3076

Что в голове у человека?...

Работаю менеджером по продажам пневмоинструмента и крепежа к нему, есть гвоздобои вот такие

Что в голове у человека?... Техника безопасности, Текст, Истории из жизни, Глупость, Гвозди, Травма

Забивают в любую древесину одним ударом гвозди скажем 80мм, есть меньше, есть больше. В секунду штуки по три могут в руках опытного оператора. Можно стрелять "в воздух", с расстояния около 8-ми метров втыкаются в ЛДПС на 10мм))
Звонит клиент (К)
К:
-Приеду за гвоздями через час
Я(я):
Хорошо, жду
-В итоге приезжает часа через четыре
К:
-Прошу прощения опоздал, ЧП на предприятии...
Я:
-Что случилось?
К:
-Работник руку прострелил...

Ну да, производство.... всё бывает...
Я:
-Как так-то?
К:
-Он говорит:"Да, решил проверить, что будет, если в руку стрельнуть..." Я ему:"ну ты же поддоны колотишь, видишь как в дерево гвоздь входит!" тот не нашёл, что ответить.
Вот что в голове у человека? И ведь возраст уже за 50. Мало того, что себя калечит, так ещё и работодателя подставляет

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+365

Работали с электрикой по деревням. В одной из них надо было заводить кабель в трансформатор. А с утра мелкий дождь, считай пыль водяная, так что электрикам запретили ездить на объект, инструменты не выдали и назначили после обеда на внутренние работы в помещении. И отпустили домой. Ну, чтоб люди просто без дела не просиживали, а хоть какие-то свои дела могли поделать. Ну и два "умных" электрика решили что очень хитрые, мол - "сегодня быстренько всё сделаем, а завтра отдохнём". Напомню: работать им мы запретили, с электросетями согласовали перенос на следующий день (там нужно согласовывать, подавать заявку на отключение линии и присутствие их бригады при заводе кабеля в трансформатор).

Подстанция мачтовая, примерно такая, как на фото (взято в сети), только очень старая и последний раз была окрашена, примерно, никогда. К ней подходит линия в 6 кВ.

Ну и в итоге: один сидит в машине (дождь же), другой полез на трансформатор (да ничё не будет, я ж умею). Ну и ё.нуло, естественно (дождь, отсутствие толковых инструментов, защиты и несоблюдение правил Техники Безопасности не могли привести ни к чему другому). Или, как будет записано позднее, в протоколе - "состоялось поражение электрическим током". Но дураку просто сказочно повезло - электродуга прошла в бицепс на руке, выжгла аккуратное такое отверстие. После чего дурака скинуло с лестницы, где он и скрючился. Второй м̶у̶ дурак, видя что там и "ёбом токнуть" может, сперва догадался позвонить в офис и честно во всём признаться. Мы, естественно, тут же в электросети позвонили, так мол и так, человек в зоне поражения током (мы ж точно не знаем ещё где он лежит) и запросили экстренное отключение линии. Ну и сами на место поехали. А дальше разбирательство, всех нас понагибали-понагибали, но обошлось. Хорошо что дурак жив остался, хоть и пришлось ему оплачивать больничный. А ведь всё щёки надувал, какой он великий электрик. По его рассказам, так он чуть ли не учитель Теслы. Пытался он заикнуться про производственную травму, но был послан https://www.google.com/maps/place/-14.408881,+-71.298951/@-1.... Ну и, вскоре, мы с ним распрощались, так как он уволился, когда ему сказали что не хотим с таким дружить.

И уже после этого мы ввели систему разовых допусков на каждый вид работ. В котором, в закодированном и обычном виде, прописывается дата/время работ, Ф.И.О., ответственный, виды работ, инструменты и материалы. Всё кодируется случайно сгенерированным паролем, который меняется ежедневно, при долгосрочных работах, на протяжении всего рабочего дня, либо разовым паролем, при мелких работах, например, подключении розеток, замене ламп и прочее. На допуске подписи исполнителя, ответственного и начальника. Что даёт гарантию обеим сторонам, в случае спорных ситуаций. Да, больше возни с бумажками, но, зато, в случае появления "особо инициативных" товарищей, можно сохранить себе очень много времени, средств и нервов. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 58
+248

Чем больше бумаги тем чище жопа.

