Чудеса случаются! Находка с книжной полки

Как же полезно убраться на книжных полках и перебрать давно читаное-перечитаное! Хотя бы раз в пятилетку. Находятся вещи, которые давно считались безвозвратно утерянными. Для меня таким приятным сюрпризом стало явление из небытия старого номера журнала "Работница".

Я рада, что этот номер жив! Он - свидетельство того, что чудеса случаются. Чудом попали в него мои стихи, и мне за них даже выдали гонорар и пять авторских экземпляров журнала.

Го-но-рар - слово-то какое!

Да, к тому времени за ночь бдений над листками с мучительными строчками заказных вирш я получала больше своей месячной зарплаты и задолго до срока уже расплатилась за квартиру.

Но этому гонорару в 5 тыс. рублей радовалась, как ребёнок, точнее, как Нобелевской премии.

Сообщество поэтов

14.5K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.