1542

Чуть не убили кошку

Уж не думала, что в моей семье возможны такие истории, но увы. Пишу пост дабы предупредить подобные случаи у других людей. Потому что не все умеют правильно пользоваться интернетом, особенно в медицинских целях.

Дело было в субботу. Приехала домой с суток часов в 10 утра. Жду, что наша котейка сейчас встретит меня, как обычно, но нет. Захожу в спальню, кошка лежит у миски с водой, муж сидит рядом.

Выясняется, что он обнаружил, что она (кошка 3мес) зажевала картон. Испугался, что там был скотч и она умрёт от пластика в ЖКТ. Само самой при таком раскладе нужно вызывать рвоту, но как, это же кошка. Полез в интернет. А там чудо рецепт.
Насильно напоить кошку из шприца крепким раствором соли. Столовая ложка на стакан.
Сразу скажу. Ни в коем случае так делать нельзя! Кошке нельзя соль, соль не поможет вызвать рвоту. Для человека смертельная доза 3ст.л., если человек весит 70 кг, то кошка наша 1,8 кг, ее смертельная доза в 35 раз меньше. Человеку очень сложно вообще мыслить такими дозами.

Он влил в нее, как говорит, около 30мл этого раствора. Через полчаса она перестала ходить, клевала носом. Он носил ее к лотку и к воде. Дело было часов в 6 утра. Естественно уже давно понял, что сделал что-то страшное и сто раз пожалел.
Подхожу к кошке, она вроде ничего уже, дышит нормально, мурлычет и постоянно пьёт.

Легла спать, смена, как назло была очень трудная (работаю в реанимации). Через пару часов проверяю кошку. Она очень горячая, уже не пьёт, не мурлычет и очень короткое время может быть с открытыми глазами. Звоним ветеринару.

В клинике ее откапали. И тоже, чтобы понимать пропорции. Ей лили 15мл раствора за 2 часа при тяжёлом отравлении. Мы же в реанимации лечим людей 4мя литрами в таких случаях.

К вечеру она уже играла, но очень быстро утомлялась. Назначили Энтеросгель 2р в день.

Сегодня тоже прокапали. Ей лучше. Но она почти всегда спит, бедняга.

Чуть не убили кошку Ветеринария, Соль, Отравление, Кот

Будем надеяться, что она это переживёт.

Пожалуйста не кидайте тапками, мы итак уже побитые.
И если здесь есть специалисты, буду рада советам.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 3 месяца назад
+117

Кстати вопрос, а ветеринар сказал как в случае чего вызвать рвоту у кошки и собаки? Сейчас ради интереса погуглил. Перекись водорода и соль самые популярные советы. Хотелось бы знать на будущее. Если ветеринару позвонить нельзя даже будет не то что добраться до него.

раскрыть ветку 30
+60

собака забежала в гараж зимой и съела приманку для мышей с ядом (произошло по недосмотру ибо знаем что может) заметили сразу в течении 10 минут привезли в ветеринару ее напоили раствором воды и перекиси водорода, то есть уже разбавленный раствор перекиси развели с водой по моему 1 к 10 но это надо спросить у них. Сблевала все с пеной жива здорова.

раскрыть ветку 3
+20

Так и запишем. 1 часть воды разбавляем 10 частями перекиси. Пошел вливать. Спасибо!

раскрыть ветку 2
+24

Рициновое масло вызывает рвоту. Одного кубика достаточно. Естественно, вливать в рот и, естественно, без иглы. Это так, на всякий случай уточнения.

раскрыть ветку 8
+6

Касторка - от запора .

раскрыть ветку 7
+15
Мы как-то пса отвели в ветеринарку, после поедания шоколада, там чуть не угробили его перекисью, когда рвоту вызывали. Ожог слизистой и стоматит из-за огромной дозы перекиси для мелкой собаки.
раскрыть ветку 1
+3

У меня получалось перекисью. Собака мелкая. Концентрацию давала по гуглу, по любому разбавляла с водой. Конечно не много, ложечку чайную, где-то так, зачем заливать в нее много. Проблем не было, работало как часы.

Другой способ не знаю, как еще, пока довезешь в ветеринарку, у нее вся эта дрянь типа лука, чеснока уже 10 раз переварится.

+9
Вот тут все пишут всякие средства с перекисью или маслом. А нельзя как человеку воду и два пальца? Ну в случае с кошкой один палец. У меня домашних животных нет, потому что это большая ответственность, поэтому мне простительно такое не знать.
раскрыть ветку 7
+12

Она тебе просто палец прокусит, хищник однако...

+3

Не советую. Я пыталась кота намыть и палец случайно в пасть к нему попал, так он прокусил и не разжимал челюсть с полминуты, временами сжимая сильнее. В травмпункте назначали антибиотики, болело с неделю, сходит ноготь. 