раскрыть ветку 4
+49
Золотые слова!!!
-17

Ну бывает такое, что бумага не особо справляется )

Вода лучше всего

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+62

У нас в селе ещё в 80-х электрик, ответственный за подстанцию, когда пропал в селе ток, полез к кабелю входящему (там 15 кВт, кажется) и ручным индикатором, которым проверяют ток в розетках, решил проверить, есть ли в кабеле ток. Естественно, убило  нафиг, руку сожгло по самое плечо. Вот, как человек с образованием мог решить сделать такую дурь, даже пьяным, я не представляю. Все равно, что я, врач, возьму кухонный нож и сам без наркоза полезу удалять гематому в черепе пациента.

раскрыть ветку 30
+68

Таких местечковых "профессионалов" я навидался по самое "не хочу". Вот тоже случай из практики:

Производили замену кабеля, на опорах освещения, в посёлке. Сотрудники одну улицу протянули, я приехал посмотреть работу и согласовать с главой сельсовета очерёдность следующих улиц (у них делали отсыпку дорог, поэтому не везде можно было работать). Приехал я, стоим с ребятами, обсуждаем рабочие моменты, тут подходит местный электрик. Пообщались немного, он и говорит: " ребят, гляньте на соседней улице столб, вокруг него снег тает постоянно и коровы летом шарахаются". Ну, пошли глядеть. На месте увидели следующее: траверса (на неё крепятся изоляторы, которые держат кабель. Фото из сети) сломана и висит почти параллельно опоре ЛЭП, один изолятор разбит и кабель соприкасается с опорой. Опора железобетонная, с арматурным каркасом внутри. Следовательно, когда влажность высокая, бетон напитывается влагой, фаза, с кабеля, лежащего на опоре, пробивает до арматуры и утекает в землю. Да, действительно, снег вокруг не таял, потому что зимой опора не успевала промёзнуть, так как подогревалась изнутри проходящим по арматуре током. Земля, вокруг столба, приятно бодрила освежающими разрядами электричества, от этого коровы и вздрагивали, их же, обычно, гонят на выпас утром, когда роса, вот им ноги и "щекочет". И вот этот "чудо-электрик" со смехом заявляет, что "да лет пять уж болтается, не думал что в этом дело". Как потом выяснилось, он ещё и "по-дружески" заводил освещение от ЛЭП, во дворы желающих, за скромную благодарность, обычно измеряемую в литрах. Ну а во дворах, постепенно, к освещению подключались сарай, баня, загоны для животных и прочее. В распределителе обычно ставится фотореле, которое подаёт питание на кабель только в тёмное время суток, но светочувствительный элемент был банально заклеен несколькими слоями изоленты. Что, разумеется, приводило к дикому перерасходу электроэнергии, но всем было плевать. Дальше было уже не интересно: зафиксировали на фото и видео все повреждения, вызвали аварийную бригаду электросетей, понаблюдали как натягивают электрика, получили дополнительный подряд на выявление несогласованных подключений, в общем, обычные трудовыебудни. :)

раскрыть ветку 7
+18
Киловольты, кВ., напряжение. кВт, это мощность. Как на чайнике написано 2000 Ватт или 2 кВт. Обычно напряжение для потребителя 6 или 10 киловольт подходят к трансформаторной подстанции. 15 киловольт не бывает.
раскрыть ветку 7
+2
Я из тех кто на ошибках учится. Ну не так чтобы всегда ошибаться, а после нескольких случаев, стал в целом осторожным (но уже во взрослом возрасте). В 11 классе что-ли, решил дома проверить чё советский паяльник не работает, разобрал, там две фиговины стержня. Ну я включил, а подставка для паяльника у меня самопальная п гвоздями. Сдуру заманило стержнями к гвоздю прикоснуться, замкнуло, искры, темнота, дым. Пробки выбило, а так обошлось.
+1

Блять, я даже в розетках боюсь индикатором напрягу проверять.

