Чуть не выкинул компьютер из-за клавиатуры

В общем переустановил виндовс (обновил до новой версии), раньше стояла англ сборка, а скачалась русская корпоративная (не посмотрел описаниее заранее). Решил скачать языковой пакет чтобы перейти на англ, тыкал разные кнопочки, менюшки, сайты - в общем не смог. Забросил. Успокоился.
И вот проходит пол года, с самого начала я этого не замечал, но потом всё это начало пи*дец как бесить - раскладка на клавиатуре переключалась через раз, зависала, тупила. Клавиатура была старенькая - выкинул её нах, думал в ней проблема, вдруг кнопки не до конца нажимаются?! С новой же ничего не изменилось - жмешь по два раза чтобы переключить с англ раскладки на русскую (то что по два раза я понял только сейчас, закономерности я не замечал тогда). Думал уже руки кривые стали, там зажимаю не до конца, или еще че. И вот спустя эти пол года я нажимаю настройки языка (так случайно) и что я вижу? У меня стоит две англ клавиатуры (USA, UK) и одна рус. То есть я все эти пол года, чтобы поменять язык на русский должен был два раза жать альт+шифт. У меня всё!