"Что же мне делать???"

Бухаем у меня дома, никого не трогаем. Через пять лет после выпуска из вуза встретились в кои то веки и решили отметить компанией однокурсников. В основном - мужская компания. В компании у нас Андрон - мужик под 137 кг. Голос басовитый, когда нажрется, начинает так сказочно плести, что офигеешь. Причем, с очень уверенным видом. Главное, когда трезвый - односложен и хрен чего скажет без мата.

И вот в процессе суровой мужской пьянки у него звонит телефон.

Звонит служащая Олеся, урезонить чела за просрочку кредита в какой-то шкуродерный банк. И мы все замолкаем, ибо начинается действо. И жестом просим громкую связь.

- Уважаемый такой то такой то, - монотонно бормочет сотрудница. - У вас задолженность и если вы не хотите...

- Слушай меня, Олеся, ты наверное недавно в банке работаешь? - проникновенно говорит Андрон.

- Я...

- Слушай дальше. У тебя там в анкете записано, кто я?

- Ну...

- Погоди, погоди. Ты понимаешь, что имеется нотариально заверенный запрет на подобные действия со стороны вашей структуры, что твой звонок в принципе незаконен, что за него твой банк может получить штраф в размере 500 тысяч рублей в соответствии со статьей 1233 ГК РФ (номер, как потом говорит, от балды взял, там еще пару ссылок на какие то кодексы, я не запомнил). Звонок зафиксирован, между прочим.

- Юристы банка...

- Юристы банка отлично отработают всю сумму и повесят ее на тебя. Это их работа такая. Понимаешь? Мне не первый раз приходится с этим сталкиваться. Мне жутко становится, сколько вас, дурочек, каждый месяц подставляют. Потом плачете, квартиры продаете. Кредиты берете. Там у тебя в анкете нет моей должности? Нет? Ну что же ты. Очень зря. Надо было поинтересоваться, прежде чем... Ну может и фальшивую сунули. У вас там много кто подставлять ваших любит. Не ты первая. А кто там у тебя... да не начальник отдела, мне к чему этих рядовых шестерок знать, девочка моя. Управляющий твой. Как там его? Лида Анатольевна или Ренат Махмутович? Ну ты им передай, что уже хватит так мухлевать, скажи, еще пару раз и уже они сами пойдут под суд, уже нехорошая статистика набирается. Прямо так подозрительная. Ты понимаешь, что звонок зафиксирован, ты мне представилась и под суд пойдет не банк, а конкретно исполнитель, то есть ты?

- Ну что вы...

- "Да что вы!" Ну не ты первая!  Ты понимаешь, что ты сейчас попала, дорогая моя, на полмиллиона рублей?

Шоу закончилось, когда в трубке раздался испуганный голос:

- Что же мне теперь делать???

Тут мы все не выдержали и закатились в гоготе, сорвав это шоу.


Я хз, может, банковская служащая молодая попалась, а может, у человека такой напор по пьяни шел, что мог ввергнуть в сомнения и опытную телефонную звонильщицу. Но веселья и в без того нескучный вечер это добавило.