Чудеса с МегаФон

Доброго времени суток. Произошла у меня забавная(нет) история с МегаФон, которой я решила поделиться.

Начну из далека.

Когда мне было лет 16, мне родители на день рождения подарили тачфон, а вместе с ним купили симку "чудесного" оператора МегаФон. Ну, тогда(2011 год), в принципе, он был весьма неплох. Сим карту оформили на мою маму. В 2013 году я поступила в институт. Жила я в общаге. Она, кстати, была великолепной, но не о ней речь. Был в этой общаге интернет(ланка), но из-за каких то проблем института с провайдером светил он нам только к ноябрю. И купили мне тогда родители модем, того же самого чудного оператора МегаФон. Почему модем, а не интернет на телефоне? Все просто. Во-первых, у меня был все еще тот самый, уже убитый, тачфон, во-вторых, я девочка сельская, и интернет на телефоне для меня был дикостью, да и не нужен он мне был.

Со временем, когда уже в общаге появился интернет и мы раздавали WiFi на все три ноута в комнате, я решила, что платить сразу за 2 симки расточительно и не целесообразно. К тому моменту я уже вкусила плод, под названием "интернет на телефон", и решила, что буду я пользоваться симкой из модема, а на сим карту, которой до этого пользовалась, просто забью, через какое то время, ее заблокируют и все. К слову, тариф та был подключен без абонентской платы и прочих платных приколюх, которые совершенно ни к чему.

Прошло времени с тех пор много. Про ту симку я благополучно забыла, а симкой из модема я пользуюсь до сих пор, но только для связи с родителями. Для интернета и других нужд у меня сим карта другого оператора.

А теперь к сути.

Приходит мне вначале сентября письмо счастья от МегаФон.

Чудеса с МегаФон Длиннопост, Сотовые операторы, Мегафон, Списание средств

Проверяю свой счет, он положительный. Устанавливаю приложение МегаФона, и обнаруживаю, что счет моего номера и счет задолженности разный. Здравствуй поддержка!

На вопрос, откуда взялась эта задолжность, и что это за задолженность, получаю ответ:

Чудеса с МегаФон Длиннопост, Сотовые операторы, Мегафон, Списание средств
Чудеса с МегаФон Длиннопост, Сотовые операторы, Мегафон, Списание средств

На все мои возмущения о том, что на ней был подключен тариф без абонентской платы, меня вежливо послали в отдел столь чудесного оператора.

Обратится в салон у меня нет возможности, по той простой причине, повторюсь, что сим карта оформлена не на меня, а гонять ради этого маму желания нет, поэтому было решено погасить задолженность через карту. Но тут меня ждал сюрприз. Счет через карту можно пополнить минимум на 45 рублей. Сумма пусть и не большая, но дарить просто так деньги как-то не хочеться, поэтому решила узнать, а можно ли погосить задолженность, пополнив счет по номеру, по которому, собственно, она и образовалась.

Чудеса с МегаФон Длиннопост, Сотовые операторы, Мегафон, Списание средств
Чудеса с МегаФон Длиннопост, Сотовые операторы, Мегафон, Списание средств

Вот такие чудеса. Разбираться со всем этим у меня нет желания, так как придется тоскать везде маму, а у нее больные колени и тревожить ее не хочется. По этому я просто пополнила счет с карты на эти несчастные 45 рублей и гори они синим пламенем. Вот.

А Вы, дорогие друзья, если решите перестать пользоваться сим картой, то блокируйте ее сразу, что бы не попасть вот в такую глупую ситуацию.

За орфографию и пунктуацию, и за прочие ошибки извинясь. В русском не сильна, что поделать.

За сим, откланиваюсь. Всего, Вам, хорошего!😊