+1
О, пару дней назад читал такую же историю в комментариях. Не ты писал ?
раскрыть ветку 5
+1

У знакомого друзья откопали в лесу то ли запал, то ли ещё что-то взрывное. Развели костёр, сели рядом бухать, а хрень эту в огонь бросили, но, видимо, этого им показалось мало и самый "находчивый" начал ебашить лопатой по запалу. Взрыв! Никого не убило, а вот осколки из жопы им врачи долго выковыривали.

раскрыть ветку 3
0

Напряжение 15 кВт? Наверное кВ все таки?

раскрыть ветку 1
+11

Вы изобрели организационные мероприятия по обеспечению безопасного выполнения работ.  (Только дополнили их цифровой подписью)

Круто конечно, но при работе в сетях это и так должно было быть обязательно

раскрыть ветку 1
+4

Естественно. И журнал ТБ ведётся и инструктажи проводятся не просто формально. Но только эта, дополнительная мера, во-первых, снизила количество инцидентов на рабочем месте (кто ж будет рисковать напрасно, зная что виноват будет только он сам?); во-вторых сильно снизила количество растрат по материалам (тут же ежедневно отчитываться приходится); в-третьих, повысилось качество выполняемых работ. Люди понимают что это не просто бумажка, а для их безопасности в том числе. Поэтому, когда подходят и пытаются "договориться" о сторонней шабашке, человек всегда может отказать, ссылаясь на этот допуск, где расписаны все его действия. Кстати, мы не против дополнительного заработка, если это не вредит выполнению основных работ. На мелкие работы, например, бабушке лампы заменить (в деревнях это просьба номер один и, по умолчанию, за это не берётся плата) или там искрящий щиток глянуть, мы заранее даём разрешение, на усмотрение исполнительного сотрудника. Но, обязательно, он должен взять разовый допуск у старшего смены или бригадира.

+8
И уже после этого мы ввели систему разовых допусков на каждый вид работ. В котором, в закодированном и обычном виде, прописывается дата/время работ, Ф.И.О., ответственный, виды работ, инструменты и материалы.
Поздравляю, вы изобрели наряд-допуск. :)
раскрыть ветку 1
+2

Да, так и есть, только это индивидуальный допуск, который выдаётся на каждого сотрудника, помимо основного наряда-допуска. Наряд-допуск обычно выдаётся на бригаду. Так что одно другому не мешает. ;)

+2
Так вроде такой "разовый допуск" уже давно придуман до вас. Есть диспетчер в чьем технологическом управлении находится оборудование. Любые работы с ЭУ проводятся с оформлением нарядом-допуском, распоряжением или в порядке текущей эксплуатации. И диспетчер дает разрешение на подготовку рабочего места и на допуск к работам.
Раз вы заводили кабель в РУ-0,4 кВ и вам требовалось отключение ТП то тут нужно было оформить Наряд-допуск, в котором будут ответственные лица, мероприятия по подготовке рабочего места и т.д и т.п.
Не расскажете район в котором произошел данный инцидент? Очень интересно где такое произошло и так просто замялось)
раскрыть ветку 2
0

Да, вы правы. Это помимо наряда-допуска. Индивидуальный допуск на каждого сотрудника. Мы и не претендовали на оригинальность идеи, просто немного повысили требования безопасности, учитывая вероятность спорных ситуаций. Уникальный код позволяет установить вид работ сотрудника и дату выполнения. Исключая возможность подделки. Так как кодировка постоянно меняется и содержит большое количество символов. Плюс ещё одна ступень защиты, которую озвучить не могу, так как это связано с внутренней безопасностью.

