Что за порода?

Приветствую!

Котоволна, вроде как, прошла, но тем не менее, представляю вам свою кошку.

Цель данного поста установить породу существа, которое я подобрал 08.08.2021г.

Для возможных интересующихся постараюсь вкратце рассказать хронологию взаимоотношений с данным покемоном (так как до сих пор не до конца уверен что именно я нашёл)

Относительно прохладных августовским днём, прогуливаясь по окрестности своего промышленного городка, переферическим зрением заметил некое телодвижение. Повернув голову увидел, что "что-то" пытается выбраться из небольшой коробки. Подойдя поближе увидел это "что-то", на первый взгляд похожее на котёнка сфинкса, но после первого прикосновения понял, что это иная порода (на ощупь не была, так скажем, как резина) Содержимое коробки, помимо псевдосфинкса, состояло из миски с водой и грязной игрушки ежа из "Смешариков".
В целом я кошатник до мозга костей и, по возможности, стараюсь подкармливать уличных мурчащих бродяг, но никогда не задумывался о том, чтобы завести собственного (были на то бытовые причины).
Однако, данная встреча изменило всё. Увидев голубые глаза отчаяния и болезненную хромоту, просто не мог оставить на улице сие создание.

Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс
Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс

На месте сделать фото не пришло в голову, поэтому первые защелкали уже в машине и дома.

Далее данный индивид был откормлен и отогрет, после чего стал вопрос о дальнейшей его судьбе. Коллегиально решили, что нужно вывесить объявления о находке и параллельно показать ветеринару. С первым действием проблем не было, а вот ветеринарную клинику, работающую в воскресный день было непросто найти, но мы справились. От набухшего живота прописали глистогонное, а от хроматы - покой, якобы обычный ушиб. Там же нам поведали о породе кошки - канадский сфинкс, что не оставило сомнений, что это беглец, ведь кому придёт в голову выкидывать котёнка такого высокого происхождения?

Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс

Спустя несколько дней в мессенджер написала некая Т, слёзно моля вернуть ей её котейку. "Погостили и хватит", грустно выдохнув начал собирать немногочисленные пожитки. Только сев в авто, мне приходит ещё одно сообщение с аналогичной просьбой, как у Т. Тут, как говорится, настиг меня когнитивный диссонанс. Думал недолго, в качестве пруфов запросил у обоих претендентов фото с котёнком (ну ведь любой человек наделает кучу фото с новоиспечённым питомцем).
В подробности дальнейшего общения не стану углубляться, как вы сами догадались, пруфоф не оказалось, а данный представитель семейства кошачьих остался со мной.

Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс

Совместное сожительство протекало более чем комфортно. К лотку была приучена, к когтеточке сразу же привыкла, оставался лишь вопрос с кличкой. Результатом голосования именовали нового члена семьи Симоной (для друзей Сима).
После посвящения в клан отвез Симу уже к более компетентному ветеринару.

Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс

Первая самостоятельная поездка

Прививки все как положены. По ноге оказалось, что перелом. Также прописали режим питания и рекомендуемый корм. В этой клинике сообщил, что Симона, оказывается, Корниш-Рекс, а сам доктор отказывался верить, что данный субъект "найденыш", так как таких котят никто не выкинет. Ну что поделать, истинный хозяин не нашёлся, значит моё :)

Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс
Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс

Вот так мы и росли дальше. За это время много чего прочёл и просмотрел про породу корниш-рекс и, судя по повадкам, всё сходилось: очень дружелюбная, чересчур любопытная, мегаактивная и ультраигривая. Если бы не "но", данного поста не было: мордочка немного отличается от фото корнишей, а самое главное кучерявая шерсть так и не прорастала. В интернетах пишут, что до +/- до годовалого возраста обрастают "бараньей" шерсткой, но у Симоны мех был только на пузе, лапках и совсем немного на туловище (фото ниже).

Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс

Для наглядности вставлю фото корниша (из интернета) и моего любимого питомца.

Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс
Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс

Представители породы корниш-рекс

Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс
Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс

Моя обезьянка :)

Резюмируя: недавно Симе исполнился 1 год (примерно, так как на момент находки ей было ~2,5 месяцев), и за этот год я так и не понял какой породы кошку подобрал :) Прошу, не подумайте, что для меня это имеет какое-то значение, обожаю любых обладателей усов, лап и хвостов, а свою Симону обожаю втройне. Только вот от любопытства изнутри чешется :D

Кошка моя. Тег [моё].

P.s.: как мог шерстил гугл, видать не дано, либо у меня помесь разных пород кошек.
P.s.s.: ещё немного фоток Симоны

Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс
Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс
Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс
Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс
Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс
Что за порода? Кот, Котята, Находка, Корниш-рекс, Домашние животные, Порода, Длиннопост, Сфинкс