+5
У собак вроде нет рвотного рефлекса. По крайней мере когда наша, тогда еще щен слопала дохлую мышь, возможно отравленную, пытались таким образом вызывать рвоту. Знакомая ветеринар сказала, что рефлекса нет, нужно дать уголь и наблюдать. Если станет вялая - везти промывать желудок
раскрыть ветку 3
+1
Можно травмировать гортань
+2
Рвота будет сама, в случае закупорки кишечника. В случае подозрения на проглатывание чего то, проще сразу животное отвезти в клинику для контрастного рентгена . У нас в домашней аптечке всегда в наличии вазелиновое масло, оно не всасывается в стенки кишечника, смазывает их, помогая прохождению какого то предмета. И уж точно не стоит заниматься самодеятельностью. А вообще, при содержании животных, надо максимально убирать всякие бяки) у меня кошки и хорьки, все что может быть проглочено в процессе игры, давно и безвозвратно устранено из квартиры
+2
1, 5 или 3% раствор перекиси водорода, 1 чайная ложка на 5 кг собаки, для средних и крупных. Если 3%,то развести водой 1к1,если 1,5 то сразу в горло собаке заливать..у меня собака аллергик и любитель схватить всё, что упало, так что уже давно у вет.врача научились избегать страшных последствий
+1
У меня кот сразу рыгал сам когда ел специальную траву, которую продают в любом магазине с кормами, не знаю как эта трава называется, но он ее сам с большим удовольствием ел, а потом сразу рыгал.
раскрыть ветку 1
+1
Пророщенная пшеница. Но она вроде только от шерсти в горле избавляет
0

Нельзя вызывать рвоту у кошек.

Это нам сказал ветеринар.

Т.к. из-за особенностей организма она может захлебнуться рвотой.

-20
А зачем вызывать рвоту у животного? Если съела что-то несьедобное и то, что не выйдет само(мишура очень распространена, например) то лучше к врачу. А помочь, пардон кошке сходить в туалет: касторка. Если съела что-то отравленное и т.д. : раствор марганцовки влить (может и рвоту как раз вызвать) + Энтеросгель. А потом все равно к ветеринару...
раскрыть ветку 1
+11
Лучше сразу к ветеринару, там умеют желудки промывать.
ещё комментарии
+44

У кошки естественная потребность что-то погрызть,поэтому купите траву . Я траву посадила в горшок , иногда досыпаю земли и регулярный полив. Кошка грызет траву  в любое удобное для нее время.

раскрыть ветку 17
+22

моя траву не грызет, она ее просто по квартире разбрасывает

раскрыть ветку 7
+7
Моему плевать, зато мамину алоэ грызет как может
раскрыть ветку 3
+2
А моя траву игнорит, зато у драцены обожрала все листья
0

Мои обормоты гордо игнорируют посеянные и овес, и пшеницу, и "травку для кошек", которая смесь овса черт знает с чем. Зато притащенную из леса траву жуют с удовольствием, причем даже в виде сена.

0

моя траву курит , достала уже.

+8

Мы овес выращиваем. Он почти всегда более-менее мягкий, в отличие от травы. Хотя, может я не в курсе, и есть какая-то специальная трава...

раскрыть ветку 1
+4

Ну в зоомагазинах  как раз проросшие злаки (как правило овес) и продают.

+4

а потом этой травой торжественно блюет на подушку, блин

0
Можно не только сажать траву, можно ее нарвать и засушить и это сено давать.
раскрыть ветку 5
+1
Сено едят? Не разу такого не видела.
раскрыть ветку 4
+39

Если по делу, то:

1. Кошкам нельзя вызывать рвоту ни раствором соли, ни перекисью водорода, марганцовкой тоже нежелательно. Лучше обратиться в клинику для введения соответствующих препаратов (причём не всегда в рот).

2. Не зная точный размер инородного тела, проглоченного кошкой, индукцию рвоты тоже лучше не проводить, т.к. рвотные позывы не могут вытолкнуть этот предмет из желудка и скорее травмируют желудок и пищевод.

3. Надеюсь, у вашей питомицы взяли все необходимые анализы крови для исключения острой почечной недостаточности, а не проводили инфузию "от отравления". Также спорным является объем раствора, тут методы человеческой и ветеринарной медицины очень схожи. Суточные инфузии с низкой скоростью введения были бы лучшей альтернативой.

4. Мурлыканье кошки не всегда является залогом её хорошего самочувствия! Иногда кисы могут мурлыкать от стресса, сильной боли и т.п.

Скорейшего выздоровления малышке!

+38

Мониторьте мочу и почки теперь. Кошки склонны к МКБ вообще, ваша нынче в зоне риска.

+63

Почему убийственный рецепт выделен жирным шрифтом, а то, что так делать нельзя - обычным? В потоке всякой ненужной информации люди, чтобы ускорить процесс поиска нужной инфы, читают первым делом выделенный шрифт, а дальше могут забить. Если возможно лучше чуть изменить оформление текста.

раскрыть ветку 1
+6

@moderator, Выделите пожалуйста в посте "Ни в коем случае так делать нельзя! Кошке нельзя соль, соль не поможет вызвать рвоту." А то те кто не вчитываются могут подумать что давать соль кошке это нормально

+13

Смертельная доза соли для человека 3 грамма на килограмм веса.. Столовая ложка соли 25 грамм. Три ложки 75 грамм. Смертельная доза 70 кг веса 210 грамм соли 8 столовых ложек с хвостиком

раскрыть ветку 9
+3

Минимальная смертельная доза для человека, описанная в медицинской литературе, равна 1 г/кг. Эта статья рассказывает как мужик отравился насмерть 70-90 г поваренной соли:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2255221/

раскрыть ветку 5
+4

Поэтому надо использовать LD50, дозу, при которой умирает половина из особей.

+1

Только сегодня был пост на Пикабу, где ТС едва не склеил ласты от вообще небольшой дозы соли в коктейле. Так  смертельная доза это все таки для здорового организма расчитывается наверное.

раскрыть ветку 3
+1

Если с ведром пива , то соли еще больше надо .

0
В жару до 5 гр соли в день норма для 70 кг человека
0

Во времена СССР один человек ехал из Тернополя в Киев. Времена страшного дефицита на всё. Спросил друга:

- Что, привезти тебе Киевский торт?