Регион, уж извиняйте, не назову. Вдруг вы с технадзора какого-нибудь. Хоть история и быльём поросла, но, при желании, нарушения найти можно у кого угодно. ;)

раскрыть ветку 1
+2

На фото не "мачтовка", а "умывальник".

+3
Дарвин не оценил ваши старания
раскрыть ветку 5
+13

Иногда появляется впечатление, что самоуверенность, в некоторых людях, вытесняет инстинкт самосохранения и обнуляет эволюционный период. И, что самое удивительное, такие люди не кончаются. Парадокс.

раскрыть ветку 4
+1
Запили пост с этим.
+1
Как вы раньше без наряда-допуска работали? Бардак.
раскрыть ветку 1
0

Дружище, не горячись. Мы и до этого работали с нарядом-допуском, который выдавался на бригаду. А ввели дополнительные допуски, выдаваемые каждому сотруднику лично. Одно другому нисколько не мешает, а вот предотвратить спорные ситуации и конфликты по трудовым моментам - вполне может.

+1
Про посыл прикольно сделал :D
-7
У меня координаты в Перу ведут. Это в Африке происходило?)
раскрыть ветку 3
+7

Тут весь прикол в названии местности. И Перу это Южная Америка.

раскрыть ветку 1
+1
Надеюсь, это шутка😀
ещё комментарии
+102

А поддоны не только обычными гвоздями фигачат, а вот и такими =)))

раскрыть ветку 29
+82
Хирургу пофиг, чего вытаскивать. Ага
раскрыть ветку 3
+4

Вот, гвоздики летают - и ага...

(по мотивам группы Любэ)

0

Мне кажется, там на вылет) Если в руку и в упор, хотя хз. Надо проверить))

раскрыть ветку 1
+66

Может ещё есть со смещенным центром тяжести?

Вбил в руку достали из жопы?

раскрыть ветку 3
+64

Гвозди разрывные "дум-дум"

раскрыть ветку 2
+27
Ещё и с кольцевой накаткой есть, это вообще сказка для вбивания в плоть особенно, я думаю))
раскрыть ветку 6
+62
"При мне такой хуйни не было" ©Иисус Христос
раскрыть ветку 3
+2

Ершёные которые?

0

Если только молотком... После пневмы размер сквозного отверстия размером с шляпку гвоздя :)

+4

вот только надо 5 лет поработать обычным гвоздометом, и только потом можно брать нарезной

+3
Кота Хирано одобряет
раскрыть ветку 3
+1
Ебать ты олдфаг
раскрыть ветку 2
0
Есть и прямые гвозди
раскрыть ветку 1
0

А кривые для стрельбы из-за угла.

0

Для руки разницы особой не будет, при такой силе удара любой гвоздь по шапочку войдёт, если не на вылет вообще

0

Я обрешотку такими колочу, чтобы через 20 лет она норм держалась.

0

Чего уж мелочиться, есть саморезы, пистолету нет особой разницы чем пулять

раскрыть ветку 4
+3

Саморез таким вряд ли нормально загонишь...

раскрыть ветку 3
+22
Я так проверил есть ли скобы в пневмостеплере((
раскрыть ветку 13
+11
Тоже не плохо, особенно если каркасная скоба))
раскрыть ветку 9
+5
Бля, она же длинной сантиметров 5
раскрыть ветку 8
+3
А я даже и не думал проверять на себе когда этот пистолет пробил металл 2мм насквозь и воткнулся в кирпич...
раскрыть ветку 2
+8
Я тоже не специально)) просто бил бил скобы, все норм было, потом их чуть заклинило и холостые выстрелы начались, я хз зачем прислонил пистолет к руке и выстрелил, а оно взяло и расклинилось))) хорошо скобы не большие были
раскрыть ветку 1
+13
Лет 8 назад были на вахте под Екб, жили в квартире, и как то в выходной выпивали.
Один товарищ достал пневму ПМ и предложил пострелять во дворе по бутылкам. Минут через 5 второй товарищ решил проверить, пробьет ли пулька ладонь?
Ну и естественно она застряла между костями, пришлось везти его в травму.
Мужику в тот момент было около 40
ещё комментарии
+16

разве оно стреляет с неприжатым к доске носом? Пороховой надо сильно прижимать.

раскрыть ветку 33
+20
Так тут к руке прижал и стрельнул
раскрыть ветку 25
+68
Я знаю кадра, что на стройке себе палец отрезал гидравлическими ножницами, рубил рубил арматуру а потом палец сунул - проверить как оно.
бля. Скольких же дибилов я знаю...
раскрыть ветку 8
+18

Видимо к этой  вашей фразе вопрос относился

Можно стрелять "в воздух", с расстояния около 8-ми метров втыкаются в ЛДПС на 10мм))

Не должно же так быть. Такой инструмент хер когда сертификацию бы прошёл.

раскрыть ветку 14
0

надо было к голове - получил бы премию Дарвина, а не пизды от начальства

+12

Поступил раз омоновец с какой-то непонятной травмой шейного отдела позвоночника. И очень морозился рассказать, как он её получил. Уже через неделю он начал подвывать:"Мне уже хорошо, отпустите", - тогда его и заставили рассказать, как получил травму, иначе ещё 2 недели будет лежать. В общем, привезли им бронежилеты и шлемы новые, шлемы должны выдерживать пулю из пистолета. Они начали спорить, выдержит ли реально шлём пулю. Чтоб проверить, он надел шлём, а в него пальнули из Макарова. Шлём, к счастью, выдержал, а вот шею так мотнуло, как при автоаварии, поэтому пришлось идти в больницу. Когда его спросили, а почему было просто не повесить шлём на спинку стульчика и стрельнуть в него, он ответил с большими глазами:"А,что, так можно было?"

раскрыть ветку 5
+5
Омоновец обыкновенный, IQ20
раскрыть ветку 2
+3

не в тему, но: в военной медицине теперь есть новый большой раздел: "заброневые поражения". Опять же, до массового ношения брони ими бы занимались не врачи, а похоронные команды.

+1

Варианты результата эксперимента:
1) Шлем выдержал: 1 Омоновец в больнице
2) Шлем не выдержал: 1 омоновец на кладбище (или как вариант в больнице, так как мозг не задет), 1 омоновец в тюрьме

0

там скоба спуска есть. возле дула выпирает на пару см, и за барабаном тяга, а дальше курок-предохранитель. раздолбанный пневмомолоток может заменить собой стационарный пистолет)

+29

Двоюродная сестра, не блистающая умом и сообразительностью, будучи студенткой (лет 18) у матери на работе на кой-то хер себе руку большим степлером прохерачила. Который прям на скобы по 3 или 4 ли см. Спрашивается....

раскрыть ветку 12
+39
О, у меня на работе есть такой, надо будет проверить
раскрыть ветку 7
+24

Кенни убил сам себя, сволоч!

раскрыть ветку 2
+3

Только где бы такую сестру взять для теста?

раскрыть ветку 2
+2

не надо. я себе по дурости пробивал обычным степлером, бодрит мощно, скажу я вам. потом от стен кровь оттирал

+5
Работал на складе, товар принимали, отправляли, перепаковывали. Ну и один дибилушка решил проверить работу обычного степлера, которым все в быту пользуются, приставил плотно к ноге и нажал. И ему ещё повезло что он в одежде был, а так наверное скобы бы полностью туда вошла. Потом ему предлагали ебнуть степлером которым обрешётку делают, но он идеи не оценил и почему то обиделся))
+1

Мля. Если кто смотрел, это же "Бесстыжие", не помню какой эпизод и сезон. Где Фрэнк устраивается на работу, чтобы по-быстрому получить увечье и нагнуть работодателя )

+1
Лет в 9 канцелярским степлером одним нажатием соединил свои большие пальцы на обеих руках.
0
Я себе палец так прошил обычным степлером. Правда мне было лет 8
+15

Буратино засверлился.

