Чувства на троих

Тег "моё" не ставлю т.к. текст не мой, а главный герой тоже может быть пикабушником (по крайней мере сайт смотрит).

Мое отношение - а хрен его знает что делать, так что спрошу мнение пикабушников.

Так вот собственно история (имена изменены):
Жил был парень Влад, парень хороший, работящий, честный. Приспичело ему жениться. Женился на Кате, завели детей. Но вот сама жизнь не клеилась - ссоры ругань и т.п. У Кати подруг нет от слова "совсем". Влад после очередной ссоры решил гульнуть. Нашел он Машу. И тут чудеса - пока он гулял с Машей более-менее наладилась жизнь с Катей. С дуру решил он уйти к Маше (а девушка с детьми). Слезы-сопли-расставания. Ушел. С Машей дела не заладились, по тому же сценарию, что и с Катей но... Катя и Маша знали друг о друге и каким-то образом нашли друг друга в реале. А теперь соль ситуации - они стали подругами. Причем хорошими.
Вторая серия - Влад ходит к своим детям и понимает, что как отец он урод и бросает Машу и возвращается к Кате...

Ситуация счас собственно - Маша и Катя уже не подруги (понятно почему), но за то время пока конфликт был "подвешен" были самыми близкими подругами. Пока Влад был только с Катей или только с Машей с этой девушкой были постоянные скандалы, а вот когда он "жил по-очереди" с обеими - все было отлично, причем у всех троих. Поскольку я знаю всех троих, то ситуация лично мне кажется закономерной - потому как увлечения Влада - Кати - Маши пересекаются на 50% с двумя другими участниками треугольника. То есть втроем у них скорее всего получится вполне хорошая семья.

Обе девушки "верующие" и за моногамию порвут любого встречного и поперечного. Сам парень в шоке и не знает что делать.