустя одиннадцать лет нашего общего знакомства я обзавёлся необходимыми благами для проживания в большом городе, причём в двойном размере, повезло, жену свою хорошо упаковал всякими цацками и не только. Я плотно занимаюсь воспитанием сына, знаю его подружек и друзей по именам, да мы с ним лучшие кореша! Последние четыре года я спал по 4-5 часов в сутки, пахал как мог, служба+работа+иногда халтура. А он дожив до сорока с копеечками ни чего не достиг имея такой оклад на протяжении лет 10. Квартиру ему бабушка с дедушкой оставили, папа с мамой оплатили ему образование. 11 лет назад он ходил гордый как хер пойми кто, конечно он выглядел на моём фоне 20 летнего пацана у которого только пачка сигарет в кармане альфа самцом, но сейчас он пока позади меня. И с каждым днём он всё больше убеждает жену, что я подставщик и нехороший человек, я вижу эту зависть и раздражительность в его глазах, когда мы все вместе собираемся и жена делится семейными успехами. Он считает, что, то что я имею я не заслужил. Зная как его жена часто обращает его внимание в мою сторону, я стал ещё незаметно стараться на показуху, своего рода троллинг, но мне этого мало! Я ненавижу его, я хочу капитально разбить ему лицо, но боюсь что сёстры практически перестанут общаться и я останусь в этом виноват, т.к. тёща, тётя и бабушка об этом не знают, я пытался с ним поговорить, но он орёт что я так и делаю как он говорит, что я мудак, а он не в чём не виноват. Каждый раз на протяжении двух лет когда я его вижу мне приходится протягивать руку и улыбаться! Ненавижу сука!! Два года я себя сдерживаю, но терпение заканчивается. Как мне быть с ним? Может среди Вас есть злые гении? Как мне на нём отыграться его же способом, но только МАСШТАБНЕЕ?! КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО-БЫ ЭТОТ ПИ...РАС ПРИ СЁСТРАХ ПРИЗНАЛ СВОЮ НЕ ПРАВОТУ?? Прошу сильно не убивать минусами так как наболело, очень сука наболело!

P.S. А братья кстати адекватные парни оказались, мы с ними за бутылочкой чая всё разобрали, обсудили и они приняли мою сторону. Они тоже считают, что он поступает как сексменьшинство. Но братья двоюродные и особой роли не сыграют.

Если кому будет интересна их семейка изнутри, могу много чего рассказать того что у меня в голове не укладывается.

Всем спасибо за внимание.

Всем пока!