Что это за твари и откуда они берутся?

Ниже я процитирую сообщение из одного телеграм-канала.

От себя хочу добавить следующее: во всяких спорах о том как поступать с проворовавшимися чиновниками я обычно принимаю сторону более мягкую, ближе к европейской модели. Что не надо никого расстреливать, что условия содержания в тюрьмах должны быть как можно лучше, что в целом отношение людей друг к другу быть более гуманное и надо со временем прощать людей. Но такие истории как та, что написана ниже сбивают с толку.


Вот копия сообщения:



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вчера мы дом Раисы Полотёровой отстояли, не дали снести. Её чиновники города Москвы по суду выписали из дома, в котором она прожила 40 лет и хотели отвезти в центр для бездомных Лизы Глинки. Поселить её должны были в комнате на четверых, где 3 бездомных с улицы и она.


Площадь этого участка, на котором стоит дом 85 - 85А по адресу: Москва, поселок Терехово составляет 25 соток (15+10), рыночная стоимость такого участка с домом от 150 до 200 миллионов рублей.


Вопросы:

Сколько выплатили людям?

Жильё предоставили?

В центр для бездомных?

Для чего?

- для строительства небоскрёбов, чтобы озолотились застройщики и коррумпированные чиновники?


Обращаюсь к чиновникам Мэрии Москвы, и прошу взять ситуацию под личный контроль, поручить ДГИ предоставить Раисе Полотеровой социальную квартиру, в пользование, не в собственность даже, чтобы человек, который мешает строить и зарабатывать кому-то просто жил, имел возможность перевести свои вещи.


Вчера для её спасения я приехала к ней, после долгих и безрезультативных переговоров на улице с представителем депстроя Москвы мы с Раисой ушли в дом и закрылись в нем.


Раиса собирала вещи при мне, складывала в коробочки. Я смотрела на это и не понимала, а куда она эти коробочки?

Ведь ей богатейший город Москва, выписавший ее по суду из дома, где прошла почти вся ее жизнь, где она была прописана, определил ей место в маленькой комнатке с тремя бомжами и места для коробочек, для дорогих её сердцу вещей, посуды, сувениров, фотоальбомов, книжек просто нет...


Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации...


Спасибо огромное Activatica.org за прямой эфир, посмотреть его можно тут:


https://t.me/activatica/6360


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Так вот насчёт этого сообщения. Я понимаю что ситуации бывают разные, что бывают хапушники, а кто-то бывает обижен в детстве и потом во взрослой жизни возмещает с людей компенсацию за свои обиды, но всё-таки даже при подобных схемах людей иногда селят в хреновые квартиры или просто бюджетные квартиры, не доделывают что-либо по ремонту, но всё-таки дают человеку вместо одного помещения другое в личное пользование.


Здесь же получается намеренное стирание человека из жизни.


Вообще о каком будущем можно думать в такой стране? Выходит стоит человеку остаться одному его просто могут сожрать. Каких детей здесь можно рожать и о каком будущем говорить, если можно вот так вот просто втихую лишить квартиры и отправить к бомжам? А могут ещё и в дурку отправить, как чиновникам будет удобнее.

Ну правда, это же уже такая степень бесправия которая и равнодушных-то людей может заставить говорить. Ну что значит взять и лишить человека имущества, которое ему принадлежит? Что значит пропустить это дело через суд и оставить незамеченным? Что значит отправить его в центр бездомных и что это за центр который спокойно принимает человека не с улицы, а лишённого квартиры? Сколько людей задействовано в этой схеме? Сколько ещё таких людей может сидеть по фондам и кого могут просто так лишать квартиры и другого имущества?

Доколе такое бесправие может продолжаться в нашей стране? Как такое можно допускать не во времена царя-батюшки, а в 2020 году, когда есть электронные базы и на каждого хранится история того, что ему принадлежит? Откуда берутся эти уроды, которые проворачивают такие дела и не пытаются даже хоть как-нибудь компенсировать человеку то, что у него украли? Почему этих уродов так много?


Реально, почему у нас в стране плодится такое количество уродов именно такого типа? Откуда такое равнодушие в отношении сворованного? 


Почему это не резонансные дела и они не висят на памятных досках как "особый случай, произошедший в 2011 году", а воспринимаются как что-то такое рядовое и нормальное?

Откуда такое давление, которое заставляет людей воспринимать такую дичь как нечто нормальное?

https://www.facebook.com/activatica.org/videos/2305046012843...