Что-то ты бледная

Было это оооооооооочень давно, училась я в 3 классе. Как обычно сидела я за партой, делала вид что пишу упражнение, никого ни трогаю. Вдруг моя соседка по парте, поднимает руку:

-Светлана Владимировна, а LampaTrampa вся бледная!

Услышав, что говорят про меня, я так испугалась, что училка сейчас увидит, что я ничего за урок не написала, что побледнела ещё больше. Светлана Владимировна, вперила в меня строгий оценивающий взгляд:

-Хм, да что-то прям белая вся. Как ты себя чувствуешь?

Тут надо заметить, что я почти всегда бледная, потому что у меня анемия из-за того что организм не выробатывает гемоглобин, должным образом, он у меня всегда ниже нормы.

Вот положа сердце в руку, или руку на сердце, признайтесь хоть кто-то учась в школе, не хотел свалить при любом удобном предлоге? Вот и я хотела, поэтому, состроив максимально прискорбное лицо, я сказала:

- Да, мне что-то с утра плохо.

Меня отправили к школьной медсестре, она с умным видом пощупала мой лоб, рукой, потом губами.( Я хз, почему просто не использовать градусник) Она сказала:

- Так, я тебя сегодня от уроков освобождаю, и отпускаю домой, но позвоню вашему директору в детский дом, и предупрежу, что тебе стало плохо.

До детском дома топать было, метров 200, на пороге меня уже встречала наша медсестра. Которая развила бурную деятельность вокруг меня, и давление померила, и температуру, и чуть клизму трехведерную не сделала. Давление низкое, температура 35, на лице бледность синюшная. Вердикт? Пациентка чем-то больна. Вызвали скорую, которая проделала все теже манипуляции, и решили меня увезти в больницу.

Где я проторчала 3 недели, одна в палате. Я хз от чего меня лечили, и зачем, но я до сих пор с ужасом вспоминаю эту палату. После этого, когда слышала в свой адрес:

- Что-то ты бледная!

Я старалась быть максимально здоровой и жизнерадостной. От греха.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам жилось в детском доме? Вы бы написали пост
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы посмотрели мои посты, я уже ни один пост написала)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку