Чуть не убили кошку

Уж не думала, что в моей семье возможны такие истории, но увы. Пишу пост дабы предупредить подобные случаи у других людей. Потому что не все умеют правильно пользоваться интернетом, особенно в медицинских целях.

Дело было в субботу. Приехала домой с суток часов в 10 утра. Жду, что наша котейка сейчас встретит меня, как обычно, но нет. Захожу в спальню, кошка лежит у миски с водой, муж сидит рядом.

Выясняется, что он обнаружил, что она (кошка 3мес) зажевала картон. Испугался, что там был скотч и она умрёт от пластика в ЖКТ. Само самой при таком раскладе нужно вызывать рвоту, но как, это же кошка. Полез в интернет. А там чудо рецепт.
Насильно напоить кошку из шприца крепким раствором соли. Столовая ложка на стакан.
Сразу скажу. Ни в коем случае так делать нельзя! Кошке нельзя соль, соль не поможет вызвать рвоту. Для человека смертельная доза 3ст.л., если человек весит 70 кг, то кошка наша 1,8 кг, ее смертельная доза в 35 раз меньше. Человеку очень сложно вообще мыслить такими дозами.

Он влил в нее, как говорит, около 30мл этого раствора. Через полчаса она перестала ходить, клевала носом. Он носил ее к лотку и к воде. Дело было часов в 6 утра. Естественно уже давно понял, что сделал что-то страшное и сто раз пожалел.
Подхожу к кошке, она вроде ничего уже, дышит нормально, мурлычет и постоянно пьёт.

Легла спать, смена, как назло была очень трудная (работаю в реанимации). Через пару часов проверяю кошку. Она очень горячая, уже не пьёт, не мурлычет и очень короткое время может быть с открытыми глазами. Звоним ветеринару.

В клинике ее откапали. И тоже, чтобы понимать пропорции. Ей лили 15мл раствора за 2 часа при тяжёлом отравлении. Мы же в реанимации лечим людей 4мя литрами в таких случаях.

К вечеру она уже играла, но очень быстро утомлялась. Назначили Энтеросгель 2р в день.

Сегодня тоже прокапали. Ей лучше. Но она почти всегда спит, бедняга.

Чуть не убили кошку Ветеринария, Соль, Отравление, Кот

Будем надеяться, что она это переживёт.

Пожалуйста не кидайте тапками, мы итак уже побитые.
И если здесь есть специалисты, буду рада советам.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий

день назад чуть не угробили кошку советами из интернета и опять пришли в интернетик советов просить. .

чтоб уж наверняка, что ли?

раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришла не советов просить, а
людей предупредить.
Если в конце поста не попросить помощи от специалиста, то говна вылилось бы на меня еще больше. Спасибо тем, кто выбирает вместо того, чтобы хамить, обзываться и делать сумасшедшие выводы, просто пишет свои истории.
Ну и вдруг, кто-то что-то здравое скажет из местных ветеранов. Раз уж у меня есть понимание протекания биологических процессов.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вам совет - при любых вопросах о здоровье питомцев не в сеть лезьте, а звоните или идите к ветеринару.
И это нужно было сделать изначально. И на будущее, кошкам не только соль нельзя, а вообще любые специи.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеринаров)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в аптеке настойку рвотного корня продают если что, а ещё думаю стоит предупредить, что не стоит после помывки кошку сушить в микроволновке

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, но я не доверяю советам из интернета
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...и меньше тоже!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут порой и местные ветеринары дичину несут такую, что у владельцев шерсть дыбом встает

как кошка себя чувствует? поправляется?

Автор поста оценил этот комментарий
Так вы кошку лечете или так, за плюсами? Подстраховка с запросом советов очень похожа на стимуляцию количества комментариев.
52
Автор поста оценил этот комментарий

У них еще и дети наверное есть, пиздец...

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Пока есть
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё будут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку