Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+93

Какие олеги, сергеи?! Это ж перцы! Нужно - Амигос, Мучачос, Падре Дьябло, и т.д.))

раскрыть ветку 22
+110

Серхио, Алехандро, Хулио и Олег.

раскрыть ветку 18
+69

Хулио Олег не изменился?

раскрыть ветку 10
+2

Олегио!

раскрыть ветку 4
0
Але-алехандро, Але-алехандро ...
0

Ты был сегодня у Олега?

+1
Каброн, Каральо, Гринго
0
Может ему перцы нравятся у Сергея, Геннадия, Федора и Олега
0
Русские перцы
+10

Вчера попробовал с Федей, признаюсь, так жопу мне еще никто не рвал.

Тс, видишь как это странно звучит? Ты это, по аккуратнее со сравнениями.

раскрыть ветку 6
+5

у меня когда портрет заказывают это тоже странно звучит. Примерно такой разговор был со знакомой в магазине : " - ну что там? - та девочку заказали. - полностью? - Та не. До кистей. А там если не понравится, по плечи обрежу и так отдам"

раскрыть ветку 4
+2

Забавно)

Ладно, кто-нибудь скиньте пасту про парня что мозги мертвой матери продал.

раскрыть ветку 3
0
Может тс не может между 4 парнями выбрать
+11

Мы в саду посадили с разных питомников яблоки сорта белый налив. Выросли разные сорта, белого налива - ни одного

раскрыть ветку 1
+1
Я к этому готов )
+7
Очень удобно! В любой момент можно с пацанами прибухнуть. И вроде не алкоголик, а всё-таки в компании.
раскрыть ветку 1
+8
А ты понимаешь )
+20

Меня зовут Сергей. На какой стадии я нахожусь?

раскрыть ветку 10
+39
Если Вам неделя от роду - вы великолепны!
раскрыть ветку 5
+8

Последний должен быть Валерой, потому что -Валера, настало твоё время

0
Меня звать Фёдором. Аналогичный вопрос
раскрыть ветку 2
0
Кто из ребят самый шустрый и кто самый запоздалый?
+5
Судя по вопросу - Вы Олег))
+2

Ты - растение.

0

Серёга норм там такой! Самый коринастый!

0
Мы с тобой красавчики! Первыми взошли!
+5

А где же Иииигорь? Этот вообще не должен прорасти, пока бабушка не придет)))

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
0
хочешь блинчиков с вареньем? да. ну тогда съезди на гараж, возьми варенья
0

ахах

+15
Поливай Олега чаще. Он есть любит!!!!
раскрыть ветку 9
-2

Это отсылка к oblomoff или я че-то не понял?)

раскрыть ветку 8
+12
Это отсылка ко мне. Я Олег)
-6

Это отсылка к @Uspeli

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3
Отличный сорт, много плодов, обладает хорошим вкусом. Уже третий урожай собрал, посмотрим, как переживёт зиму на подоконнике.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Да чего вы на Олега наехали? Эти вон по открывали уже ротяки, один Олежа сидит, молчит. Скромняшка просто.

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
+3

Пампам-пампам, Серёжа молодец!

+3
А где Игорь?
раскрыть ветку 3
+5
+4
Вот
+3
+3
Не сильно и жоподерка.. Острый в меру. В прошлом году высаживал. Но как не странно никакого аромата лимона не ощутил.. Лёгкий запах есть, но ароматом это не назвать. Может у тебя покачественней плоды будут.)
раскрыть ветку 5
0
перец, жоподерка... я как-то неправильно перец использовал?))
раскрыть ветку 1
0
Я надеюсь правильно) Всё зависит от количества. По жгучести он средненький для меня.
0

я пробовал их даже держать какое то время прежде чем есть. недельку в тёмном месте, потом в банку и в морозильник на пару недель. блюда вкуснее становятся но вот привкусов всяких лимонов и цитрусовых так и не появилось

раскрыть ветку 1
0
Его с лимоном надо вприкуску кушать
0
Вкусовые качества овощей сильно зависят от полива, освещения и состава почвы (а некоторые способны менять свой химический состав под воздействием жрущих их насекомых). Например редиска в засушливый год не хрустящая нежнятина, а остро-горькая дичь. Думаю, с перцами можно эксперепентировать, возможно им нужна жара и засуха, как в Мексике, чтобы раскрыть все грани истинного вкуса.
+2

Тоже планирую посадить перцы) Но пока только посеял тимьян с базиликом, потому что нередко они бывают нужны на кухне, а искать с ума сойдешь, да и стоят они неприличных денег.

+2

Вообще-то правильно “Фли, Энтони, Джон и Чед»

+2

Олег не отстаёт. Он продумывает стратегию. Точно говорю.

+2

Прадед проще сделал - называл детей по алфавиту, чтоб не перепутать: Аня, Беня, Веня... Выросли и войну пережили только Аня и Казимир.

PS

Аниного будущего мужа в войну расстреляли ещё с несколькими партизанами и бросили в прорубь. Каким-то вселенским чудом он выжил и мой отец на свет появился после войны.

+3

Геннадий тормоз. Все как в жизни

раскрыть ветку 2
+1

Это ГеЖадий, читай внимательно :)

раскрыть ветку 1
+1
Даже бейджик не смог подписать, тормоз
+2

геннадий был метафоричен

когда он говорил пиздец

то это значило какао

или сегодня будет дождь

+2

Это имена доноров, что пошли на удобрения? Они были добровольцами или ...?

+1

Посадил хабанеро, тринидад парфюм, бхут джолокия ещё в октябре. Недавно пришла посылка с семенами от ядреных перцев, но ещё не садил. Фото под рукой нет. Сей час оно уже все зеленое сантиметров в 10 высоту)

раскрыть ветку 13
0
Помогаешь им? Подсветка там, подкормка?
раскрыть ветку 9
+1

Поставил лампу им на круглые сутки. Подкормки не давал. Пока и так ростут. Джолокия помер после того как дал росток. Переполил его. Это мой первый опыт с ними.
А вот подкинули мне 2 хабанеро и джокория, с огорода на перезимовку:

раскрыть ветку 8
0

А где семена лучше заказать?

раскрыть ветку 2
0

я заказывал тут: https://www.youtube.com/watch?v=iKolvksA8Kc (у них нет сайта, под видео ссылки на пдф файлы с данными)
Семена ещё не садил, но по отзывам - пишут что все ок. После покупки попросили оставить отзыв под этим же видео.
Соусы, что они так же продают, вкусные, но острота меньше, от той что пишут, раза в 2-3.

раскрыть ветку 1
+1

На работе уже 2 год растет мандарин. Зовут Тихон. Норм чувак

+1
У меня вот такой растет хз как зовут))
раскрыть ветку 2
+1
Это ж Колян
раскрыть ветку 1
0
Ок буду звать Коляном)))
+1
У меня уже 3й Олег ростёт
+1

Я свой свеже посаженный птичий глаз назвал Григорий, а горшок у него - Константин.

раскрыть ветку 1
0
Герой на героине
Григорий в Константине...
+2

Лемон Дроп - точно не жоподерка, легко кушается в прикусочку со щами)

раскрыть ветку 1
+3

А ты в жопу его засовывал? Вот!

+1

Перечисление имён в одном предложении с "посадил" - это мечты?

раскрыть ветку 3
+1
Не затрагивай эту тему, не надо, ты ещё молодая, жить да жить... Заметь, Вовы там нет.
раскрыть ветку 2
0

так я и не про вову. Просто как-то по прокурорски получилось. Сосед вон петуха Сашкой назвал, пол года обещает зарезать. Там явно что-то личное.

раскрыть ветку 1
0

лимонного аромата не ощутил, понравилась плавность остроты. С кончика вообще сладкий, ближе к середине-острее. Сделал соус-очень зашло, сейчас высадил в несколько горшков

0

@Uspeli, тут Олег)

0

А хорошая идея. Хорошая и циничная учитывая имена на горшочках, а так же то, что прах после кремации занимает объем в 2-2,5 литра и горшочки явно меньше, значит имеет место еще и расчлененка.

0

@Koteggg, а потом в горшке растишь или в гидропонику?

раскрыть ветку 3
0
В горшке
раскрыть ветку 2
0

На подоконнике? В каких краях растите?

раскрыть ветку 1
0

я думала на горшках имена продавцов, чтобы потом узнать кто продал нужный перец:)

0
Ну чего сразу Олег то..
0

Главное потом друзьям не рассказывать, что во рту был Олег и он был горяч.

0

Посадил до пяти кустов, на случай если взойдёт совсем не перец?

0
Олег какой-то не такой.Походу другой овощ.
0

Странно, что нет Игоря. Это какая-то недобрая традиция растения Игорями называть.

0
Да щас ага, перцы он посадил, "-Нам то не гони"
0
Блять, то чувство когда меня Олегом звать...
0

Олег, че то занемог, говорите ему пожалуйста чаще слова поддержки, он у Вас не в марте родился?, а то я рыбью натуру интуитивно чувствую, родным от него исходит, грустью и желанием страдать, даже если нет проблем, он их создаст в голове своей, музыку ему включать надо.. .старую.. Little man by Sher and Sonny, это успокаивает, переводит его мысли на новое русло...

раскрыть ветку 1
0
Декабрьский же. Будет слушать Can't go back home
0

ГеЖадий?

0

Сережа молодец

0

На работе жасмин растет "Борисович", встречая уборщицу напоминаю ей полить Борисовича (она знает), остальные коллеги "вахуе", но вопросов " кто такой Борисович" не задают

раскрыть ветку 1
+1

боятся что вы их тоже " польете"

0

Серега, куда ты опять влез!

0

Я представлял Олега немного иначе )

0

ты не смотри, что слаб Олег

он будет перцем хоть куда

и будет жечь тебе два раза

его с лимоном острота

0

А мне больше Фёдор нравится, ровный пацан.

раскрыть ветку 1
0
Ох как крылья распустил! Орёл!
0

просто на окне или с подсветом?

раскрыть ветку 1
0
Просто
0

Прикапывай стебельки по самые листочки. В этом случае он будет меньше тянуться, а больше в ширину расти. И корневая система быстрее разовьется и окрепнет.

раскрыть ветку 10
0
Это не томат. Незачем заглублять.
раскрыть ветку 1
+1

Затем, чтобы не тянулся. Особенно, если света мало

0
Поздно уже, с этого говна ничего хорошего уже не будет, им света мало, перетянулись.
раскрыть ветку 6
0
Норм рассада. 20 лет перец выращиваю. Всяких повидала. Этим сейчас надо подкормку с эффектом роста и ветвления корневой системы. А вообще принцип такой: хочется растению жить - будет тянуться изо всех силенок. А я ему в помощь!
раскрыть ветку 5
0
Спасибо, окучу братьев
0
А горшки не малые?
раскрыть ветку 3
0
Для рассады вроде норм. Потом пересажу.
раскрыть ветку 2
0
Кинь ссылки где покупал.
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
Lemon Drop не имеет ничего общего с запахом лемона, привкус черной смородины. Растет как сорняк, то что вытянулся - не беда, потом горшок 5 литров и будет ему счастье! Если интересно то это bacattum.
+1

Вот щас обидно было.

