"Что это было?" или случаи из жизни, которые оставили много вопросов

1. Одним из моих первых детских воспоминаний был один "кадр", который четко и ясно всплывает у меня перед глазами, как только я начинаю вызывать воспоминания. "Кадр" (зафиксированное/неизменное воспоминание - я так себе это определила) такой: стекло духовки, пространство под кухонным столом, отражаемое в этом стекле, мои детские ножки, еще не достающие до пола (также в этом отражении) и маленький человечек, покрытый шерстью. Ростом примерно 25-30 см. Но изображение человечка в памяти размытое. Я только вижу, как он пробегает под столом. При этом в душе при этом воспоминании возникают приятные, теплые ощущения, такие, как будто вспомнил о давно ушедшем близком человеке. После такой истории возникают сразу мысли, мол, ребенку показалось, спала и т.д. Возможно... но мама рассказывала, что я про человечка под столом ей долго и регулярно рассказывала. Говорит, что каждый раз пугалась так, что под стол боялась заглядывать.


2. Интересный случай произошел со мной уже во взрослом возрасте. Буквально два года назад. Продавали мы с мужем квартиру у нас на побережье Балтики. Она когда-то нужна нам была для отдыха на море (сами жили в Калининграде), но семья выросла (родился сын) и нам однушка в 30 квадратиков оказалась мала. Выставили на продажу. Год прошел, никто даже не звонит. Мы конечно в расстройстве, но надежды не теряем. Стоит она себе пустая, ждет покупателя. И вот начались звонки. Пошли люди. Но все приходят, смотрят, а потом не перезванивают. Но с каждыми визитерами мы были уверены, что "эти" точно купят. Квартира всем нравилась, но не срасталось. И вот, очередные "покупатели". Пришли, посмотрели, как обычно пообещали позвонить. Мы, не очень то уже веря, попрощались и начали собираться ехать обратно в Калининград, домой (приехали только чтобы показать квартиру). Муж говорит: "Давай хоть что-то заберем из вещей домой, зонтики пляжные и т.д." Подсобрали вещи. Я дверь из квартиры открываю, а между моих ног ШАСТЬ!!! пробегает что-то белое и пушистое, как кошка, я не успела рассмотреть (а кошки-то у нас не было). Я поворачиваюсь к мужу и говорю: "Ну вот, эти точно купят! домовой из дома с нами уходит!!! не хочет с ними оставаться." Мужу рассказала, что видела. Он как всегда сказал, что я ведьма и у него от меня мурашки по коже)))) только погрузили вещи в машину, звонок от последних визитеров. Хотят купить, сейчас подъедут задаток оставить, чтобы не упустить квартиру. Муж в шоке 0_0. Я нет))) ожидаемо в принципе)) ехали обратно в молчании.


3. Четыре с половиной года назад у меня родился второй ребенок - сынок. Ребенком он был и остается по сей день ОЧЕНЬ неспокойным, быстровозбудимым и тяжелоуспокаиваемым. Неврологи были в курсе, обещали, что перерастет (в принципе да, перерастает потихоньку, хоть договориться с ним сейчас можно ИНОГДА). Спал он до полугода только в запеленанном виде (не знаю, как это говорится и пишется, надеюсь что правильно), прямо вот руки и ноги туго затянуты. И только с соской. Иначе вообще не спал. В один день, ему уже было где-то 1-1,5 месяца, уложила я его спать. Как обычно зафиксировала, запеленала, соску в рот. Сама занялась приборкой в квартире потихоньку. Чищу кухню, руки в мыле, слышу - кричит. Пришла - соску выплюнул, не спится))) причем соска валяется где-то в 20-25 см от него. у меня руки в мыле. Я пошла в ванную (соседнее помещение) помыть, чтобы соску дать, может еще поспит. Захожу в комнату обратно, а соска у сына во рту. Сосет и уже опять спит. 0_о... Как?! Ребенок еще не переворачивается, лежит как гусеница, он просто не мог никак ее себе в рот положить обратно. А у меня не было глюков никогда. Детский плач мне никогда не мерещился, ни с дочкой старшей, ни с мелким. Я конечно себе это как-то объяснила логически, насочиняла себе, чтобы успокоиться и постаралась об этом просто не думать. Но первую ночь после этого я вообще не спала.

Я знаю чего ты боишься

519 постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.