Чудак ли я, что я хочу развестись с женой после родов?

Переведено с reddit. Ссылка на оригинал https://www.reddit.com/r/AITAH/comments/1cymek2/aitah_for_wa...
Это мой первый перевод, не судите строго)

Мудак ли я, что я хочу развестись с женой после родов?
Не мог подумать, что я буду на этом этапе, но я здесь. Моя бывшая жена (28Ж) и я (29M) хотели детей в течение многих лет, и мы были в восторге, когда она наконец забеременела в прошлом году. С самого первого дня я хотел быть самым поддерживающим мужем и будущим отцом, каким только мог. Ее отец никогда не принимал участия в ее жизни. Раньше я работал техником в родильном отделении, и мой брат, мягко говоря, не самый ответственный отец. Я видел слишком много проблем вокруг, когда дело касалось отсутствия мужа, и будь я проклят, если совершу те же ошибки.

Проблема в том, что примерно на 4 неделе ее беременности все пошло кувырком.

Она перестала хотеть секса. Вполне справедливо. Гормоны и стресс делают это проблемой, и я пошел на попятную. Но потом она не хотела никакого физического взаимодействия. Ни объятий, ни поцелуев, постепенно становясь все более и более отстраненной.

Ее питание постоянно менялось, и это было ужасно. Она весь день требовала, чтобы я принес ей что-то, а когда я давал ей это, она хотела что-то другое, кричала на меня. Ладно, опять же, гормональные проблемы, я понимаю это без проблем.

Она не разрешала ходить с ней на приемы к врачу, а также в группы, куда она ходила., проводила больше времени вдали от дома и от меня.

-Стала холодной и озлобленной. Постоянно злилась на меня. Это продолжалось несколько месяцев.

-Пару раз ударила меня, когда я забыл одно из десятков заданий, которые она поручала мне в течение дня. Через месяц после беременности перестала делать что-либо для дома. Конечно, она беременна, я понимаю, что передвигаться тяжело, но на 4 неделе она даже не стирала, а на 5 неделе все делал я. Я также являюсь основным источником дохода. Я почти не сплю. Работаю на пределе.

-Заставила меня спать в гостевой комнате. Постоянно пыталася затевать драки. Я ни разу не повысил голос, не поднял руку, не повысил тон. Я сидел и постоянно мысленно напоминал себе, что это не она и стоит потерпеть.

Она не хотела, чтобы я принимал какие-либо решения по поводу ребенка. Ни имя, ни работа над детской, ничего.

За месяц до родов она кричала, какой я никчемный и ничего не делаю, и что она живет у своей матери. Она не позволяла мне ничего ей принести, не прийти проведать ее, угрожала развестись со мной и получить судебный запрет, если я хотя бы позвоню ей.

Пару недель назад я узнал о рождении сына из сообщения на Facebook. Она опубликовала его вместе со своей матерью и некоторыми родственниками. Это чертовски сломило меня. Я попытался пойти в больницу и навестить ее. Охрана выгнала меня.

После нескольких месяцев откровенной ненависти, злости и оскорблений, которые обрушивались на меня 24 часа в сутки 7 дней в неделю, я охренел. Скорее всего, меня даже нет в свидетельстве о рождении. Я открыл новый счет, и все мои депозиты уходят туда. Я снял половину с нашего общего счета. Она никогда не покупала детские вещи заранее, кто знает, на что шли эти деньги, и теперь, когда ей нужно покупать вещи для нашего сына, она потратила каждый цент.

Я нанял адвоката. Дом мой, я единственный, кто тратил на него деньги в любом случае. Остальные вещи я отправил к ее матери. Я требую провести тест на отцовство. Я не потрачу ни цента, пока не получу подтверждения, что это мой сын. Я абсолютно точно разведусь с ней. Она выбрала сидение дома, и если она изменила, то ей конец. У ее матери есть деньги на пару недель пребывания дома, но их даже близко не хватит на постоянную поддержку. Если он мой сын, я буду добиваться своих прав как отец, чтобы наладить отношения.

На прошлой неделе позвонила моя бывшая. У нее была практически гипервентиляция. Она хотела вернуться домой. Она плакала о том, что все это было ошибкой. Она не осталась с матерью. Она у подруги. Она хочет вернуться домой. Она хочет, чтобы у нашего сына был отец. Я сказал ей, что, блядь, не верю, что он мой сын. Какого хрена она устроила это дерьмо, если это так? Покажи мне тест на отцовство, и я сделаю все возможное для него, и только для него.

Она хочет встретиться завтра в парке, чтобы я мог с ней поговорить. Я согласился, чтобы наконец сказать ей в лицо все, что должен был сказать несколько месяцев назад. Мои родители надеются, что мы сможем помириться, но они прекрасно понимают, если я этого не сделаю. Мой брат - придурок, поэтому мне все равно, что он скажет, но моя сестра считает, что я должен хотя бы выслушать ее.

Дополнение от автора из комментариев: Я решил, что где-нибудь в ближайшие 24 часа мы встретимся в общественном парке, и моя сестра запишет разговор. Моя жена согласилась.

Продолжение истории.
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Чудак ли я, что я хочу развестись с женой после родов?