Что в карманах? :)

На самом старте карьеры я попала в жуткую историю.

После собеседования, меня взяли на работу в очень престижную компанию переводчиком. Очень солидный офис, приемная, кабинет, кофе-машина, гардероб. Вот с гардероба все и началось...

Волнительный первый день в компании очень солидного босса я пережила с большим трудом, часто путала слова, все плыло, как в тумане. Но сотрудники, которые с любопытством рассматривали меня, отнеслись в этому с пониманием.

На работу я пришла с портфелем, в деловом костюме и длинном черном пальто. Как в кино :)

- После работы тебя отвезет домой водитель, - широко махнул босс рукой в сторону служебного Форда.

- Спасибо большое, - выдавила я, понимая, что первый день здесь не стал для меня последним, если оказана такая милость.

В полутемной приемной, тк все уже ушли, я нащупала в гардеробе свое длинное черное пальто и уселась в служебный Форд.

Все началось примерно через час. Звонил помощник босса:

- В чем вы уехали домой?

- В Форде, - осторожно ответила я.

- Нет, одежда! Ваше пальто висит в гардеробе. А вот пальто начальника там нет! Оно у вас?

Бл... у меня земля поплыла под ногами! Тот-то мне было как-то не комфортно, когда я шла в нем домой. То ли оно было тяжелее, то ли больше, то ли вообще не оно! Это долбанное пальто!

Я вышла в коридор и увидела на вешалке скучающее пальто босса.

- Видимо, я надела его по ошибке.... там было темновато, - начала плести я.

Сказать, что мне стало стыдно - это не сказать ничего!

- Вы в карманы руки опускали?

- Нет.., - у меня вообще все похолодело.

- Вот и не опускайте. Мы сейчас за ним приедем!

- Хорошо, жду.

Пока я их ждала, вспомнила добрый мамин голос: "Надень в первый день это свое черное пальтишко. Ты в нем как в кино!"

Нет, меня не уволили. Что было в карманах - клянусь не знаю.

Но то, что как в кино - однозначно. Мама, ты пророк :)

-