Что это могло быть?

Привет.
Я шел домой из больницы, подходил к двухполосной дороге, как меня кто-то окликнул по имени. Я обернулся и не увидел позади никого. Перешел дорогу, споткнулся о недавно поставленный бордюр, чуть развернувшись поглядел назад еще раз.
Ничего и никого.
Пришел домой, окна у меня выходят на ту самую дорогу. Проезжают машины, люди ходят, а я все не могу этот голос из головы выкинуть. Вроде бы знакомый.
Соседка приходит домой с учебы, (однокурсница, живем вместе) спрашивает про мои дела и настроение.
"Нормально", - говорю.
"А ну ясно, хорошо, что так. А я сейчас дорогу перехожу, меня кто-то позвал сзади, я тормознула, гляжу - никого. А прям передо мной мотоцикл проносится. Еле пронесло."

Поели, удивляюсь этому случаю, рассказываю за кружкой чая. Она пожимает плечам: "Да сейчас много всякой фигни происходит, совпадение. "
Перед сном гляжу в стену, обдумываю - "К чему бы это? Может крыша едет на почве ночной подработки? Или реально совпадение, м?" Обнял кошку перед сном, потрепал за холку и повернулся к стене.
"И пора поменять эти синие обои."

Среди ночи вскакиваю в холодном поту.
В кровати.
Один.
В светлой комнате.
С белыми обоями в клетку.
С окнами, выходящими на частные районы.
И в вузе я уже девять лет не учусь.
И с однокурсницами никогда не жил.
Но главное - сегодня я понял, что заболел.
И нужно идти в больницу.
Где я встретил свою бывшую однокурсницу.
Которая искала квартиру.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял. Во сне приснилось что-ли первая часть текста? А потом ты пошла в больницу и встретила там одногруппницу, которая приснилась во сне? Если ты парень, то как ты мог жить вместе с одногруппницей - обычно если парень с девушкой не женаты их не селят в общагу в одну комнату, или с одногруппницей снимал вместе квартиру?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, мужик я. Сорян за сумбурность, писал на ходу.
Приснилось всё, что в начале. Вроде как, жил (во сне) в большом многоквартирном доме. Уж детали уточнить не мог)

Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас как дела? Одногрупница таки нашла квартиру?вы вместе живёте? Были ли ещё подобные сны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально. Да, нашла, к себе звал, но она и так жила у парня.
Да и, скажем так, с ней пришлось бы мне несладко.
Подобных снов не было с того момента.
Автор поста оценил этот комментарий
Я единственный кого волнует судьба котейки из сна? Может ты и его встретил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, котика не встречал. Но у меня совсем недавно жил мейн-кун моего знакомого, когда тот улетал по делам :)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что произошло в первом абзаце - приснилось.
Все события, произошедшие в реальности, то есть во третьем абзаце, косвенно похожи на события, произошедшие во сне. Мне показалось, что это вообще нечто вроде петли времени, но это скорее интересное совпадение.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня случай, выхожу из подъезда, остановился (сам не понял почему), под ноги свалился кирпич, в доме печные трубы разваливаются, перешагнул пошёл дальше. Потом задумался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то раз, при выходе из подъезда, чуть не пришибло - кто-то сверху уронил глиняной цветочный горшок. Если бы не заглянул в почтовый ящик, точно бы тут уже не сидел.
показать ответы