"Чудо"-мать!

Прям вот в офигении нахожусь. Пару часов назад, стою в аптеке в очереди. Впереди меня бабулька и мама с ребенком в коляске. К маме с ребенком присоединяется, как я понимаю, бабушка с пацаном лет трех. Стою, жду. Подходит очередь мамы, и она говорит:

- Девушка, у нас по ходу коньюктивит, нам бы капелек каких нибудь, нам 6 месяцев...

Бабушка добавляет:

- И это, как его, что бы промывать (щелкает пальцами) ааа, фурацилин.

Бросаю взгляд на ребенка, а там глаза не видно, все заплывшее, веки залеплены гноем на столько, что даже стекает на щеку!!!

Просто так случилось, что три дня назад, муж проснулся с опухшим глазом и я его пинками погнала в больничку с подозрением на этот самый коньюктивит. И знаете, после трех дней, глаз у него выглядит на много лучше, чем у этого бедного ребенка. Значит он болеет уже давно, а эта чудо-мать с чудо-бабкой решили купить "каких нибудь капелек"?

Пока они топтались у кассы, меня разрывали сомнения, но все таки решилась и сказала, что лучше бы к врачу обратиться, потому как есть несколько видов этого заболевания, и определить может только врач, и лечение тоже разное для каждого вида, особенно в таком возрасте. Судя по выражению лиц этих дам, к врачу они пойдут не скоро. Зато, наверняка, потом будут поливать грязью своего педиатра, что вот, какие врачи тупые, даже коньюктивит вылечить не могут. Ну а по дороге домой, стопудов обсудят меня, типа лезут всякие со своими советами, мы и сами все знаем, да и хрен с ними. Моя совесть чиста, я сделала все что могла. А мораль такова, друзья мои, коньюктивит -отвратительная штука, с очень серьезными последствиями. Не занимайтесь самолечением, если хотите сохранить зрение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдываю чудомать. Но по своим детям знаю, что такой ужасный вид конъюнктивитный глаз маленького ребенка способен приобрести за время пути от дома до ближайшей аптеки. Достаточно 20-30 минут бывает.
К врачу, разумеется, необходимо. И да, я бы тоже пристала к такой чуде с душеспасительной беседой о враче. Вы все правильно сделали.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы как то пришли к врачу с конъюктивитом на один глаз, она сказала - если гноя нет - альбуцид, если есть - левомицетин. Следующий.
Левомицетин помог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку