Что ж ты фраер... или Пилигрим Кемпер

Здравствуйте, господа. Пост без рейтинга ибо это не что-то ламповое и авторское, а всего лишь очередная попытка от какого-то жалкого ноунейма обличить некрасивое поведение крайне заплюсованного на Пикабу человека.

Всем же попадались посты про то, как делает кемперы для автомобилей фирма Пилигрим? Их было так много и они весьма часто выходили в горячее, так что они наверняка вам попадались. И все смотрели какие классные кемперы делает человек, молодец же, радовались и за него и за его кемперы.

И вот создатель тех самых кемперов пишет что исполнил свою мечту - купил огрооомный пикап от форд из-за своего веса и размеров попадающий в нашей (да и не только в ней) стране в категорию грузовых автомобилей. Что означает запрет въезда в крупные города и ограничения на автотрассах. И автор рассказывает как "обмануть систему" чтобы можно было на этом автомобиле все эти ограничения обойти и спокойно и по Москве кататься и любую полосу занимать на трассе. Уже как-то некрасиво это с моей точки зрения - потешить свое ЧСВ заставляя других глотать выхлоп своего четырехсотсильного дизеля в центре города. Но оно бы и ладно, обманул систему, похвастался и черт с тобой, езди на этом монстре. Но глаз цепляется за фразу "Бонусом получаю обход водного кодекса. Имею право съезда к водоемам." Ну тут уж знаете, не будет человек так отдельно бонусы подчеркивать, если не собирается ими пользоваться. А на мой взгляд нужно быть очень альтернативным человеком, чтобы парковаться на пляже и на эту фразу я оставил комментарий, что подобные действия приводят к переоценке сексуальной ориентации человека их выполняющего:

Что ж ты фраер... или Пилигрим Кемпер Пилигрим, Негатив, АУЕ

#comment_279344892

И далее в процессе перекидывания остротами и фехтования двусмысленными фразами мы доходим вот до этого:

Что ж ты фраер... или Пилигрим Кемпер Пилигрим, Негатив, АУЕ

Где автор уже вполне откровенно говорит, что будет парковаться на берегу и что туфта все эти законы и требования по экологии ибо их выдумали только чтобы людям вроде него мешать, власть имущие на это плюют, так почему он что-то соблюдать должен.

И знаете что? В других ветках комментариев ничего не меняется. И самые заплюсованные комментарии там не те, в которых посыл, что надо сначала самому себя вести по человечески, прежде, чем от государства что-то требовать, а те, которые говорят что "молодец, может себе позволить и позволяет" и что "так его, это государство, которое только выдумывает новые способы доить людей".

И мне вот минусов уже напихали за обе щеки, пока пишу.

Ничего не напоминает? Например те паблики в ВК, где оправдывают четких пацанов паркующихся на тротуаре и газоне... Грустно это.