Что за хрень творится в детском саду!? (продолжение истории)

Спасибо всем за комментарии и советы к моему предыдущему посту. Несколько человек заинтересовались этим случаем, поэтому пишу продолжение.
В общем так: почитав комментарии, я решил не устраивать, с горяча перфоманс с нахлобучиванием семейников воспитке на голову и техасскую резню бензопилой, что бы самому не навредить своему ребёнку, а спокойно выяснить мотивы поступка и предостеречь от подобных действий. Но натолкнулся на стену непонимания: эти люди просто не видят в этой ситуации ничего предосудительного! Первая воспитательница : - На вечернюю прогулку она (моя дочь) сама одела трусы на голову, видимо днём её научили, а у меня не было времени за ней проследить, у меня двадцать человек . Вторая сваливает всё на нянечку:- Света не нашла панамку, поэтому надела ребенку трусы на голову, и вообще у нас не было другого выхода. Я говорю, что можно было одеть кепку дочери подруги или поискать в коробке с потеряшками и тут же нашёл нашу панаму в этой коробке. В итоге я поговорил со всеми тремя и они пообещали так больше не делать, но извинилась только одна из них.
Конечно ребёнок не осознал трагикомичности ситуации, но взрослые люди "воспитатели и нянечка", всё-таки должны были подумать головой
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, если ребенок не видит ничего плохого в трусах на голове, то и проблемы нет. Ведь главное, не то что вам там кажется жутко неприличным и унижающим, а чувства ребенка. Просто объяснить ребенку что так делать не стоит и попросить воспитателей обходится другими средствами.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
пойти,поехать поглядеть с чужим дядей собачку.....тоже ребенок ни чего плохого не видит


Просто объяснить ребенку что так делать не стоит и попросить воспитателей обходится другими средствами. ТС вроде так и поступил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
трусы кусаются и болеют бешенством?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чужой Дядя (так понятней надеюсь)

потом в старших группах-А ты в трусах на голове гуляла бебебе- вот вам и удар по чувствам ребенка, и не надо про их память рассказывать, доче 6лет и память отличная, все помнит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ставить в один ряд трусы на голове(безликий предмет) и угрозу жизни ребенка, а то будет тревожный ребенок, боящийся трусов как бешеной собаки.
Автор поста оценил этот комментарий

Я встречал 40-летних людей, которые рассказывали, что "Вон с той я в садике была. Помню она ещё обосралась и мы её в школе звали "засерей"".

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь маленький ребёнок не может осознавать последствий, и если он не увидит ничего плохого в том, что-бы шагнуть из окна и его никто не остановит, то уже поздно будет что-либо ему объясять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы на голове никак не угрожают его безопасности и самочувствию(если он сам не испытывает негативных эмоций по этому поводу). Когда-то он так же писал где придется и ничего, никто не умер. Зато он прекрасно чувствует как мама расстроилась и почему-то кипишит, и недоумевает, что же он сделал такого плохого, что мама расстроилась. Возможно даже чувствует себя виноватым, а это куда хуже, чем трусы на голове.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку