Что за чушня с YouTube?

Да что за херня происходит с Интернетом сейчас? Точнее с YouTube контентом?! Кого не возьми – все боги рэпа стали. Каждый второй читает и подаёт это так, будто бы всегда этим увлекался и всегда только этим жил. Версусы, батлы, что за чушь?

Я, безусловно, понимаю – почему именно рэп. Зачитать легко в отличии от того, что бы что-то спеть. Читать – это элементарно, не так уж много усилий (речь идёт о современных «мега» реперах), а вот вокал ещё поставить надо.


Версусы – отдельная тема. Тот же oxxymiron vs Гнойный – Мирон высказал всё о Гнойном, о слово, наглядно показал, что можно сказать любую чушь и её примут на веру (момент с трансом и Гнойным), задел кучу очень глубоких тем. Но, Гнойный просто облил говном Мирона (ну, и честно говорят, так себе облил, да и есть у меня сомнение в том, что это его собственный текст) без каких-то особых фактов и пр. и всё – победил.


Ладно, едем дальше – так же я не понимаю за каким хреном всё больше и больше тянут в интернет «звёзд» телевидения. Эти морды и так достали своей «клоунадой» в ящике, а теперь получи их ещё и на YouTub’e. Дружко (который и сам с ТВ и протаскивает на своём канале всё чаще телевизионных личностей), ребята из кликлак которые частенько берут таковых в свои ролики (тот же Гавр в последнем «кажется нащупал»), тот же версус. Зачем?


Ну, и последнее. Различные (назовём их «отшибленные» ) группы и исполнители типа Pharaoh, Скриптонит. Серьёзно?! Повылазила туча народу которые начали кричать со всех сторон о том, что это супер мега круто и вообще супер искусство, а все кто против – ничего не понимают. Типа вот это мега продакшн, это вот выражение чувств и глубины чьей-то души. Как сказала Олеся с канала БРЫЩ - Pharaoh это переосмысление культуры рока, и типа русский рэп не дно, а просто дела у него идут лучше, а все остальные кричат и завидуют, не более. Вы серьёзно?! Вы, блять, серьёзно?! Вы тексты их песен слышали вообще? Да сколько бы народу их не слушало, какие бы мега шоу они не устраивали и как бы не эпатировали – это не добавляет смысла их творчеству. Что я должен понять, усвоить или открыть для себя из песни «сквирт в лицо». Что это должно пробуждать во мне? Какие-то воспоминания или какие-то чувства? Серьёзно? Как это дермище вообще кого-то может цеплять? Мямлящий скриптонит который хер проссы чего там говорит, словно он облизывает микрофон, а не поёт.


Короче, я не понимаю всего этого. Либо я просто старый становлюсь, либо… я не знаю.


(Всё выше сказанное является только моим мнением и не более. Хотелось бы просто поднять эти темы и узнать мнения пикабушников о них.)