Что за?

Может быть, на Пикабу сидят даже водители автобусов и маршруток? Если да, то объясните мне, какая религия вам запрещает останавливаться на остановках, а не на 20/50/100 метров раньше?! Один такой чудак остановится, а остальные вынуждены останавливаться ещё дальше за ним! Да какого Моргота, в конце-то концов! Для кого сделаны эти вот остановки с лавочками?! Ни посидеть, ни сумки тяжёлые из Касторамы и Окея поставить. Почему, ну почему вы не можете останавливаться нормально?! Возле моего дома все ещё прекраснее: автобусы останавливаются прямо на "зебре". Какой свет светофора - не видно, чтобы перейти на другую сторону надо лавировать между автобусов. Специально из-за таких вот чудил поставили остановку метров на 10 правее. Но нееееет. Надо обязательно вставать на переходе и всем мешать. Стоишь, ждешь зелёный и прямо перед тобой встаёт автобус. Да какого?!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Проблема не в правовом поле, а в воспитании. Тут не ГИБДД нужно, а ремень.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если пороть водителей, то уже как минимум розги нужны, а то и плеть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если писать на Пикабу, то не помогут. Если их заебывать жалобами, то будут вынуждены помочь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не помогут. У нас на центральной улице города автобусы стояли по 10 минут, жалоб мыло море. Во все возможные инстанции. Эта проблема отмечалась власьимущими, но... Все осталось как было. Со "свистками", тоже так никто и не смог справиться.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мой любимый обряд, это когда стоишь в очереди на установленном месте, справа столпились автобусы и точка посадки занята жопой другого автобуса. Подкатывается мой маршрут и останавливает в метрах 3 от точки посадки, в эту секунду вся приличная очередь превращается в обезумевшую толпу и ломится к автобусу, забыв про стройный ряд и последовательность посадки, существовавший 0.5 секунды назад. Прям кайф.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, когда я была маленькой наивной первокурсницей, я по незнанию зашла в открытую дверь автобуса, который то становился метрах в 5 от очереди на него. Как же меня проклинала очередь.... Оказывается, надо было ждать, когда автобус к ней подъедет.