что я бы сказала себе 15-летней (По посту Alex1998)

НЕ поступай в мед! никогда! Вот куда угодно,но не в мед!
Ах да, еще не жрать. Фигуру-то ты вернешь, а вот растяжки на жопе на всю жизнь останутся.
Автор поста оценил этот комментарий
а мне нравится мед
но вообще, туда должны идти только те, кто ну очень хочет, ибо тратить 6 лет (+ординатура) на нежелаемую и сложную учёбу - самое глупое занятие в жизни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот когда ты окончишь-меня поймешь.учеба-это не самое хреновое.самое хреновое-работать по специальности за 3 копейки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал бы себе то же самое. Никогда, никогда не поступай в мед. Я врач в Минске, и я тоже вижу то о чем вы писали. Зарплата не казалась бы такой маленькой, если бы на другой чаше весов не лежал громадный груз обязанностей, лишней работы, дурацких заданий и полной, полной беззащитности перед оборзевшими пациентами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"громадный груз обязанностей, лишней работы, дурацких заданий и полной, полной беззащитности перед оборзевшими пациентами"
под каждым гребанным словом.под каждым.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда еще училась, лежала в гинекологи и врач спросила на кой черт я пошла в мед? Мало тут платят и работы много. Мало? Она в день 10 тысяч получала. Так что, думайте сами, решайте сами..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще,на эту тему можно долго дискутировать,но 90% братьев в белых халатах согласятся,что нихера зп не соотносится с объемом и качеством работ.вот и весь разговор.тем более,пост о том,что я сказала бы СЕБЕ.а не вам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит вы в принципе никчемны. Я со второго года уже сорокет получал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какой умничка
жаль,что пиздабол)
закончи для начала мед,ибо судя по твоим постам,ты курсе на 3ем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а чем плоха, например, работа стоматолога?
тоже мед, знаешь ли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неть.стоматы -это стоматы.в мое время там проходной балл на бесплатное был огромен,а денег на платном учить меня у мамы не было.
зато из всех медиков-не парясь,они единственные в первые пару лет все потраченное на учебу бабло отбивают на ура
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
типо того) у нас у врачей, как и у других бюджетников, минимальная з/п... Вот вроде и призвание, и нравится людям помогать, но через сколько пройти надо...не все ведь люди адекватные на прием приходят (мама врач, я провизор), мы друг от друга таких историй наслушались..а года 2 назад у нас ЧП в городе было, на скорую псих на вызове напал.. девочка-фельдшер была на 6 месяце беременности и после этого вызова (последний на смене) уходила в декрет, не ушла..он ей 6 ударов ножом нанес...и наш мэр предложил пройти врачам скорой помощи курсы самообороны...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в поликлинике,к которой я отношусь по месту жительства,пару лет назад пациент с псих.заб-ем пришел на прием к терапевту и нанес ей 12 ножевых.хоть бы одна блядь из полной очереди народа в коридоре зашла и помогла!хер там!твари
женщине удалили часть легкого,а мать пациента написала на нее жалобу,что плохо обслужила....и что ты думаешь?лишили полугодовой премии
та-дам
Автор поста оценил этот комментарий
а, ты закончила уже..
а кем работаешь?

PS я только на 1 курсе, мечтаю о кардиохирургии (понимаю, что многое может измениться за 6+5ординатуры = 11 лет обучения, но пока вот так)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если мечтаешь-будешь)я хирург
сходи хоть на 1 КХ операцию-и просто постой там.проверь себя,сможешь ли выдержать столько часов.
КХ никогда не мечтала быть,однажды на сосудах на крючках стояла-для % ВТО,это нелегко.но вот,кстати,они зарабатывают много)
даже если одним варикозом заниматься-очень прибыльно,щас и склера,и лазер...)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
года 2 назад в Челябинске была стоимость за курс - сотка
да и на платное так просто не попасть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сотка россии?
хотя че я спрашиваю.у нас тогда вообще никаких денег не было)только бюджет,только хардкор
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую люто. Вы часом не из Беларуси?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
братка=)))))
так заметно?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во- первых, это другой факультет. Т е поступив на лечфак, стоматологом уже не станешь. Придется пере увиваться потом
Во- вторых, бытует мнение, что каждый стоматолог вместе с дипломом получает собственный платный кабинет, а то и клинику, где зашибает бабло. Это не так. Стоматологи работают и в поликлиниках, где получают гроши. Суть в том, что стоматологам легче устроиться, гораздо легче открыть собственное дело. А устроишься или будешь работать за гроши- дело твое. Изначально денежных профессий в медицине нет и не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас все пломбы из нормальных материалов сделали платными,т.е. нахаляву только цемент)ну хоть как-то подняли в пол-ке стоматам зп.конечно,стоимость на порядок ниже,чем в частных конторах,качество разное,но это конкурентоспособно
Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда еще училась, лежала в гинекологи и врач спросила на кой черт я пошла в мед? Мало тут платят и работы много. Мало? Она в день 10 тысяч получала. Так что, думайте сами, решайте сами..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в другой стране живу)
у нас зп медика терапевтического профиля,в пол-ке-300$ на ставку.понятно,что на 1,5 работают,но все же...в хирургии проще,анастезиологи относительно хорошо получают.это если высшая категория и стаж.молодежь -три копейки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
113.51 доллар США (USD) =/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. я еще кучеряво живу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а в Украине з/п врача высшей категории 1800 грн...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эт в $ сколько?
показать ответы