Что же случилось с Норкой

На днях просила помощи в пристройстве Норки!

https://pikabu.ru/story/pikabu_vladivostok_po_podezdu_begaet...

К сожалению за 2 дня никто не отозвался и зверь так и продолжал прятаться в подъезде. От еды отказывался, на попытки поймать его реагировал агрессивно.

Что же случилось с Норкой Норка, Помощь, Спасение, Зоопарк, Видео, Длиннопост

Днем обзвонила все фонды помощи животным нашего города - отклика не получила. В зоопарке на Сад-Городе нам отказали, единственным местом где Норку согласились взять оказался контактный зоопарк, но операция по отлову и привозу зверья легла на наши плечи.

Опыта в поимке диких животных у нас к сожалению не было, по этому картонная коробка казалась отличным вариантом.

Пол часа мучений и ура! Зверь пойман и загружен в машину. А вот в дороге начался п**здец. Для когтей этой зверюги, картонная коробка - ничто. Пока я судорожно закрывала все проделанные её лапами дыры и пыталась не дать ей выбраться, муж судорожно искал хоть что то подходящее для транспортировки. С горем пополам был найден деревянный ящик, каким то чудо животина была перемещена в него.

До зоопарка доехали, сотрудники приняли как родных, подготовили клетку для норки, одели специальные перчатки что б ее достать... и начался ё***ный цирк.. Животина нереально юркая, её даже схватить не успели, она пулей вылетела и начала наяривать круги между клеток с животными, она довела до истерики медведицу Машу, заставила орать весь загон с козлами, посадила на измену льва и скрылась в коммуникациях без какой либо возможности её достать. Нас убедили что на ночь там останется сотрудник и будет пытаться её поймать.

Утром я позвонила в зоопарк что б узнать чем все закончилось. Как итог:  это оказался щенок лесной норки, совсем еще ребенок, который ночью таки выбрался из коммуникаций и нахер поубивал мелких животных.. Полегло 15 хомяков, травмированы перепелки и шокированны кролики.

Зверя поймали усадили в хорошую клетку. Сегодня норку осмотрит ветеренар и скажит что делать дальше, зверя либо выпустят в дикую природу, либо оставят у себя. Как нам рассказали, это уже не первый раз когда какие то бараны находят в лесу дикое животное, тащат его в город и только тут понимают что приручить зверя у них не получится.  Так абсолютно дикое животное оказывается в подъезде жилого дома. На этом вроде всё.

Заранее прошу прощения за ошибки.. Чукча не писатель!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это простите где на тихой такие чудеса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На космонавтов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку