Что-то делаю не так...

Скажу сразу, цель данного поста не в "пожалейте меня срочно", а, наверно, просто выговориться. Я, как любая девочка,  ждала любви большой и чистой. И в то же самое время приходила в ужас от историй парней об обманутой любви. Дескать, "Я её любил, мороженным кормил, в пенной ванной мыл, а она обобрала меня до нитки, перетрахалась со всеми мужиками в радиусе 5 км, пока я на работе зарабатывал килотонны денег. Но я, как орёл- птица  гордая, запихал в пакет свои трусы, оставил ей все, что нажил непосильным трудом и ушёл в закат". Нееее, я такой точно не буду. Я от своего возлюбленного ничего требовать не буду, на что мне нужно сама заработаю. И будет у нас любофффь чистая, честная и до гроба. Ага-ага. С такой жизненной философией на большой дороге ждал меня ОН, сильный и красивый, но, увы, альфонс. Нет, по началу все было очень даже ничего. Милые смс, поездка загород, жаркие поцелуи. Но потом "любимому" срочно понадобились деньги на дорогу в соседний город. Ну как отказать? Открыв один раз кошелёк, я открыла "ящик Пандорры". У кого можно безвозвратно перехватить денюжку, когда все знакомые и родные отказали (интересно почему?)? Чур, с первого раза не отгадывать. И только когда его потребности переросли мои финансовые возможности, я позволила себе задуматься. Плюс ко всему было ещё огромное моральное давление на меня из разряда "кому ты нахер нужна кроме меня". Оказалась нужна. Сейчас все ещё отправляюсь от пережитого. В награду за "честные" отношения мне достались долги, психическая нестабильность и опыт, который как известно берет дорого. Начала жизнь с чистого листа и встретила его: умного, красивого, работящего. Без сарказма. Он, правда, отличный парень. Но есть одно НО. У него за плечами оказался неудачный брак. Он её любил, а она спокойненько прибрала все деньги,которые он заработал и развелась. Свой стресс заглушал не алкоголем, а работой. И даже сейчас, начав отношения со мной, он никак не может остановиться работать без выходных. Ни какие аргументы не действуют: ни здоровье, ни жить в свое удовольствие, только НАДО РАБОТАТЬ. На любые нежные слова ответы "Ок, хорошо, нормально, некогда". Задаю в лоб вопрос: "Тебе нужны наши отношения?" - "Нужны". С бывшей на эмоции не скупился, после обмана с её стороны замкнулся. Я пытаюсь быть понимающей, но от несправедливости, да и ревности,  пИчОт. Пытаюсь вывести его на положительные эмоции, верить, что не нужно жить с оглядкой назад, но пока очень сложно, так сложно, что руки опускаются. Иногда сама задаюсь вопросом: может эти бабские тренинги с их отбитыми тренерами, не такой уж и идиотизм? И быть наглой девой, которой априори все мужики должны за то что она вот такая красивенькая, не так уж и плохо?