- О, если ты мне Киевский торт привезёшь, я при тебе литр соли съем.

Тот привёз (его и в самом Киеве найти было сложно) и потребовал съесть литр соли. А тот, с виду неглупый человек, взял и съел. Еле спасли, начался гемолиз эритроцитов, отказали почки и т.д.

Никто не навредит человеку так, как его собственная дурь.

+166

день назад чуть не угробили кошку советами из интернета и опять пришли в интернетик советов просить. .

чтоб уж наверняка, что ли?

раскрыть ветку 13
+35

Я пришла не советов просить, а
людей предупредить.
Если в конце поста не попросить помощи от специалиста, то говна вылилось бы на меня еще больше. Спасибо тем, кто выбирает вместо того, чтобы хамить, обзываться и делать сумасшедшие выводы, просто пишет свои истории.
Ну и вдруг, кто-то что-то здравое скажет из местных ветеранов. Раз уж у меня есть понимание протекания биологических процессов.

раскрыть ветку 8
+3
Ну вот вам совет - при любых вопросах о здоровье питомцев не в сеть лезьте, а звоните или идите к ветеринару.
И это нужно было сделать изначально. И на будущее, кошкам не только соль нельзя, а вообще любые специи.
+6
Ветеринаров)
раскрыть ветку 4
+1

тут порой и местные ветеринары дичину несут такую, что у владельцев шерсть дыбом встает

как кошка себя чувствует? поправляется?

0
Так вы кошку лечете или так, за плюсами? Подстраховка с запросом советов очень похожа на стимуляцию количества комментариев.
+33

У них еще и дети наверное есть, пиздец...

раскрыть ветку 3
+39
Пока есть
раскрыть ветку 2
+9
Увы , интернет у нас всё. Ищем совета у "школоты" по любому поводу. От рецептов до лечения.
+8

Люди вообще слишком часто, ввиду не достаточной образованности, ищут искать совета в интернете и слишком часто верят тому, что там пишут. Вот пример.

Родственник мой пошел с друзьями в клуб потусить, там на танцполе кто-то ему сзади с ноги прописал по спине в район почек. Что конкретно произошло он не рассказывал, только в общих чертах. Пришел домой, спина сильно болит. Дома мать врач, но вместо того, чтобы ей сказать как быть, он полез читать в интернете. Там на каком-то форуме ему сказали, что при ушибах надо принять горячую, блять, ванну. Он час пролежал в ней и, естественно, ему стало хуже, в моче появилась кровь. Но и после этого он сказал матери о своем состоянии только на следующий день! В результате госпитализация на скорой и две недели в больнице с отбитыми почками.

Надеюсь, что он хотя бы перестал верить всякой херне, что пишут в интернете.

раскрыть ветку 2
0
Я вообще не понимаю, зачем нужны различные спецы- например, врачи или ветеринары- есть интернет и гугл?
Нагуглят симптомы, лечение, потом приходят и спрашивают- А чо эта? А чо-то не помогло! А чо-то хуже стало! Доктор, помоги!
раскрыть ветку 1
+1

Так потому, что к доктору ты попадёшь либо когда уже пройдёт, либо когда обострение будет.

+5
У моей была интоксикация целлофаном от сосисок. Никто не увидел, что эта дурында съела. На конец первых суток странного поведения (обезвоживание характеризуется вялостью, почти всегда сном, судорогами конечностей и не только) побежали в клинику. Там сделали УЗИ (после этого выяснилось, что сожрала, где "встряло") откапали и влили вазелинового масла (кстати врач сказал, что для животных лучше чтоб всё выходило сзади, если только оно не подавилось). Эта "приличная сучка" терпела с туалетом (от масла) до своего горшка (это ж негоже на столе приёма, пардонте, срать). Врачу отзвонились, что всё вышло. Но после суток интоксикация у неё диетический корм и раз в пять недель она может превратиться в кошку-зомби, но это уже совсем другая история. Из натуралки можно теперь только куриные хрящи.
Как сказал врач - если с вашим животным что-то не так у вас есть около 5ти часов понять насколько всё плохо и обязательно привезти в больничку. После 5 часов тяжелее будет вытащить то, что застряло и исправить состояние без последствий для почек, печени и всего организма. Берегите своих котеек.

Кстати, забавный факт насчёт горшка. Кошка с улицы с самого начала ходит на горшок. Ни разу не промахнулась и даже в плохом состоянии плелась или терпела до своего туалета. Вторая кошка, которая всегда была домашней, не испытававшая стрессов с едой, чистотой и т.д. промахивается стабильно раз в неделю)
раскрыть ветку 1
0

С горшком все индивидуально, да, правда от улицы не зависит никак) все предыдущие кошки были умнички, особенно первая, свои дела строго в лоток или на пеленку. Мой первый собственный кот (взяли шотландца с передержки, бывшеуличный, жизнь его хорошо потаскала) первое время ссался везде, пару раз кровать нам обоссал, благо матрас успели спасти. Особенно любит нассать в машине (правда там приучила на пеленку ходить) и прямо в ванной во время купаний. Сейчас, когда вылечили диабет, и он перестал пить литрами, то и с туалетом не стало проблем

+5

У нас кот несколько лет назад по недосмотру, слямзил кусок пиццы и слопал. Получил солевое отравление. Неделю возили на капельницы и кормили диетическим кормом при проблемах ЖКТ. Оклемался, здоров.

Кошкам соль вообще нельзя, они очень плохо переносят даже микро дозы. Особенно породистые. Все у вас хорошо будет.

И практика нашего кота показывает, что все что сожрано несъедобным они потом успешно выблевывают сами. Включая полиэтилен о пакетов, скотч и ленточки от цветов.

+15
Вроде оба взрослых человека, одна даже мед образование имеет, но что бы обратиться к специалисту, то один прождал 4 часа, то другая ещё пару часиков. Мило. Почему то мораль только частично уловили.
+17

Да, коты, конечно, умеют вогнать в ступор. Мой как-то не рассчитал возможностей своего желудка и нажрался куриных шеек вместе с костями (я тогда тоже не знал что этот баран и кости проглотит). Я только день, наверное, на второй сообразил что пищеварение у кота остановилось. Отпоил ОЧЕНЬ слабым раствором марганцовки, вызвал таки рвоту. Но тут, с картоном... Мишуру елочную они ж как-то через себя пропускают, думаю, скотч бы вышел аналогично. Опыт, конечно, неприятный, но зато теперь знаете как делать не надо. Здоровья шерстяному!

ещё комментарии
+35

Как же сильно у меня бомбит!! В наше время люди настолько отупели, что не хватает мозгов хотя бы позвонить в ветеринарку или сразу отвезти туда бедное животное? Да, сейчас есть круглосуточные лечебницы. Так нет, он просто пожалел, что фигни натворил. Офигенно! А баба работает в реанимации и видя, что кошка умирает, она легла спать. СПАТЬ, КАРЛ!! А на работе, когда пациенту становится хуже, ты тоже идёшь спать, в надежде, что сам оклемается? Как земля таких дебилов вообще носит? Надо таким запрещать животных заводить.

Когда кому-то из вас станет плохо, надеюсь, у вас мозгов обратиться к врачу тоже не хватит.

раскрыть ветку 10
+2

Эка вы хватили, запрещать животных заводить, их и так вон бездомных сколько бродит пристроить пытаются. Тут же на пикабу постоянно. Эти хоть не из врожденной жестокости и по глупости житейской. 

А что до спать - "Подхожу к кошке, она вроде ничего уже, дышит нормально, мурлычет и постоянно пьёт." Вот и нет вроде как основания ветеринару звонить, а уж  тем более везти животину.  К тому же после тяжелой смены проснулась же через два часа и приняла меры. А ведь есть такие хозяева, что пока животное скулить не начнет и вообще всячески показывать что ему больно и плохо не почешутся.

раскрыть ветку 2
+14

В любом случае надо было позвонить ветеринару и узнать,что предпринять,чтобы все было точно хорошо, а не "вроде'.

Да, животных много бездомных, но это не значит, что можно к ним относится на авось. Детей тоже много бездомных, но если их по глупости загубят, то закон разу обратит на это внимание. А на животных закону наплевать

+8
А их потому и много, бездомных, что заводят не от ума, не стерелизуют, потому что "мне врач сказал, что один раз должна родить, а то умрёт от рака" или " они тоже хотят познать радость материнства". Вот поэтому бездомные животные растут в геометрической прогрессии
0

Согласна, бомбит от таких.

0

После суток, причем человек работает в реанимации? Тут скорее стоит удивляться, что у автора вообще хватало сил думать о чем-то, кроме подушки. Я после суточных смен (и я не медик) приползала домой на автопилоте и прямой наводкой двигалась к кровати, вообще не осознавая окружающее.

Обвиняя в тупости других, загляните в зеркало - не обнаружите ли бревно в собственном глазу?

раскрыть ветку 1
0

Когда речь идёт о здоровье близкого, появляются силы. Когда моему коту было плохо, я тоже очень долго не спала, и работа очень тяжёлая морально, хотя с ног валилась. Так что нет у меня "бревна в глазу".

-1
Согласна на 100%. В такой ситуации чего-то ждать, да ещё и спать лечь - полный пздц
раскрыть ветку 3
0

См. выше. Человек приехал домой после суточного дежурства в реанимации. Отдежурьте сутки на любой работе, где именно работают, а не чаи гоняют, поймете.

раскрыть ветку 2
+3
Здоровья кошке!
+7

По лечению кошки не слушайте интернет, слушайте ветеринара. Ну и свою логику чуть чуть (вы медик, как я поняла).

А за вещами в квартире теперь следить надо. Если у коти один раз появилось желание картону со скотчем поесть - это может повториться. Так что убедитесь, что нигде в зоне её доступа ничего такого нет.

Один из моих котов любит жрать целлофан, полиэтилен и прочую пакетообразную гадость. При чем знает, что нельзя, поэтому если дорвется - отрывает куски и съедает в секунду. Бывает, что не уследим, куски по 100-200 см2 съедает. Пока, слава богам, всё выходило само. Если кусок торчит изо рта -  аккуратно вытянуть. Если из попы - обрезать и ждать, пока само довыйдет, не тянуть.

раскрыть ветку 3
+5

Аналогично с пакетами. Стоит только оставить на минуту и уже пытается сожрать. При том, что пакет абсолютно новый. Что в нем находят такого - непонятно.

раскрыть ветку 1
0

Я думала, что только мой такой дебил)

+2
К сожалению ещё и ветеринары попадаются не самые умные. А так да, вы совершенно правы. При любых вопросах проще к доктору, чем потом долго лечить запущенные формы
+25
От большого количества соли и человек может помереть, а тут кошка, которой соль противопоказана по сути.

ТС, вы смотрите, он же однажды и вас так полечит, или потенциальных детей ваших. Ну а что, в интернетах же вон висит всякое, типа масло к ожогам, гомеопатия, уринотерапия... Действительно, если знаний не хватает, зачем к врачу обращаться, интернета достаточно :^)
+4
И если здесь есть специалисты, буду рада советам.

т-е жизнь вас ничему не учит?

+4

При сжирании несъедобного нетоксичного - можно дать вазелиновое масло. Растительные и сливочные масла не заменят.

При сжирании токсичного - в ветклинику.

При сжирании травмирующего - в ветклинику.

Гуглите лучше не кустарные растворы, а как делать СЛР животным. Может пригодиться. Мне дважды пригодилось.

Он уверен, что она вообще проглотила картон? Моя кошка жевала и выплёвывала шарики жёваного картона. Еле отучила.

+2

Я одна тут информацию из интернета воспринимаю только проверив раз 10? А от живых специалистов раз 5?

Я хуею, в каких местах с радужными понями люди живут, что верят на слово советам из интернетика, где, конечно, всегда пишут правду. Достаточно вот тут комментарии почитать, один пишет одно, второй другое, а третий прямо противоположное.

Кошку жалко, надеюсь, вы о ней хотя бы заботитесь нормально, не кормите вискасом и прочим мусором. Здоровья бедняге. Спасибо, что хоть осознали ошибку.

раскрыть ветку 2
+1

Не, ну к доктору везти это же деньги тратить. А коты бесплатные  под подъездом несколько раз в год.

0

Отошли на 2 мин из комнаты, а котейка успела отгрызть и сожрать 2 метра нитки от игрушки дразнилки. Вечер. 30 мин до закрытия самой поздней ветеринарки (и не 100% факт, что нитка где-то не валяется). Открыли интернет и охренели от противоречивых советов ПОЭТОМУ сразу решили звонить ветеринару.

Далее отдельное спасибо адекватной девочке администратору. Один укол за -300₽ и спасибо большое ветеринару. Всё - кошака стошнило, нитка обнаружилась и никаких недельных переживаний, мучений.

В той же клинике коллекция предметов из пациентов, но извлеченных хирургически, через несколько дней т.к. все надеятся на то что оно само пройдет или не сразу замечают. Наглядное соотношение.

Иллюстрация к комментарию
+2
Действительно, зачем сразу отнести к ветеринару, лучше напичкать по рекомендациям из интернета.
+9

Могу посоветовать себя лечить рецептами из интернета. Глядишь, начнёте спрашивать совета у специалистов, а не у сброда ноунеймов. Если в живых останетесь.

раскрыть ветку 1
+8

Нате вам еще для минусов, получайте удовольствие.

+14
Я бы на вашем месте задумалась об адекватности мужа и его интеллектуальных способностях...
+3
Мозга у мужа нет совсем. Сразу к ветеринару не судьба сходить? И хозяйки реакция не лучше - пришла домой, кошке херово - да и похуй, лягу спать, авось, оклемается, это же кошка,а не человек!
раскрыть ветку 2
+3

Мне больше всего нравится, что хозяйка -- медик. Т.е. понятие о физиологии должно быть.

раскрыть ветку 1
0
Она же не ветеринар!
(сарказм)
+5

в моей семье кошек всегда содержали как попало, кормили со стола+отходами+вискасом. все мучительно умирали от болезней жкт, хотя в лечение вкладывалось много денег. родители объясняли это тем, что животные принимают на себя порчу, поэтому надо поскорее завести нового кота. с людьми у нас такая же фигня. гастрит, язвы, панкреатит до тридцати. в целом это называется "рабоче-крестьянские традиции здоровой пищи". мясо с тестом, сало с тестом, сало с мясом, и побольше. и мазик сверху.

раскрыть ветку 3
+1
А пельмени можно?
раскрыть ветку 1
+1

Кошки - чистые карниворы, только мясо и трава. Собакам можно и крупы.

0

Хорошо что хоть вы сами тенденцию замечаете. 👍👍👍

+6

Ну что все так на мужа накинулись?

Человек, конечно, поступил очень-очень-очень плохо, потому что необдуманно, и чуть не уморил котенка, который ещё и не совсем его кот, а кот жены (я правильно понимаю?).

Похоже, что котенка у него первая (или первый "осознанный" кот), поэтому он ещё не проникся вот этим вот всем: правильным пониманием пропорций относительно веса животного, списком ни-в-коем-случае-нельзя-продуктов, списком ни-в-коем-случае-нельзя-действий, особенно по отношению к котятам, итд. Это все с опытом приходит (читай, с котами), как и критическое мышление, и осознание своей тупости пред лицем специалиста-ветеринара.

Пусть котинька поправляется скорее, а муж умнеет)

Главное, чтобы он больше на форумах советы по здоровью не искал.)

раскрыть ветку 6
+27
У вас так прозвучало, как будто обязательно нужно угробить n-ное количество кошек, чтобы не убивать кошек.
раскрыть ветку 2
+2

Читал одну книгу ещё советского периода там опытный собачник описывал своих собак. Вообщем первых двух практически угробил. И именно по незнанию, что с собакой делать. Сейчас точно не помню, но в одном случае болезнь запустили проглядели не явные для собаковода симптомы увидели когда уже стали явные даже для дилетанта. В другом кормил не правильно, не подходящей для данной породы рационом т.е. все продукты как советовали в книгах и т.п. но баланс не верный.

-3

К сожалению, у некоторых так и происходит. ((

Если хотя бы пара начинающих котовладельцев, натолкнувшихся на этот пост, не станут заниматься самостоятельным котолечением, а пойдут к ветеринару, то это уже будет хорошо.

+8

На них накинулись потому что

1. Лечиться с помощью интернета - идиотизм, это факт. Лечить животное тем же методом то же самое.

2. Вот полечили они кошку солью благодаря советчикам и после этого снова просят совета у нойнеймов в интернете.

Гениально!

+3
Это тупость и отсутствие хоть какой-то логики, называйте вещи своими именами.
раскрыть ветку 1
+1

Абсолютно с Вами согласна, но люди в своем подавляющем большинстве

1. тупы

2. с отсутствием логики.

Как раз сейчас какая-нить мамочка ребенку новорожденному мыло (скорее всего хозяйственное) в попу сует, потому что прабабушка, которая уже давно в маразме, конечно, сказала, что это самое действенное средство.

ТС поэтому и написала сюда, чтобы другие не ходили на форумы, вместо того, чтобы идти к ветеринару. Плюс, естественно, все сожалеют и раскаиваются.

Какой смысл в побивании ТС и ее мужа всякими нехорошими словами, если все самое страшное уже случилось, лучше помочь советом.

А так-то, да, глупо, жестоко, необдуманно.

+3

Интернет, как и советы врача, нужно с умом принимать. Мне в 17 гинеколог выписала 2 прижигания эрозии шейки матки, которой у меня не было. Уж не знаю, она хотела поиметь с меня невероятную сумму в 1400 рублей или из природной жестокости наделать мне шрамов, которые порвутся во время родов, но факт в том, что процедура мне была не нужна. Интернет меня тогда спас от нее. А уж какую свистопляску устраивают врачи моей маме и свекрови, это просто шок, каждый раз от их рассказов офигеваю. А сколько случаев назначения фуфломицинов и антибиотиков при банальной простуде?

Так что с нашим уровнем медицины информацию нужно получать из нескольких источников и уже потом решать, что делать. Подчеркиваю: из нескольких (!). Визит к врачу, а лучше к 2 или 3, обязателен, особенно, если речь идет об операциях.

Для кота мы сменили 5 клиник, пока не нашли адекватного ветеринара-дерматолога, которому можно доверять и с которым есть хоть какой-то прогресс. В первой ветеринарке (весьма дорогой кстати), у него либо вызвали, либо усугубили сахарный диабет, с кожными проблемами так и не помогли, зубы не вылечили. Во второй ветеринарке могли предложить только лечение супрастином. Третья врач заподозрила диабет и направила к эндокринологу в другую клинику. В этой клинике помогли справится с диабетом и удалили зубы, а потом у нас кончились деньги на нее (для понимания порядка цен: прием 1500-2500 - дерматолог, 650 - общая очередь, забор крови 240, анализы и обследования - цены для человеков, умноженные на 2, а иногда и на 3) и надоели жуткие очереди. Пару месяцев назад, прошерстив отзывы и рекомендации знакомых с животными, нашли нормального дерматолога, в ебенях конечно, но хоть есть план лечения и есть улучшения.

Вывод какой? Интернет - весьма полезная вещь, кладезь ценной информации, но надо уметь отделять зерна о плевел.

+4

Теперь мужу залей в рот литр солевого раствора и посмотри будет ли у него рвота

+2
Господи, какие все агрессивные... Ну совершили люди ошибку, осознали ее и сделали выводы. Чего набрасываться и орать "а если бы ребенок"? Сборище святых, мля. Давайте тогда вспомним как диванные войска Пикабу сели в лужу со Снежной королевой-там "атаковали" детскую группу (вроде бы ), не разобравшись, и что? Все поржали и разошлись. Каждый имеет право на ошибку и очень хорошо, что они поняли эту ошибку.
раскрыть ветку 18
+9
Ну совершили люди ошибку, осознали ее и сделали выводы
Правда? И какие же выводы? ТС просит совета в интернете - сначала муж полечил с помощью непонятных советов, теперь вот жена. не вижу сделанных выводов.
раскрыть ветку 8
-3
Во-первых,ключевая фраза в конце поста: "есть ли здесь специалисты". А здесь точно есть ветеринары, по крайней мере одного знаю.
Во-вторых, спросить и выслушать советы никто не мешает, а вот следовать им или нет- дело тс.
Мне тоже много чего советуют по поводу дочери, но это не значит, что я так сделаю.
раскрыть ветку 7
+7
Блин, вот пофиг на советы из интернета. Но они видели что кошке плохо, пластом лежит, ну отправила бы муженька в ветеринару, но зачем?
раскрыть ветку 1
-4
"Подхожу к кошке, она вроде ничего уже, дышит нормально, мурлычет и постоянно пьёт."
вот и ответ почему сразу не пошли.
+2

Лол, охуеть сравнение.

Просто обосрать группу в интернетике и убить кошку у нас теперь равноценные деяния.

раскрыть ветку 1
-2
Если вы не можете понять смысл последнего предложения, то мне жаль.
+2

Напомните историю, плиз... А то забыл уже  все пикабушные движухи

раскрыть ветку 3
+1

магазин одежды "Снежная Королева", там какой-то неадекватный охранник в драку полез. Руководство пытало это дело замять, бравые пикабушные войска погнали хуесосить группу вконтакте "Снежная Королева", но вот беда, оказывается, что таким же названием обладает российский мультфильм. Угадай, какой группе в итоге досталось?

