Чуток про карму

Энное колличество лет назад переживала тяжелые времена и очень нужны были деньги. Пошла на подработку в ночные смены мойщицей посуды в один гипермаркет, где было собственное производство еды. Девушкой я была застенчивой, вежливой и доброй до тошноты. Коллектив быстро смекнул, что на такую зайку можно смело накинуть еще пару-тройку обязанностей. В общем, начала мне тетенька в годах жаловаться о жизни своей тяжелой и спине больной и жирно так намекать на то, что я молодая и здоровая, могла бы и помочь. Я, конечно, посмотрев на ее длинную седую косу,месседж приняла и стала ей активно помогать:тяжести таскала за нее, помогала овощи нарезать и тд. Да-да, ребята с коллектива тоже посчитали меня лохушкой, но я, будучи хорошо воспитанной девочкой, считала своим долгом помогать людям, если просили. Услышала я как-то как тетенька хвастается коллегам, мол как она меня ловко "запрягла" и как я у нее теперь на побегушках работаю. Обидно было очень, а подойти и сказать пару ласковых, опять же, воспитание мое (чтоб его) не позволило.
В тот же вечер тетенька решила наглядно продемонстрировать коллективу как я ей прислуживаю и при всех сказала принести ей воооон то ведро. Естественно, я сказала ей самой заняться этим вопросом, либо попросить об этом кого-то еще. Нужно было видеть ее разочарование! Падать в грязь лицом не захотелось и она решила сделать ход конем, дабы зрители не лишились шоу. Подошла демонстративно к ведру, подняла его и пронесла пару шагов, а затем "случайно" уронила, вылив на пол содержимое-воду, в которой отмокала картошка. Затем, тетя громко обругала меня за нечуткость, схватила ведро, вывалила на пол остатки (уж не знаю зачем) и почапала с видом победителя в сторону выхода. В этот же момент, держа в руках ведро, она подскользнулась , да так махнула руками, что ведро подлетело вверх, сделало сальто и приземлилось ровно ей на голову. Коллеги дружно покатились со смеху, а я увидела пример мгновенной кармы))
P.S. А после этого случая я перестала корчить из себя Золушку и жить стало намного легче!

Лига Адекватов

2 поста9 подписчиков

Правила сообщества

1. По возможности воздерживаться от мата в постах, за исключением случаев, когда это нанесет непоправимый вред красочности изложения.

2. Никаких "переходов на личности" в случае невозможности доказать свою точку зрения.

3. Никакой лютой жести и насилия с кровью, для таких вещей есть места, здесь ЭТОМУ места нет.