+3

Человечище, выручай! В России это правда продаётся? Я вижу такой инструмент только на мелкие гвозди. А на сотку? Всё перерыл!.

А автономные модели?

У меня весь инструмент в Финляндии, а я в СПб. И строить надо.

раскрыть ветку 5
+1
На Озоне есть одна штука, на сотку который. 30 тыщ стоит. Те, что на 70 миллиметров - почти в два раза дешевле.
0

автономные- в каком виде?

раскрыть ветку 1
0

Аккумуляторные.

0

Есть же аккумуляторные модели

0
Есть газовые пистолеты по дереву у Хилти.
+5

Первые 50 лет в жизни мальчика самые сложные

+2

Мой друган в первый день на работе в Сургуте в цеху окон Омич, когда знакомился с оборудованием положил палец под пресс и нажал кнопку, чел, который показывал оборудование не придумал ни чего лучше, чем залить всё зеленкой или йодом.

По итогу ноготь слез. Я пророчил другану остаться с пальцем без ногтя, но у него все без следов зажило.

раскрыть ветку 1
0

Сорванные ногти обычно отрастают, проверено на двух пальцах )

+2
А в ДПС на сколько сантиметров заходит?
раскрыть ветку 2
+15

Лет на 10 думаю зайдешь в места не столь отдаленные за сотрудников ДПС)

раскрыть ветку 1
+1
Тсссс, никому не говорите
+1

Вспомнилось

YouTube1:50
+1
В сериале "Прослушка" шикарная сцена покупки гвоздезабивного пистолета. Два киллера-напарника убивали и прятали трупы в заброшенных домах, а входные двери досками гвоздями забивали (кажется из реальных событий взято). У них аккумуляторный инструмент был, и батарея села. Поехали покупать, колоритная тетка-киллер заходит в проф-магазин с эти гвоздепистолетом наперевес, стоит у витрины и замечает убойную на вид штуку фирмы Hilti. Подходит менеджер "Вам посоветовать? О вижу у вас аккумуляторный деволт". Тетка отвечает, да вот подводить стал. Ну он отвечает, да с ними бывает такое и начинает рекламировать тот Хилти, типа он лучший. Спрашивает ее - у вас работы постоянные или не часто надо? Киллер говорит, ну бывает, в прошлом месяце 5 заказов (убийств :). Продаван, ну значит вам в самый раз, инструмент на порохе, калибр такой-то. Киллерша удивляется чё как оружие? Тот - ага, у него и отдача. Киллерша уже во вкус вошла, к отдаче не привыкать, сколько стоит? И даёт ему сразу наличку. Тот типа надо на кассу нести, она - не, ты там сам оформляй, забрала себе коробку, ему хорошие чаевые, на сленге наговорила ппц там, мол и ты заслужил, хороший советчик. Тот в шоке от ее гетто-говора стоял.
Киллерша садится в машину к напарнику. Тот спрашивает, ну чё купила? Ага, продаван сказал что это инструмент как Кадиллак среди машин, но он наверно имел в виду Лексус. И перечисляет характеристики, на порохе, 27 калибр, моща, да им бля самим убивать можн
+1

как оружие для самообороны, можно использовать?

раскрыть ветку 11
+5
Если только компрессор с собой тоскать и удлинитель 😁 но есть и газовые, только для реечного гвоздя)
раскрыть ветку 10
+4

Можно-же огнетушитель углекислотный или баллон кислородный взять 😁 .

раскрыть ветку 3
+2

Для этого изобрели пороховые монтажные пистолеты.

+1

а электрические, на аккумах есть?

раскрыть ветку 4
0

Нездоровое любопытство. У меня бывает подобное, как в посте, с той лишь разницей - что я полностью осознаю свои действия и последствия от них. Бывает живёшь-живёшь, а потом увидишь или прочитаешь о чем-то таком и появляется навязчивая мысль посмотреть что будет, испытать это на себе. Чего я только не делал: жег себе руки зажигалкой, прижигал раскаленными штуками, окатывал кипятком и паром, протыкал гвоздями ноги, срезал немного кожи, душил себя, проводил пытку полотенцем/водой (но это реально стремная хрень). Есть и желания, от которых последствия будут слишком тяжелыми: типа схватить работающую бензопилу или сунуть ногу под пресс и тому подобное, но их я пытаюсь сдерживать и контролировать. Обычно, адреналиновая встряска и новые впечатления помогают.

раскрыть ветку 11
+2
Я так понимаю, вы не особо умный??)))
раскрыть ветку 2
-3

Глупость - это разновидность ума)

раскрыть ветку 1
+3

А классический  БДСМ уже не заводит?

раскрыть ветку 1
0

Так я же не ради удовольствия это делаю. Боль меня не привлекает и не возбуждает.

+1

- вот вам еще идея.

YouTube0:15
0

в какой-то момент у Вас возникнет проблема с чувством меры

0

Может, надо бы попить что-то типа антидепрессантов?

раскрыть ветку 1
0

Я пью, но там свои заморочки.

0

Это нормально, испытывать такие чувства. Даже термин какой-то есть, когда стоишь на краю крыши, но боишься не столько самой высоты, сколько непонятно откуда взбулькивающей мысли "а что, если?".

Не нормально - это всё таки эти мысли воплощать в жизнь. Хотя кто знает, не мне судить, я простой обыватель.

раскрыть ветку 1
0

Ну как бы, я никогда не считал это ненормальным. Я ведь делаю только то, что могу сделать сам себе и без "особых" последствий, которые могут затронуть других людей. Поэтому у меня и прав нету, и машину не вожу. А если это затрагивает только меня - хули нет?

0
На таком пистолете должен быть предохранитель когда пистолет к чему то прижимаешь он может стрелять,если держишь просто в воздухе он 5е стреляет.
если прижатьиего к руке и нажать на курок он стрельнет,но нахуй тогда жить без мозгов!?)
0
Опасная хрень, я не давал его без разрешения на ношения оружия
0

Я хз как это работает но иногда мозг сбоит и выдает неадекватные команды. Потом сидишь думаешь зачем, я же знал что так будет

0
При СССР работал мастером в цеху , где
только пневноинструментом работали в две , иногда ( план если горел ) три смены.
Ненавижу визжащие дрели и молотки ))
0
Читаю название поста, смотрю теги.
Думаю сейчас нам покажут, что конкретно в голове человека.
0

У отца в СИЗО один такой же решил проверить пуленепробиваемое стекло на прочность из табельного, в комнате 1х2м. 

0
Каждый мужчина - случайно выживший мальчик)
0
Пистолет без блокировки случайного выстрела ? Прижимное устройство отменили ? Что за модель , марка. Интересно узнать. ТС напиши подробнее
раскрыть ветку 1
0
Блокировка естественно есть, но самострел спецом себя пристрелил. Марку, модель не указываю, а то и так тут уже носом ткнули в водяной знак компании на картинке)) все гвоздобои одинаково работают, можно просто в интернете глянуть характеристики первого попавшегося
0
ЛДПС!? Что это?
раскрыть ветку 1
0

Лига ДПСников?

0

Подскажите пожалуйста, что за гвоздобой такой который умеет забивать 80мм гвозди, как точно называется тип оборудования, чтобы его найти в магазинах? У меня пока получается только находить скрепкозабиватели.

раскрыть ветку 5
+1

Каркасный нейлер.

раскрыть ветку 3
0

В эту категорию попадают и степлеры. Но вот кажется, барабанный нейлер - это то что нужно. У него гвозди нормальной длины, до 80мм. А не 50. Верно?

