Чудны\'е \"антипирасткие\" законы! Причина 1.

Чудно'е "антипиратское" законодательство в России. По его логике, я, нуждающийся в цитате из какой-то книги для реферата/доклада/курсового/диплома/вставить нужное, должен купить эту самую книгу (если спец.(вузовская) литература это >1000р.) или топать по библиотекам, где не факт ее наличие (прикиньте затраченное время время).

Здравствуй, 21-й век. "Дорогу" образованию!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральный_закон_от_2_июля_2013_года_№_187-ФЗ - тот самый "антипиратский" закон рекомендую ознакомиться в Вики тем, кто хочет сослаться на ГК РФ. Также почитать о SOPA (там рядом ссылка). Почитать о штрафах для провайдеров, которые не блокируют доступ к ресурсам, почитать о ресурсах, доступ к которым закрыт незаконно. Закрывали и закрыт доступ к известным всем сайтам (ну вы поняли о каких я), и выпиливаются материалы. И подумать, как же так, если есть такая "волшебная" ст.1274.

В Госдуме 187-ФЗ написали и еще к нему "обвес" готовы были написать, только вот появились люди, которые стали задавать вопросы: "Не многовато ли власти одним и обязанностей другим?", чем и напрягают законотворцев.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую знакомиться с законами не по Вики, а по официальному тексту законов. Это сложнее, но надежней.
Тем более, что официальные тексты законов доступны бесплатно.
Вот, к примеру, 187-ФЗ:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc%3Bbase...
Это раз.

Два - не ясна причина вашего недовольства "волшебной" статьей 1274 ГК РФ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ознакомлен. Я с 187-фз с осени прошлого года "общаюсь".

Я где-то писал, что недовольство мое в ст. 1274? Нет. Вы в действительности сталкивались с последствиями 187-ФЗ или по тексту закона судите, только почитали? Если имелось место, будет инересно узнать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В частном порядке - вся страна с последствиями сталкивалась.
Бродишь, иной раз, по инету - а тут на тебе:
"ресурс заблокирован по решению...".

В профессиональном плане - поручений, связанных с применением к кому-либо названного закона мне в работу пока не поступало. Но за развитием событий слежу регулярно.
Когда натыкаюсь на новые данные о применении закона - обязательно читаю, кого, за что, и что было после.
То есть картину в целом представляю неплохо.

Поэтому хочется заслушать вашу версию - чем плох закон 187-ФЗ, чем не устраивает его применение, и что такого страшного в последствиях его применения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку