Что-то я разочарован в наших госструктурах

На пикабу достаточно часто посты о том, что надо обращаться в госорганы для решения возникающих проблем или конфликтов.  Сам за это всегда топлю и считаю, что так и должно быть, раз уж мы в государстве живем, а не в родоплеменном строе.
Но вот что-то разочаровался.  Приехал к приятелю в гости в субботу, автомобиль запарковал на гостевой парковке у дома, а когда собрался обратно - индейская изба.  Разрисованная рекламой газель наполовину забравшись на газон полностью перекрыла выезд. При этом никакого телефона водитель не оставил, а по рекламным звонить было бесполезно.  Но разозлило не это. Разозлило то, что несмотря на три звонка по 112, а потом и по 02 доблестные полицеские или гайцы так и не приехали.  И понял я, что растерял былую прыть. В девяностых такие проблемы были пару раз и решались проще - поиском тягучего авто и оттаскиванием закрывающей машины куда-нибудь. 
В общем уехал на каршеринге, а то мурло, которое закрывало, появилось только утром в воскресенье. Примерно в одинадцать утра.
Злость конечно поостыла уже, но ощутил какое-то раздражение от всего произошедшего.