Ъ

0
Скажите, пожалуйста, где Вы покупаете семена?
раскрыть ветку 2
+1
Единственный магазин, который продает Лемон Дроп гуглится. А так, купил наобум Лазаря.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
-1

самая мелкая по любому Перчинка

раскрыть ветку 1
0
У перцев нет мужских или женских растений.
Похожие посты
36

Помогите определить сорт перцев

Когда-то мой дедушка подарил мне баночку сушеных перцев. Банка была плотно набита, плоды были поломаны, но не так, чтобы в труху. Периодически я использовала эти перцы для готовки. В марте-апреле на самоизоляции обнаружила на дне банки семена и решила их посадить - нашла чем себя развлечь.

Я была уверена, что мои сушеные перцы с одного куста. Но саженцы по-разному себя вели, по-разному выглядели, а когда пошли плоды - у меня закрались сомненья, точно ли эти перчики из одной семейки (читай: с одного куста).

Дорогие пикабушники, опытные перцеведы - помогите определить, какие сорта перцев у меня всё-таки выросли?

Вид 1 - у меня подозрение, что это что-то вроде перца сорта "Костёр" или "Птичий клюв".

Помогите определить сорт перцев Перец, Острый перец, Рассада, Нужен совет, Длиннопост
Помогите определить сорт перцев Перец, Острый перец, Рассада, Нужен совет, Длиннопост

Вид 2 - не знаю что. Таких перчиков всего два, но оба они крупные, мясистые, тяжёлые.

Вид 3 - тонкие, но длинные.

Некоторые кусты ещё цветут. Цветки я опыляю кисточкой.
Зоркий глаз заметит, что на некоторых листьях есть пятна. Буду благодарна за пояснения, что это, и за советы, как с этим бороться.

Показать полностью 6
66

Перчики - 1. Выращиваем рассаду

Обрабатываем семяна

Выращивание рассады начинается с предпосевной подготовки семян. Замечено, что из крупных семян всходы появляются быстрее и дружнее, поэтому для посева отбирают наиболее крупные и полновесные. Их обеззараживают в крепком растворе марганцовки в течение 20-30 мин, после чего промывают в проточной холодной воде и намачивают в питательном растворе: в 1 л воды разводят 1 ч. л. древесной золы или любого комплексного удобрения. В данный раствор с температурой 25-28 градусов опускают семена в тканевых мешочках на сутки. Такая питательная обработка семян способствует быстрому и дружному их прорастанию.

Перчики - 1. Выращиваем рассаду Огород, Огородничество, Растениеводство, Перец, Дача, Рассада, Длиннопост

Сроки посева

Если планируете выращивать рассаду перца с пикировкой, сейте семена за 60 дней до предполагаемой высадки на постоянное место, если же решили обойтись без нее – за 50 дней.

Ниже таблица поможет вам сориентироваться в сроках посева семян и высадки рассады.

Перчики - 1. Выращиваем рассаду Огород, Огородничество, Растениеводство, Перец, Дача, Рассада, Длиннопост

Подготовка питательного грунта для рассады

Семена перца высаживайте в качественный питательный субстрат, но ни в коем случае не в "тяжелую" землю с огорода.

Первый вариант – приготовьте смесь из следующих "ингредиентов" самостоятельно:

перегной, торф и дерновая земля (3:5:2);

торф, песок, дерновая земля (2:1:1).

На каждые 10 л смеси добавьте 1 стакан древесной золы.

Второй вариант – купите в специализированном магазине почвосмесь, подходящую для пасленовых. Так вы обезопасите себя от возможной неудачи, а свою рассаду – от всевозможных заболеваний.

Технология посева семян перца

Итак, приступаем к посеву семян:

1. За день до посева наполните емкости (это могут быть горшки, плошки, специальные посевные ящики) питательным субстратом и пролейте его кипятком для обеззараживания.

2. Сделайте бороздки глубиной 0,5 см; пусть расстояние между ними будет 4 см. Пролейте их небольшим количеством воды. Помните: глубокая заделка чревата слабыми всходами, а слишком мелкая – пересыханием семян.

3. Аккуратно разложите семена в бороздки на расстоянии около 2,5 см друг от друга, засыпьте их субстратом и слегка прижмите его ладонью.

