что я делала не так??

Добрый вечер!
Ну, вот, и закончились мои отношения...много было хорошего, плохого было ещё больше. Смысл вот в чём: парни по всему интеренету жалуются, что девушки стали грубые, мужеподобные и так далее..вопрос: а как тут не станешь??
Начало отношений: я работала на очень хорошей работе (по меркам нашего крохотного городка), нормально зарабатывала, имею дом и машину, а так же, что важнее, огромных размеров душу.
Встретились мы, когда я погнала машину на ремонт, ну и закрутилось и понеслось: приятные смс, звонки, солнце, зая, люблю, самокат куплю. Я и развесила уши, ну обычная баба, что скажешь.
Жили первые 7-8 месяцев на мои деньги. Ели, пили, гуляли, жили у меня в доме (в мамином, мой личные требует грандиозного ремонта).
Потом он уехал работать по вахтам, меня на работе подсидели, осталась я без заработка, понадеялась на него и какое-то время да, он меня содержал, 2 месяца это длилось.
А 2 недели назад человек этот звонит мне и говорит: ты знаешь, мне гарантии нужны, у тебя-то всё есть, а я приеду и машину себе возьму, и маме помогу, в общем улаживай свои проблемы как можешь.
И я ведь понимаю, что он полное право имеет на всё, как угодно тратить свои лично заработанные деньги, но я то думала, что у нас общая семья, что мой дом - его дом, моя машина - его машина и т.д....
Планы на совместную жизнь были большие: мы и дом отстроим, и детей родим и, ну, словом, всё, о чём мечтает обычная девушка, коей я и являюсь. Причём все эти посылы на счёт нашего светлого будущего исходили от него, я сначала стойко держала оборону, а потом поверила, мы все верим в светлое будущее и мечтать любим, только вот я привыкла идти к своим мечтам, а некоторые люди нет.
Я не знаю, может я дура, а может он просто маменькин сынок, просто написала, потому что чувствую, что нужно высказаться и, может тогда полегчает.
Короче, видимо, не надо изначально очаровываться в людях и потом не надо будет разочаровываться.
Спасибо за внимание.