Чуйка животного и диабет хозяина

Всем доброго!

Хочу затронуть тему немного мистическую. ) Две ночи подряд наш молодой кот будил меня сильным грохотом, я вставала, делала буквально пару шагов и понимала, что у меня гипогликемия. Трясет, нет сил, холодный пот. Сахар был 3,2 первую ночь и 2,6 - вторую. Судя по состоянию он продолжал падать. Всё обошлось, но как объяснить поведение кота? Почувствовал? Или это совпадение...? Бывало, что я сама просыпалась от низкого сахара, потому что мне снились кошмары. Думаю, что организм таким способом и добивался пробуждения. А тут кот..

Сахарный диабет

365 постов1.6K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

а что вы принимаете, диабетон небось?

очень советую внимательно изучить лекарства, или пересчитать дозировку инсулина.

кот конечно молодец, но не он же вам сахар роняет?!

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла сказать то же самое. Кот молодец, но ночные гипогликемии надо корректировать.
@YaSv, тип первый или второй? Какой последний гликированный гемоглобин?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за заботу, но я не с тем сюда пришла.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я только на инсулине. Ну бывают ночные гипо. Иногда по 3-4 подряд, а потом полгода, например, ничего. Не знаю с чем это связано.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ночные гипо это плохо. И дневные тоже. В кому ,конечно, не впадёте , скорей всего. Но, зрение потеряете 100%. При низком сахаре именно глаза летят в первую очередь ! Не надо мне верить, просто сходите к хорошему окулисту.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, всё прекрасно знаю. Но такая вот зараза этот диабет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

предположу что неправильный расчёт, например корректировка пищи без углеводов

вы изучали, с помощью глюкометра, как на вас действуют различные продукты, лекарства, напитки?

уверены что дозировку правильно рассчитываете, или она у вас неизменная?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С этим всё ок. Даже при самых выверенных расчетах могут быть интересные цифры на глюкометре.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стресс и перемена погоды могут повлиять, это может объяснить интервал по полгода, как раз весна или осень, или отчеты годовые и квартальные. Также знаю что режим также важен диабетикам как и питание.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Обычно именно весной и осенью такие непонятные бывают гипы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее всего перепады температур и давления влияют, они на многие хронические болячки влияют, у меня мигрень, а ещё старые травмы ноют, впрочем мигрень тоже изза сотряса заработала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

лично мне очень помог вот этот сайт https://endocrin-patient.com/topics/diabet-1-tip/

там многое правильно объясняют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет сильно сомнительно -у них кетогенка каким-то бернстайном разработана.
В чем ещё пиздят?

Уж лучше Павлову послушать https://youtube.com/c/ОльгаПавловаДиетолог
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку