Чудо на улице Гагарина

Верите ли вы в судьбу? Вчера я увидела кота, родившегося под счастливой звездой.

Ветеринарная клиника, ночная смена. В коридоре сидит женщина с котом, их регистрируют. Открывается дверь, вбегает женщина с переноской:

- У нас экстренное животное!

- Что у вас случилось?

- Подобрали кота на дороге, видимо, его сбили, не может встать!

Тут женщина с котом, сидевшая в очереди, вмешивается в разговор:

- Вы случайно не по улице Гагарина ехали?

- Да, он там лежал прямо на дороге. А вы тоже его видели? Лежал прямо посередине, и не пытался встать. Как его чудом машина не переехала?!

- Я тоже его видела, вот буквально, только что. Не могла остановиться, у меня кот...

- А у нас собака, но мы не проехали.

***

Коту повезло. Кота, видимо, оберегал его кошачий ангел-хранитель, потому что его не сбила насмерть машина, он не получил особо тяжёлых травм (только перелом таза. который срастется сам), ему провидение направило аж целых двух человек, которые могли бы его спасти (и оба направлялись именно к нам в клинику), и, в конце концов, его сразу взял под опеку кошачий приют для котиков-инвалидов.

Кота назвали Гагарин.

Чудо на улице Гагарина Кот, Спасение животных, Ветеринарная клиника, В добрые руки, Длиннопост
Чудо на улице Гагарина Кот, Спасение животных, Ветеринарная клиника, В добрые руки, Длиннопост
Чудо на улице Гагарина Кот, Спасение животных, Ветеринарная клиника, В добрые руки, Длиннопост