раскрыть ветку 1
-1
Только после работы смогу скинуть(
0
Согласна, некоторые высказывания, при чём массово плюсованные, низвергают в полное отчаяние. Видимо, не зря говорят, что после массового ухода на реддит, пикабу захватили охранники пятёрочки. Эх, такой сайт просрали.
+2

Мне кажется, что все это мракобесие должно уже взять под контроль государство, потому что сейчас вы кота чуть не угробили, завтра ребенка, а послезавтра весь детский сад на тот свет отправите. На все эти советы - медицинские, псевдомедицинские, народные, антинародные - необходима жесточайшая цензура. И несколько публичных процессов: дал совет в интернете, им воспользовался человек, стал инвалидом - советчик получает штраф и до конца жизни отстегивает инвалиду половину своих доходов.

раскрыть ветку 1
0

Тебя минусят, видимо, советчики. Как было бы охуенно зайти в интернет или к специалисту и точно знать, что он говорит правду, проверенную наукой и опытами. А васи из четвёртого "б", которые с умным видом раздают свои ценные советы получали бы штраф за публикацию ложной информации, и врачи, которые моветуют мочу приложить и всё пройдёт, вылетали бы из больний с запретом заниматься медицинской деятельностью. Надеюсь, хоть когда-нибудь, хоть в какой-нибудь параллельной реальности селовечество дорастёт до этого.

+2

Ну и идиот. Еще и комментаторы некоторые защищают. Почему нормальные люди умеют треш в интернете отличать от правды, а он не умеет, но он не виноват! А детей так же лечить будет? Вон пишут, что прививки делать вредно.

+1

Еблан тупорылый. Подарите ему на новый год вазэктомию, пока весь мир не заразил.

+1

Бля. Как может мужик быть таким идиотом. Слов нет.

+1

Ну блин. Медики же прекрасно знают о вреде самолечения, каждодневно наблюдая таких самых умных, а тут туда же...

+1
Рефлекс рвотный у собаки есть, наша когда хочет желудок почистить, идёт и есть пырей.
+1

Нельзя вызывать рвоту у кошек.

Это нам сказал ветеринар.

Т.к. из-за особенностей организма она может захлебнуться рвотой.

Хорошо, что мы не применили нагугленные советы.

Кот сожрал влажную салфетку.

В итоге помогли таким образом.

Надо ждать и надеяться, что животное само выблюет. Так можно.

Если не получилось, то искать клинику с зондом, который можно засунуть и попытаться вытащить. Это лучший вариант. Если не прокатит - резать.

Нам повезло. Пока сидели в клинике, пока рентген сделали, уже нас отправили следить за блевотней, как у кота начались позывы.

И тут ветеринар спросила - тошнило ли его, когда ему кастрацию делали. Да тошнило. Ну и она вколола ему небольшую дозу наркоза. Ну и в процессе там ему живот поглаживала, подавила немного и он выблювал салфетку.

От момента поедания прошло часа 2-3 не меньше.

+1

Ахахахахахаха, кошке плохо пойду в интернете вылечу, сказочные д.....ы. Надеюсь вы ещё можете быть кандидатами на премию Дарвина

+1
Удачи вашей мурлыке, надеюсь, поправится.
Какие-то комменты злые(
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо большое
0
Какая красавица! Поправиться кисе скорее!!!
0
Автор, вы же в ремке работаете, а почему вы коллег не спросите совета. Мой кот когда геморрагическим циститом заболел, я сразу к урологу нашему побежала. Человеческий, простите, доктор более вероятно вам дельный совет даст.
0

Бедная животина

0

У меня кот (7 лет) жрёт всё пластиковоё - пакеты, скотч с картонок, упаковки, пластиковые файлы, а потом раз в неделю наблёвывает это аккуратно на пол. Травку выращивал, игнорирует. Ветеринар говорит что не опасно и он специально для поблевать их ест.

Опасно было только 1 раз, когда он сожрал ленточку от воздушного шарика, что я обнаружил когда он вернулся из туалета с волочащейся из жопы верёвочкой в говне. Отрезал, помыл ему жопу (жалоб не было), остаток он благополучно потом высрал сам. Теперь шарики сразу подрезаю, что бы ленточка была короткой и не могла вызвать заворот кишок.

Кот Шняга, фото 2012 года и 2018 года.

раскрыть ветку 1
0

у меня один кошак тоже любитель пожевать пластик -- и то припадками. Пару лёгких ударов по ушам и сразу приходит в чувство.

0
Автор, отнесите кошку к ветеринару, сдайте анализы мочи и крови _возможны проблемы с почками из_за соли, нужно будет спец. лечение и корм...
0
В любом случае в первую очередь животное нужно везти к ветеринару! Никакую перекись и раствора соли не давать_это может пагубно отразиться на всем пищеварительном тракте, почках, печени и поджелудочной! Что можно сделать вот прям сразу_напоить водой (пусть пьет много_это вызовет рвоту), дать растолченый активированный уголь_ напоить вазелиновым маслом _при запорах, если сожрал очистку от сосиски или засорился очистками от креветок и то поить маслом только при том что посоветовались с ветеринаром и сделали снимок жкт!
0
Делайте рентген котейке. Мало ли
0

Был случай, собакен сожрал отраву. Гугл рецепты побоялся применить, влил овер дофига воды и давил на корень языка. Рвоту вызвал, правда чуть не поседел.... Пока рвоту вызывал, зараза пальцы мои пожевал..  Ну да ладно.. Но все таки как гарантировано вызывать рвоту у собакена?

раскрыть ветку 1
-1

Вот собакам можно перекись

0
Где то здесь должна быть копипаста про церукал, и кота бегающего задом наперёд
0
У меня кот как-то в туалет перестал ходить. Я его покормила сметаной. На следующий день сметана из всех щелей полезла. Он, конечно, офигел от такого расклада, но потом в норму пришел. Сейчас жив-здоров все с ним в порядке.
-1

Пожалею котеньку и посочувствую вам. Хорошо, что всё обошлось. Мы своего однажды тоже чуть не угробили. Жив, наш жирненький. Считает себя старшим ребёнком в семье.

