Что это было? (Из детства)

История эта случилась давно, году в 2003, но до сих пор её вспоминаю, и ответа на вопрос «что это было?» у меня все ещё нет.

Было мне на тот момент лет 10. Ребёнком я была ничем не примечательным, обычная школьница. Семья у меня была небогатая, и тоже совершено обычная.

Ездила я как-то после школы в поликлинику, что находится в 3 станциях метро от дома (ездила одна). После поликлиники, по дороге к метро, в тихом переулочке, стояла серая Волга. Когда я проходила мимо, с пассажирского места вышла незнакомая женщина, и стала меня фоткать на мыльницу. Я испугалась и быстренько убежала на проспект, и забыла бы об этом случае, если бы по приезду на свою станцию метро, по дороге к дому, я опять не увидела бы ту самую Волгу, женщину, и мыльницу, направленную в мою сторону. Вот тут я уже действительно бежала со всех ног, правда догонять меня, вроде бы, никто и не собирался.

То есть эти люди (за рулём тоже кто-то был) знали, где я живу, и в какую хожу поликлинику, и это было для меня самое пугающее.

Маме я ничего рассказывать не стала (знала, что она будет переживать ещё сильнее меня), ещё долго у меня была сильная фобия серых Волг. Конечно, они не сделали мне ничего плохого, но неизвестность так пугает)

Может кто знает, что это могло быть и зачем?)

Ps Примерно в том же году на вокзале мама на несколько секунд отошла от меня, и в это время ко мне подошла девушка и тоже сфоткала меня и быстро ушла. Не знаю, связывать ли эти два случая, тк женщины были разные, и фотоаппараты тоже, у девушки на вокзале был большой профессиональный, а у женщины из Волги мыльница. Никого из этих людей я больше никогда не встречала.