Что вы возможно не знаете о современном образовании

Пояснения к видео. Идет урок математики в среднем классе школы. Математик - молодой учитель. Он даёт задания ученикам в группе в Ватсапе, игнорируя при этом ранее Дневник.Ру, а теперь АИС "Образование". Обращаю внимание на общий шум в кабинете до начала вспышки агрессии центрального персонажа. Этого математика не могут уволить (возможно и не хотят), возможно у него не закончился срок отработки (если обучение было целевое, то должен отработать где скажут).

Теперь про центрального персонажа. Мальчик с отклонениями в психике, время от времени возникают вспышки агрессии. Его пытались социализировать, отдав в обычную школу. Я не могу оценивать, насколько успешно проходит процесс социализации. Знаю только что некоторые одноклассники бывают от него поцарапанные, с синяками (в том числе и под глазом), некоторых пытался задушить.

Теперь о самой школе. Расписание - НИКОГДА не совпадает с выложенным в АИС Образование. Учебный день может начаться с 8 часов (если повезло), может в 9.50, может в 10.50 (и закончиться при этом уже в пятом часу). Домашнее задание на завтра может сегодня появиться в группе в мессенджере, может появиться в АИС Образование в данных по прошлому уроку (например неделю назад), может наоборот в будущем уроке (так логичнее). Оценки могут быть выставлены задним числом за полмесяца от текущей даты. В школе был капитальный ремонт, начавшийся год назад, который должен был завершиться в 1 сентября. Но фактически школа впустила учеников только в начале календарного 2024 года. А до этого ученики учились кто где, кто в соседней школе, кто-то в учебно-профессиональном учреждении (типа бывшего УПК), кто-то в садике.

А тем временем Голикова заявила о выполнении нацпроекта "образование" на 99,9%. Интересно, каковы цели проекта - окончательно развалить механизм общего школьного образования?

Высер закончен, можете минусовать, комменты не читаю.