Чувак запиливший химчистку в Туле. Отчет. Winter is coming, ёпте!

Чувак запиливший химчистку в Туле. Отчет. Winter is coming, ёпте!
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 26 метрах как-раз двери на распашку открываю, но пройти уже не могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня по полметра по бокам остается... ищи, да обрящешь )
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос денег, конечно.
Идея хорошая, я тоже уже не раз этим озадачивался. Очень мне идея полировки нравится и нанесение керамики на авто. Но всё упирается в финансы. Даже готов был кредитнуться, но мы сейчас квартиру в ипотеку оформляем - не до сарайчиков))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну... ипотеко - это круто... да и покрывать и полировать машины нужно уметь... там можно сжечь краску.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как показывает мой многолетний опыт гаражинга -
газовая пушка нужна, но..
1. прежде всего брезент. он работает отлично
2. у меня над рабочей зоной висит ик обогреватель. потолочный. он достаточно неплохо помогает согреться.

я бы повесил с двух сторон машины по ик. утром приходя прогревал минут за 30 гараж пушкой и потом ик бы поддерживали.

просто от пушки реально болит голова. нездоровое тепло.
если будут вопросы - пиши. Жму гаражную руку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Ну, будем постараться... Брезент - однозначно. Сначала, правда попробую почистить свою страшилу, химию придется из дома таскать... так как замерзнет... в общем, сложная будет зима.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД он чтит, что ж ты не чтил его, когда я за тобой ехал? :D (черная джетта 404 которая 2 раза из Москвы ездила)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черная Джетта, и иде я че нарушил? Ну в шашки поиграл, ну на красный пару раз проскочил...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здаров, а можно такой пушко машину зимой отогреть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вполне
Автор поста оценил этот комментарий
Тепловую пушку SUPRA за 1700 руб. мне бы не потребовалось включать в сеть, чтобы понять, что она не работает, или не работает так, как должна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну... на ошибках учатся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну и труд как бэ небесплатный. сильно устаешь когда салон чистишь. по себе знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
угу... некоторые говорят - ну и халява.. а я им - попробуй в течении 8 часов почистить одну машину.
Автор поста оценил этот комментарий
Ууух, сколько всего тут намешано. И про мойку, и про Тулу, и про холод, и про магазин, и про покупку, и дочка, и диски, и друг с двумя детьми
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я старалси
Автор поста оценил этот комментарий
дешевле только даром))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гдеж ты раньше был )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не думал сам расширится до шиномонтажа? По идее тебя уже знают, клиентура сразу будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, думал. Но тут пара "но". Первое - это нужно постоянное присутствие, те не по записи же шиномонтажить... второе - катастрофически нет места. Поставить шиномонтажный станок, балансировочный станок... только если искать другое место и расширяться. А так да, в следующем году можно будет купить шиномонтажное оборудование.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А координаты не продублируешь, куда в случае чего корыто везти?)
Благо, отпуск две недели, может заскочу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+7 950 903 90 90, щегловская засека 3, напротив гаражный кооператив
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никогда не понимал, на кой хрен заводить детей еще и ДВУХ, когда у тебя денег нет нихера???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у него двойняшки. не особо спрашивали )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Печки-буржуйки, кстати, в гаражах размещать запрещено, насколько я знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да всем плевать ) у нас половина гаражей так греется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Классно пишешь, подпишусь, пожалуй)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3197 + 1
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Затраты, конечно, немалые. А сколько в среднем химчистка салона стоит?
Ну, скажем, Corolla с велюровым салоном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3500 -+...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шиномонтаж это исключительно сезонный бизнес. Не советую..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хуй один - оборудование за сезон отобъется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну даже одного заводить если ребенка. Если ты еще ничего не добился, зачем детей то мучать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, прям там мучать... помню свое детство, когда жрать нечего было, конец СССР, вот это да, вот это было тяжело... а сейчас - работай только, все будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения что не в тему. Я сам с Улан-Удэ и хочу себе видеокарту gtx 970.
У нас в городе она стоит 22к, в Юлмарте 17к.. Магазину можно доверять в плане не брака и гарантированной доставки? Может есть люди с опытом. Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, вполне. как видишь, даже пушку поменяли. покупай смело. они даже без чека гарантию дают, типа смотрят по базе, когда купил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала в уме прикинул - не сходдится. Перепроверил на калькуляо: .ля, как у тебя при цене 16.90 за кэгэ, получилось 571 рупей за 21 кэгэ???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
действительно хуета какая то получается...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост одновременно отстойный и охуенный-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слежу за вашими предпринимательскими историями давно, ай плюсуй в свою братию еще одного)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так тощно!
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратно с пушкой. Жрёт кислород килограммами. Следите за доступом свежего воздуха. Да и про вентиляцию не забывайте. Пропан сгорает, выделяя много влаги, все углы в гараже сырые будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
две вентиляционные дырки есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратнее с патрубком на выхлопную. Не у всех система выхлопа герметична, последствия, думаю все знают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Может и на улице гонять печку. Так безопаснее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
почему ты куришь в машине, где находится маленький ребенок? Такой большой, а не знаешь, что нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не взатяг... тряпка я, бросать надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в среднем балона на 50 литров хватает на неделю это если с 8 до 21. В Ижевске щас -8 в гараже работаю в одной кофте ... + навешиваю тенд на ворота чтобы не дуло... Пушка отлично обогревает уже через 30 минут в гараже + 10 ,15 градусов... гараж если бы утеплить было бы еще лучше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрим... а гараж вообще теплый. Тент - да, будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за вопрос, но интересно какую вы печку варили на отработке? Что именно за отработка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отработанное машинное масло, видимо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи те Земляк !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо )
Автор поста оценил этот комментарий
Брезент обязательно! и еще в дополнение монтажной пеной все щели между створок пропенить, дождаться пока подсохнет чуть и открыть, чтобы не слиплись, как уплотнитель шикарно получится.