-1

Наш подобранец по очереди поел силикагеля, керамических камешков, прессованых опилок, листьев монстеры, кактусов и стирального порошка.Это из ядовитого. Из неядовитого обоев, тряпочек, "дождика" кофе и лука. Вроде еще сахара, но это было недоказуемо.

Как показал опыт если во входное отверстие кота чего-то зашло, то выйдет только с обратной стороны. Для ускорения процесса давали вазелиновое масло в объеме 2 кубика на 1 происшествие. В интернете запросто можно найти, что делать с котом в 3 часа ночи в неблагополучном районе, куда ветеринар не поедет. Только искать лучше не на форумах, а на жж или дайри практикующего ветеринара, на страничке клиники или ,если уж у вас есть киса, в справочнике для ветеринаров. Вообще при достаточно критическом отношении к информации, советы из интернета вещь очень полезная. Благодаря им мой дебилушечка еще жив :).

В случае же с кисой, напоенной солью, могу предположить, что ей надо пару месяцев покушать специализированный корм например "renal"того производителя, к которому вы привычны и с интервалом в 2 недели сделать 2 анализа на биохимию крови, + анализы мочи, чтоб знать какая у девушки динамика. Избегать лишего белка в ее пище, например не подкармливать ее курочкой и куриным яйцом. Воду лучше давать бутилированную или талую, но это обычно ветеринары и так говорят  Все вышесказанное основано на личном опыте. Здоровья вашей девочке.

PS, Идея залить кому либо в рот перекиси водорода офигеть странная..

-2
Муж у вас недалекий какой-то, в случае чего-то кошка может сама выблевать лишнее
-3

Кошку не Бари Алибасов зовут?

-5

Зачем такие "умные" личности заводят животных, чтобы в случае чего "авось не сдохнет, полазию в инетике,спрошу совет"? Даже дети уже давно в курсе что там толкового мало и каждый случай индивидуален- а взрослый мужик ни ухом ни рылом. Детей так же лечить будет?

И все равно туда же, чуть не угробили кошку а в конце поста "если есть специалисты, давайте советы"! Дибилизм. Бедное животное

-8
Люблю я животных, но на дистанции, а вот так чтоб таскать по клиникам, капать, оперировать, нуевонахуй...
-12
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
+3
-22

ТС, а вы уверены, что он не пытался отомстить вам через кошку или просто избавиться от кошки? Кроме того, что в голове у психически нормального человека должно было что-то забить набатом еще на этапе сожранного картона (набрать вас или вета), почему врач не был немедленно вызван, привезен и поднят из гроба при необходимости до вашего приезда? Будет ли адекватный человек смотреть как животное мучительно умирает?

А был ли вообще тот картон, а если был, то следы ли там кошачьих зубов? Не было ли в семье вашего мужа психопатов? Не было ли в его детстве "случайных" смертей его животных?

Теперь смотрите, чтобы у котенка не отказали почки.

раскрыть ветку 13
+11
Ты недооцениваешь силу человеческой глупости. Сам неоднократно видел, как люди такую хуету на голубом глазу творили, что не в сказке сказать, не по НТВ показать.
+7
Да, почкам запросто звездец может настать от такого.
+10
Нет, картон точно был, нашла жеваный кусочек на полу.

Он просто не рассчитал уровень своих знаний в этой области, хотел как лучше

Ветеринару сам звонил утром, сам бежал. Очень переживал.
раскрыть ветку 1
+2
С ночи бы позвонить в ветеринарку и на такси гнать туда с сиреной. Удачи котану
+1

а у вас в семье не было психопатов и параноиков? Я так понимаю вы из касты зоошиз. Какую-то мутную историю придумали, хотя мужик, всего лишь,  хотел как лучше, а получилось как всегда.

раскрыть ветку 6
+8

В ближайших коленах нет, не было. Напрасно иронизируете, наследуемость психопатологии чрезвычайно высокая.

И нет, я не из касты зоошиз. Но мне бы никогда не пришло в голову вливать соль в любое, блять, живое существо, хоть в зверенка, хоть в ребенка. Что должно быть не так с головушкой, чтобы всыпать трехмесячному котенку в пасть столовую ложку соли напополам с водой? А чо не керосин сразу?

раскрыть ветку 4
0

Ну у меня было примерно такое. Отец траванул моего кота и сказал, что пытался спасти. К ветеринару, естественно, не понёс, просто смотрел, как кот умирает. Зато меня сорвал со школы зачем-то, пстх ёбаный. Через несколько лет признался.

Так что я запросто поверю. И да, ты уверен, что глядя на мучения кошки "хател каг лучши" с какого-то хуя позвонит тс, а не ветеринару?

+1
Ахха, паранойя это не всегда плохо))
0

Скорее всего вы правы. Муж специально хотел убить кошку и жена в подсознании хотела того же, раз она легла спать, вместо того, чтобы сразу везти кошку к ветеринару.

-27

Насчет кошек не знаю, но собакам всю жизнь рвоту солью вызывали, иногда и сухой горстью, главное, воду несколько раз заливать после соли. Рвота начинается через несколько секунд после засыпания соли, на прогулках если что подозрительное сожрали, это неоценимо просто.

раскрыть ветку 1
+9

Ну и чумку/пироплазмоз водкой лечили . Это не значит что сейчас так делать надо

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: