Что это было

Сидел дома один сын 16 лет, в один момент поступает звонок в дверь. Далее с его слов: "Представились газовиками, попросили открыть, чтобы проверить оборудование, счётчик и т.д. Я сказал, что взрослых дома нет, они промолчали, подумали, и попрощались, сказав, что придут позже. Вдруг через пару минут отключается вай фай на телефоне и вырубается свет. Проверил, действительно, во всех комнатах отключилось электричество. Так и сидел без света, дожидаясь вас". Когда я уже был дома и прослушал эту историю, то ничего не оставалось, кроме как проверить щиток в подъезде. И самое интересное, что действительно, все переключатели переведены в состояние отключенных (не знаю как по-другому это написать). И тут я в ступоре, "что это было, кто и зачем". Первая мысль была, что специально те люди отключили, думая, что сын выйдет и в это время по голове ему дать, украсть вещи из квартиры и т.п. Или может просто совпадение? У кого какие мысли, может сталкивался кто с этим?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Выводы - ставьте вторую дверь на предбанник, чтоб щитки были за ней, внутри.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы лихо конечно батенька... У меня лично предбанник тогда начинается с выхода из лифта (лестницу обрушу, будет только лифт).
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лифт сломается, живи в  палатке)

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в доме на одном из этажей вот так сделано, в чем смысл для меня загадка, внутрь предбанника можно приехать на лифте

Один знакомый предположил что это для защиты от сквозняка для всех 4 квартир, на остальных этажах за дверью только 3 квартиры, кроме той что напротив лифта.

Но зачем в таком случае запирать эту дверь на ключ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сгореть. За такое пожарники выебут и высушат. Когда пожар начнется, лифты будут отключены и все сгорят к хуям, потому как ключ проебали.

Автор поста оценил этот комментарий

Если это новострой, то смысл таких гермодверей, в том чтобы дым не попадал на пожарную лестницу. Логика типа такая - пусть сгорит 3 квартиры чем 8 этажей отравятся угарным газом при эвакуации.


Если это старый фонд, дверь самовозведенная да еще и закрытая на ключ...то да, тут ребят надо за яйки подвешивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дом - обыкновенная панелька из 80-х, поэтому второй вариант

Автор поста оценил этот комментарий

Где точку поставил, повесить пулемёт и будет нормально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Растяжку на щиток
45
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в предбаннике отдельно щитовая для нашей квартиры и для соседей. Она закрыта. А был выключен щиток именно который в подъезде, в котором 4 щитка для всех квартир на этаже, и там отдельно кто угодно может "выключить любую квартиру". Этажом ниже эта щитовая на замок закрыта, нам тоже наверное надо согласовать это с соседями по этажу
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласуйте. хотя бы навесной замочек. ломать его - шуму много, скорее просто уйдут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

навесные замки открываются за пол минуты, шума столько же, как при открытии ключом

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку