Чужие дети бывают

Сегодня утром произошел случай, от которого у меня до сих пор эмоции не стихают. Суть вот в чём: пришел ко мне друг в расстроенных чувствах. Причина - узнал, что ребёнок от жены не его. Спросил совета и когда я своё мнение высказала, он поднял на меня удивлённые глаза, сказав, что я единственная с таким "чёрным мнением". Оказалось, что я была предпоследней, к кому он заходил и все до меня ему твердили, что ребёнок всё равно его и продолжать воспитывать нужно, чужих детей не бывает и т.д. и он успел настроиться под это общее мнение. Я не обиделась, у человека горе, это понятно. Да и в любом случае, что бы он ни решил, это его жизнь.

А моё мнение вот какое было: этот ребёнок тебе ЧУЖОЙ. Чужие дети БЫВАЮТ и их очень много. Да, дети не виноваты, что матери у них шлюхи. Но расплачиваться за свои последствия должны те, кто виноват, не приплетая других. И меня дико бесит этот общественный вой, когда мужчина отказывается от детей из-за того, что они не его и начинается "не тот отец, кто семя дал..." или "да как он мог! N лет растил, а тут выкинул на помойку!" и прочая ересь.

Иметь продолжение своего(!) рода это НОРМАЛЬНО. Это естественное желание человека, не важно даже мужчины или женщины. Если человек может принять и воспитать чужих как своих это, безусловно, морально сильный поступок, но не нужно навязывать такую жертвенность как идеал поведения, к которому должен стремиться каждый! (Давайте не будем обсуждать случаи, когда мужчина заранее знал, что дети не его или когда никак не может иметь своих и прочее, это отдельные ситуации и мешать их тут глупо).

На мой взгляд, если мужчина узнал, что ребёнок не его, он может от него отказаться. И морально он не будет подлецом, вот что хотите со мной делайте. Почему он должен потом растить или обеспечивать плод обмана своей, возможно, уже бывшей жены? Да с какой это стати? Он женился, хотел создать свою ячейку, работал для семьи, клубнику жене таскал по ночам, а потом остался с ощущением того, что нет родного человека у него, жена-тварь и ребёнок хз от кого, на него не похож ни разу.

Или вот ещё, мое любимое из общественного воя: "если мужчина узнает, что женщина с ребёнком, он не остается, а уходит. Вот негодяй!" - да опять же, с чего вдруг? Он имеет право не хотеть воспитывать чужих детей. Имеет!

Я вот точно знаю, что никаких отношений не буду заводить с мужчиной, если у него ребёнок. Даже если он далеко и они не общаются. Даже если мужчина от него отказался. Ну у меня характер такой: я ревнивая и хочу, чтобы всё, что у него и у меня есть, досталось нашим детям и левые возможные наследники мне нахрен не нужны. Но может быть поэтому я давно уже для себя решила, что если останусь одна с ребёнком, то точно не буду делать две вещи:
1) скрывать, что у меня есть ребёнок, чтобы ставить потом человека в неловкую ситуацию;
2) требовать любить ребёнка. Если мужчина все же решит остаться со мной, то должен будет уважать ребёнка, потому что это мой родной и неотделимый человек. Но может не любить, не обеспечивать, быть отцом заставить нельзя ни в коем случае!

Для меня давно загадка, почему днк-тест не является обязательным во всех более-менее развитых странах. И пусть идут к чертям все моралисты со своим "он не доверяет, раз делает тест". Время сейчас такое - никому доверять нельзя. Поэтому женщинам надо смириться, что из-за блядобольшинства веры нам нет. Я лично абсолютно "за" тесты, но по другой причине: я не хочу через 10 лет попасть к Малахову на сюжет о перепутанных детях. Ну фобия у меня такая, я лучше за свои деньги сделаю и начну любить человечка без страха, вдруг он не мой. И все эти сентиментальности в духе "сердце подскажет, что это твой малыш, никаких тестов не надо" - туда же, к чертям.

Пишу не ради срача и не в попытках запустить новую волну. Я не жду тут ни ругани, ни поддержки)) мне действительно интересно, ну не может же быть, что я одна такая с "чёрным мнением", тем более "баба", и никто больше так не думает.