раскрыть ветку 2
+1
Барабанный гвоздезабивной пистолет
0
Рассказывали мне байку. Поздний СССР, Сибирь, стройбат..Два воина из очень средней азии решают, что им жизненно необходимо придать какой-то изюминки своей походке. Набойки на кирзачи влупить, если по-русски. В стройбате есть что? Правильно. Дюбеля и монтажный пистолет.
Один мозг поднял ногу обутую в сапог и повелел стрельнуть. Второй стрельнул. Первый поехал после госпиталя домой в очень среднюю азию, второй на дизель.
0

"Противник не нажмёт на кнопку, если вы лишите его руки".

YouTube1:32
0

В детстве мы с друганом вдруг заинтересовались - что будет, если в широко раскрытые глаза пшикнуть дихлофосом. Сначала выпороли меня как зачинщика, потом, после того, как глазки  подлечили, его - чтобы не подставлялся, раз ума не хватает отказаться вообще.

0

Врядли это глупость. Глупость - это когда дети специально провода замыкают, чтобы бахкало. Потому, что ветер в головах. А тут больше похоже на легкое расстройство психики, когда навязчивые идеи уже не могут остаться в голове.

0
После армии устроился я электриком на одном крупном заводе в прессовый цех. Дали мне напарника-наставника с погонялом Вован. Вован мелкий такой лысый старичок. Вобщем ему доверяли только лампочки менять. Куда бы не полез - его везде ебом токало. Если слышишь крик в прессовом: х-ня! Ща все будет и искры, значит там Вован.
за 3 месяца я чуть не поседел. А тому хоть бы хны. Этот олень в первый мой день работы, при замене лампочки в душевой, у пал на меня со стремянки. Откачал.
был у него любимый разводной ключ цельнометаллический, он его везде совал с соответствующими последствиями. Залез на пресс высотой с 3-этажный дом, при замене движка, уронил этот ключ куда-то внутрь пресса. Ключ застрял между шестернями. Говорю, Вован ты попал, всю жизнь платить будешь. Пока Вован на кранбалке размышлял над трудностями бытия, вытирая лысину, я умудрился проволокой зацепить и вытащить этот ключ.
но дружба Вована с ключом закончилась печально. В один из дней Вован полез в 1000-вольтовый щит. Весь цех замер при виде такого фейерверка .. я заметил вылетевшего оттуда Вована и бросился на помощь. Потом вся служба энергетика выдирала из щита приваренный к рубильнику вованов ключ.
Вован потом признался, что хотел выключить рубильник, но заочковал и решил это сделать своим ключом... Трясущими ручонками...
после этого я успешно уволился, надеюсь Вован доработал до пенсии.
0
Хз, когда то работал тоже с похожим инструментом, но выстрелить не уперев носик с достаточно большим усилием в доску - было не возможно. Правда я тоже умудрился подстрелить себе палец, сбивал обрешётку и гвоздь пробил 2 доски и с обратной стороны вылез и пригвоздил указательный палец
0

Ну мальчик жэ, што вы хочете?!?!

У меня вот такой есть. Скоро дугу себе пущу, очень интересно что будет..

0
Счастливчик Гилмор?)
0
В ЛДПС стрелять? Сериальчик так себе, но не на столько ужасен
0
Что в голове у человека?

Хорошо, что в руке, а не в голове.

0
Нет времени объяснять, бросай лом!
0

так это был БУРАТИНО постаревший)) со стружкой в голове

0

В голове - мозх. Тока он работает либо на "вход", либо на "выход". Пардон! Вынос...

0
Ну так ц нас дибилы были, типа останови грлову печатающего шф принтера рукой..... ебантяи....
-6

у кого есть остатки мозгов в голове поддоны не колотят.

поэтому что в армии присмотр и травматизм , пока нет или  с рабочими когда  не появились

раскрыть ветку 2