Да, и еще от газовой пушки проветривать по-чуть иногда нужно, ну и за балоном следить тщательно, чтобы не чтобы)

Удачи!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
угусь, сделаемо.
Автор поста оценил этот комментарий
Дык там огонь открытый кислород жрет дай боже. Надо постоянный поток воздуха свежего не слабый. Аккуратней там. Сколько случаев когда люди задыхались с этой хернёй. Присел покурить, от недостатка кислорода закемарил и усе, пиши пропало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, надо быть аккуратнее... буду проветривать часто. тем более - дырок полно в воротах.
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, вчера машинку почистить надо было. Приехал я в гараж, хозяева там оставили электрокамин. Затопил его, пока машину ждал. На термометре было -10. Два часа прошло - на термометре -5 ))) Кое-как почистил тачку (благо только сиденья надо было) и домой на хрен)))
Вот о пушке задумался, а тут тебя почитал и понял, что газовую я не потяну, а электрическая - херня. Чё делать, ума не приложу. Наверное, буду сворачивать деятельность на зиму...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а чё тебе... пятак прям так дорого? ну посмотри газовый камин..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 26 метрах тоже с трудом умещаюсь. Хз как зимой буду чистить... Наверное, никак...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да... а как хочется на улице, вытащил все, и уперод! помещение нужно, помещение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у каждого по своему. Я не хочу заводить ребенка, пока не буду точно знать, что он у меня будет учиться в хорошем европейском ВУЗе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
угу... читается юношеский максимализм... если ебать, то королеву...

понимаешь, для детей никогда не будет "вовремя". всегда найдутся 1000 причин, чтобы "ну вот, через пару лет купим бОльшую квартиру", "ну вот, через пару лет поднимут зарплату" итд. В итоге в лучшем случае рожают в 35, и на свадьбе у ребенка танцуют с капельницей под мышкой.

А дети - это поверь, круче, чем айфон, иксбокс и сонька вместе взятые. А тут - хороший европейский ВУЗ... смех, да и только.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе на многих хороших монтажах по записи, особенно в сезон (звонишь, , к нужному времени приезжаешь не стоя в очередях). А знакомый так вообще мобильный шиномонтаж сделал (грузовичок-китаец с высокой будкой, в будке оборудование, тепловая пушка, генератор бензиновый, 2 гидравлических домкрата), работает на нем в сезон (не в сезон, просто стоит в ограде частного дома).
Клиентура в первый сезон наработалась (+постоянно бывает, что к клиенту приезжает переобувать, пока переобувает его, уже очередь желающих выстраивается).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, была такая идея... и сколько сосед зарабатывает в сезон?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у тебя размер гаража? Я в 21 метрах не умещаюсь, плотно ищу не менее 30, но пока четно, видимо на зиму прикроюсь! Хотя клиенты идут, жаль((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
большой, как раз 30
Автор поста оценил этот комментарий
а город какой?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тула
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Без бензина и солярки (их берет на сезон талонами, у знакомого за 60%).
По налогам, ИП (ЧП в России) на упрощенке (на нем же основной бизнес), так что с этим, что без, налог одинаковый.
В первый год, правда, дополнительно к оборудованию и китайцу, потратился на рекламу (на городском портале, небольшие баннеры на 5 платных автостоянках и визитки, с раздачей визиток было проще, т.к. основной бизнес авторазбор и многих авторазбощиков знает хорошо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
короче, окупаемость 100500 лет )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да где бы его найти... это помещение то... Я 26 метров-то еле-еле нашел...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, я участок подыскиваю левой пяткой... поставить там... из сендвич панелей сарайчик 6*8 и жить поживать... полировка, шинка, мелкий ремонт... подъемничек небольшой шиномонтажный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это здравая идея! У друга печка на отработке - вообще крутая вещь, но немного вонючая))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
небезопасно. бывали случаи, когда масло закипало и начинало гореть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За прошлый сезон в рублях 112 тыс. (у нас переобувка стоит в среднем 700-1200)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, надо подумать... это чистоганом или грязными? минус бензин, налоги..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а на драйве у тебя машинка не числится?)) Все равно ведь что-то делаешь в ней, было бы интересно почитать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да есть, но писать туда устаю.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один день выходит около 80руб по электричеству, меня устраивает))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, 2 киловатта. А у меня компрессор киловатта четыре на пуске, пылесос два киловатта и парогенератор 1500ватт. Такшта пробки выбьет нах ) да купил уже, чо тут. но хочется лета, удобно, стоит машинка у гаража, делай, что хочешь
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я поставил буржуйку, но это гавно то еще. Дров надо много, девать их хрен знает куда, много места занимают. Пока разжигаешь весь гараж воняет. Поставил обычный электрообогреватель, сильных морозов пока не было, но при нуле я в гараже не мерз, но и гараж у меня никогда сильно холодным не был, стены толстые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да дорого... хер один.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пятно от автоэмали на сиденье сможешь удалить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а хрен его знает. пробовать надо, так не скажу.
Автор поста оценил этот комментарий
Раз решил топиться газом, будет выгодней инфракрасный газовый обогреватель, расход меньше.
Главное мощность по кубатуре подобрать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну, 5 квт, ниочем.
Автор поста оценил этот комментарий
Раз решил топиться газом, будет выгодней инфракрасный газовый обогреватель, расход меньше.
Главное мощность по кубатуре подобрать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, купил уж