Чурка в России

По мотивам этого рассказа https://pikabu.ru/story/pro_syuardess_i_reysyi_5413291
Я сам "черный" и недавно летал в Новосибирск отдохнуть на две недели. И хочется рассказать как ко мне относились стюардессы, работники аэропорта Толмачева.
Захожу в самолёт и говорю бортпроводнику "Доброго времени суток" а он такой с выпученными глазами смотрит на меня в ступоре и ничего не говорит. Так как я летел первый раз в жизни подумал может со мной что то не так и переглядываюсь, потом он выдает "Да ничего присаживайтесь". Когда попросил стюардессу помочь расстегнуть ремень (натянул туго и не смог обратно расстянуть) она тоже посмотрела на меня с удивлением и только потом объяснила. Выходя с самолёта спросил у бортпроводника "Наверное первый раз встречаете чурку свободно говорящего на русском?" он кивнул и улыбнулся ничего не говоря. По прилету, где проверяют документы, женщина спросила цель прилета и срок пребывания, я ответил отдых на две-три недели. А она "Вы не работать сюда прилетели? Впервые такое встречаю". Дальше задержал один милиционер (не знаю как называется работник аэропорта в форме) и попросил пройти в кабинет на проверку (там он снял отпечатки пальцев и внес в базу данных) и мы разговорились с ним и он поведал что такие прилетают один из тысячи если не реже, спросил откуда я так владею языком и он приятно удивлён что есть которые изучают русский язык и владеют им.
После этого планирую написать еще 1-2 поста о том как там относятся к нам и как относятся мои земляки к русским.