Что в имени тебе моём ? ( В текущем ,2019 году , 31 декабря , исполняется ровно 20 лет с момента отставки Бориса Николаевича Ельцина ) .

Сижу на приёме ( я врач  ) .

Заходят одни , заходят другие .

Заходит молодой парень , лет 18 - 19 . Студент первого курса местного университета .Профилактический осмотр.

Расспрашиваю , осматриваю , читаю  его медкарточку . Работаю . Что - то меня настораживает . Вообще , это чувство - настороженность -  как у ищейки - профессиональное у врача(  и ещё , наверное , и у ментов )  - быть постоянно настороже , чутьём выискивать необычное , нечто  выходящее за рамки  .  Воспитывается очень просто - каждодневной практикой и природным любопытством .

Чую -  что - то  меня насторожило , что - то необычное ; но пока не догоняю - что именно .

Ладно , осматриваю -  и не нахожу ничего плохого .

Ну что ж , нет - так  нет - показалось  , значит .

Сажусь за стол ( писать заключение ) , тяну к себе карточку ( чтобы заполнить ФИО )  - наконец доходит - имя парня - Борис .

Пытаюсь вспомнить хоть одного молодого ; нет - ну  хотя бы средних лет парня , который прошёл через меня ( за последние 16 лет ) - и я понимаю - ни одного Бориса !

Нет ,  я не имею в виду старшее поколение - 40 , 50 лет и выше , эти борисы встречаются ; а вот именно 10 - 15 - 20 лет -- сколько не припомню - ни одного ! А уж деток ( я универсал , смотрю и деток )  ) - вообще напрочь ! Как отрезано !

( Про себя думаю : это  ж как надо было капитально насрать всем людям , чтобы имя Борис так невзлюбили и перестали называть им своих сыновей ! )

Дописываю заключение  , парень одевается , я невзначай спрашиваю :

-Борис ,  говорю , не часто встречается такое имя  ;  наверное , немного с таким именем на твоём  курсе ?

Парень ( застегивая рубашку ) :

- Не то что на курсе ; я во всём универе ещё ни одного Бориса  не встречал . Ну , так я пошёл ?

- Давай , счастливо !


( В местном универе 7000 студентов - минимум 3000 парней 😂😂😂).