Что это было?

Сходила я тут несколько дней назад, а точнее почти неделю уже, на плановый прием к врачу. Была бодра весела, местами здорова. Кроме как в поликлинику и обратно, по сей день, я никуда не ходила, и не ездила, сижу дома. На днях поднялась температура, из носа льёт, из глаз льет, горло до самой грудны болит, появился кашель, когда кашляю в грудной клетке появляется резкая боль, будто там что-то разрывается и жжёт, бросает то в жар то в холод, то потею как ненормальная, то трясусь под ватным одеялом. Звоню в скорую, с диспетчером состоялся такой диалог:

-Добрый день, скорая слушает, что у вас?

-Добрый день. (описываю все симптомы) уточняю, что сейчас нахожусь на седьмом месяце беременности.

-Уточните пожалуйста, какая у вас температура?

-Конкретно сегодня, стабильно держится 37,5.

-У беременных бывает такое незначительное повышение температуры это нормально.

-Да, но как же заложенный нос, горло, кашель, и то что до этого у меня ночью температура была свыше 38 и то что меня лихорадит переодически?

-Извините, но это не является случаем для приезда бригады скорой помощи, идите к своему врачу, у которого вы состоите на учете. Досвидание.

Конечно легко сказать, сходи к своему врачу, только я настолько хреново себя чувствую, что мне до таулета дойти уже целое событие, я по дому то передвигаюсь держась за стенку. Полегче станет, пойду к врачу, а так сейчас целыми днями в основном лежу, потею, листаю пикабу, это хоть немного отвлекает.

Все вот орут короновирус, короновирус, чихнете сразу звоните в скорую, а скорой вообще пох. У нас тут кстати В Репино, это посёлок в Куротном районе Питера, пансионат "Заря" оборудуют под карантинную зону, куда будут отправлять короновирусных больных и тех кто приехал из стран где эпидемия этого вируса. https://karpovka.com/2020/03/11/396933

Всем добра и здоровья.