4. Емкости накройте полиэтиленом или стеклом и поставьте в теплое место (с температурой около 25°С), например, возле батареи и дожидайтесь первых всходов (в среднем они появляются на 3-й день).

5. После этого снимите полиэтилен или стекло и перенесите емкости в прохладное освещенное место с температурой около 17°С.

Обратите особое внимание на освещенность: перцу нужно находиться на свету около 14 часов в сутки. Продлить световой день в феврале-марте поможет досвечивание ультрафиолетовыми лампами, расположенными на расстоянии 8 см от всходов. На ночь лампы обязательно выключайте.

6. До фазы двух настоящих листьев опрыскивайте всходы водой.

7. Если высевали семена в рассадные ящики, на 15-20-й день после появления всходов, когда у сеянцев образуются 1-2 настоящих листочка, распикируйте их в отдельные емкости. Перед пикировкой слегка пролейте почву, чайной ложкой осторожно выкопайте росточек вместе с небольшим комом земли и пересадите его в отдельную емкость (можно использовать стаканчики) объемом 0,5 л.

8. Распикированные сеянцы полейте и на несколько дней уберите с подоконника – яркое солнце может помешать растениям укорениться.

Правильный уход за рассадой перца – полив и подкормки

Главное правило при выращивании рассады перца – поливать сеянцы нужно редко (раз в неделю), но обильно.

Причем делать это надо утром и исключительно теплой водой, не попадая при этом на листочки.

Также молодым растениям жизненно необходимы подкормки.

В первый раз (после пикировки или перевалки в емкости большего объема) подкормите рассаду перца в фазе 1-2 листочков следующим питательным составом: 10 г аммиачной селитры, 15 г сернокислого калия, 25 г суперфосфата (за сутки до подкормки замочите его в литре теплой воды и дайте настояться) на 10 л воды. Подкормку проводите из расчета 100 мл приготовленного раствора на 1 растение.

Через несколько недель повторите подкормку тем же составом, но суперфосфата используйте уже не 25, а 50 г.

До и после внесения удобрений поливайте рассаду водой во избежание ожогов корней.

Мероприятия перед посадкой рассады

В обогреваемую теплицу рассаду перца можно высаживать уже во второй половине апреля, в необогреваемую – в начале мая. А если вы планируете выращивать перец в открытом грунте, дождитесь, когда почва на глубине 10 см прогреется до 15-17°С, а на самой рассаде появятся первые бутоны (в средней полосе это обычно происходит в начале июня).

Независимо от того, куда вы собрались пересаживать рассаду – в теплицу или на грядку – предварительно проведите несколько важных манипуляций:

Закаливание. За 2 недели до посадки растения нужно закалить, чтобы новые условия их не "шокировали". Как же это сделать? Очень просто: выносите их днем на улицу (сначала на 20-30 минут, а потом постепенно увеличивайте время пребывания на свежем воздухе до нескольких часов), а за несколько дней до посадки оставьте рассаду перца на улице на всю ночь.

Полив и опрыскивание. За сутки до высадки хорошо полейте растения и опрыскайте их любым стимулятором роста (Эпин, Нарцисс-В, Энерген и т.д). Это повысит их стрессоустойчивость, а также предохранит от различных заболеваний.

Почву перекопайте на глубину штыка лопаты, сделайте лунки на расстоянии 50 см друг от друга (их размер должен быть чуть больше земляного кома рассады). В каждую ямку насыпьте по 1 ст.л. комплексного удобрения, влейте по 0,5 л воды. Саженцы посадите строго вертикально на ту же глубину, на которой они росли до этого. Почву вокруг них замульчируйте торфом, перегноем, компостом или соломой.
Часть задач на пути к богатому урожая перца уже решена. Впереди – не менее ответственная работа по уходу за подрастающими кустами. Если вы все сделаете правильно, урожаем вы непременно будете обеспечены. Удачи!
Источники:

Огород.ru

Азбука садовода

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: