Что у него в голове?

ебл@н выгуливает своих собак без поводка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а у следующей собаковладельицы - фонарик...

Предпросмотр
раскрыть ветку (60)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Видел пост, где после такого толчка мужик, которого приложили об землю, всадил пару пуль в обидчика. И ничего ему за это не было. Думаю тут такая самооборона тоже уместна
раскрыть ветку (57)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На стоянке в Америке. И стреляющего оправдали.

раскрыть ветку (54)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу отпустили, а потом выдвинули обвинения. Этим летом 23 августа Майкл Дрейка был признан виновным в manslaughter, приговор вынесут 10 октября (ему грозит до 30 лет):

https://en.wikipedia.org/wiki/Shooting_of_Markeis_McGlockton

@Meowthx

раскрыть ветку (52)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет решения суда он невиновен. И не был он признан виновным, он был в этом обвинен.

раскрыть ветку (51)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Drejka was convicted of manslaughter on August 23, 2019.
On August 23, Drejka was found guilty of manslaughter with the use of a firearm.

Was convicted и was found guilty переводится как был осужден и был признан виновным, а не был обвинен. Решение суда есть, просто в Америке решение о виновности и решение о сроке принимаются отдельно.

Обвинен он вообще в 2018:

The investigation was then handed over to the Sixth Judicial Circuit Court of Florida State Attorney Bernie McCabe, who charged Drejka with one count of manslaughter on August 13, 2018.
раскрыть ветку (48)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали. Насколько я помню, там ситуация (со стрельбой) ИМХО была неоднозначная. Но возможно я мыслю российскими мерками.

раскрыть ветку (47)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там тоже все не чисто. Этот старикан ходил и провоцировал людей не первый день, до*бывался к ним. При этом как только его толкнули (причем не очень сильно) он грохнулся на жопу и сразу достав пистолет расстрелял. Не смотря на то что человек которого он выбесил отошел от него и поднял руки, когда увидел ствол. Там фишка с законом "stay on the ground" - старый закон времен дикого запада))) В пресс релизе инцедента обо всем этом говорилось.


На ютубчике есть чел который делает обзоры/переводы на полицейские пресс-релизы про стрельбу/погоню. Вот он как раз и показывал это видео. (Канал по моему называется PRO-Police, нашел очень занимательным, особенно если копы начинают стрелять, то не останавливаются пока не разрядят всю обойму, даже если стреляют 2-3 сразу)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, теперь я вспомнил, что там было. Его оппонент стал отходить, когда увидел ствол, но он всё равно выстрелил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не путаешь его с законом stand on your ground? Этот закон позволяет применять смертельную силу при нападении. Типо если в твой дом проник вооружённый грабитель и не заметил тебя и ты мог спокойно выйти из дома и вызвать копов, но вместо этого шмальнул ему в спину, в соответствии с законом ты поступил правильно, защищая свою собственностт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть путаю, но там в пресс релизе Полицейского департамента говорилось именно об этом законе (хотя может кривой перевод) и что он устарел и не отражает современной действительности и его надо менять. Типа сделать какие-то пределы допустимой самообороны ибо по этому закону  после проявления агрессии и хотя бы формального посягательства на твою жизнь тебя оправдывают вне зависимо от обстоятельств и дальнейшего развития событий.


Как здесь его толкнули- была угроза, он достал ствол. Чел отошел поднял руки (угроза уже отсутствовала, да и провокация налицо), но он все равно его пристрелил и был оправдан по этому закону. Там правда родственники подали апелляцию и наняли дорогущего адвоката, что бы возобновить дело. А если это бы был бы гособвинитель и аппеляции не было, фактически убийца на свободе, а человек который просто вспыльчив - труп.


В США целая гирлянда подобных дел постоянно, обычно это связанно с "громкими" угонами. Когда угонщик запрыгивает и угонят машину, когда водитель отходит например что бы убрать препятствие, помочь якобы "сбитому" велосипедисту или купит тако. И после этого как в кино водить отскакивает из под колес или от едущего авто, наглухо расстреливая угонщика через боковое окно или заднее стекло. Водителя оправдывают этим законом,  т.к. была угроза жизни (попытка наезда, даже на скорости 1.5 км/ч тебя прокатили на капоте в США квалифицируется как "нападение со смертельным оружием", что дает право на самоборону, а по этому закону  ты можешь пристрелить нападавшего даже когда непосредственная угроза миновала - авто проехал мимо)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это stand your ground именно. Просто в некоторых штатах (в Калифорнии например) есть закон, согласно которому нападение на лежачего или упавшего противника (например во время обычной драки) уже будет классифицироваться по очень жёсткой статье с абсолютно другими сроками и штрафами.

P. S. Просто stay on the ground переводится как - оставайся на земле. А Stand your ground я хз как нормально перевести. По сути это означает защищать нечто свое, в том числе точку зрения например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его не очень сильно толкнули? Вы видео смотрели? Толчок с двух рук

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сильно - это как амереканский футболист, или отправить в полет с места с отрывом обоих ног. А тут просто не удержал равновесие начал перебирать ногами, пердун то старый не успел и шлпнулся на жопу (все познается в сравнении).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Делать замечания быдлу, которое паркуется в неположенном месте, выбрасывает бутылки мимо урны или совершает другие нарушения - право каждого человека, а не доебывание. Ясное дело, быдлу это не нравится, его вообще всё что угодно может спровоцировать. Например, гопник может напасть на жертву, которая провоцировала его айфоном.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус в том что он там терся не первый день и вступал в конфликтные ситуации не первый раз - целенаправленно. И уровень быдлячества здесь не причем. Тот дед больной ублюдок - который ХОТЕЛ кого нибудь пристрелить, искал случай и целеноправленно создавал для этого повод и не остановился когда никому ничего не угражало.


Это все равно что ты выкинул бумажку мимо урны (не спорю плохо), а в ответ тебе говорят что ты "у*бок", "мамкутвоюебал", "вообще иди соси хуцы" и т.д. Ты не сдерживашься - толкаешь его а он тебе пару кусочков свинца в брюхо. Вопрос соизмеримости.


Знаешь когда ты в следующий раз не выкинешь мусор в урну - тебя выведут на конфликт, а потом забьют насмерть битой. Ты же не выкинул мусор в урну = ты быдло = ты должен умереть. Как то я не хочу жить в таком мире.


Ей богу таких резких как ты по диванам сидит миллион, но как правило именно такие войны справедливости как ты поносят всех и вся, но в упор не замечают свою косяки. Потому что не считают это косяками:

ну подумаешь чуть-чуть скорость привысил, ну подумашь окурок на тротуар бросил, ну подумаешь зажал лишнюю сдачу когда продавец обсчитался, ну подумаешь нашел кошелек на дороге забрал деньги и выкинул в кусты, ну подумаешь просверлил одну дырочку в стене в 2 часа ночи, ну подумашь соседу не отдал 200 р. потому что он о них забыл.


За каждым есть такие мелочи, святые есть только в церковных книжках. Я не хочу быть мертвым потому что сделал какую-то мелочь не так.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что неправильно. Огромный мужик, валящий тебя на землю, определённо представляет угрозу твоему здоровью. Вдруг он набросится в следующий момент?

Видео с инцидентом (экшн на 1:40):

https://youtu.be/N6eZCh4iP6U

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда набросится блять, тогда и стреляй еба.



А то ты мне кажется "ТЫ вдруг нахуй всех перестреляешь нас", ты какой-то нервный, вальнём ка мы тебя.


И плевать, что мое "авдруг" не делает тебя приступником.

И плевать, что ты ничего не совершил.

И плевать, что ты просто мимо проходил, а я тут дебик с оружием надоумил что ты злоумышленник.



Вина не так закрепляется за человеком.



ПС: Из-за таких как ты нам легалайза не видать лет 50, пока ты и тебе подобные не здохнешь от старости.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Валяние меня по земле - это уже нападение. Поэтому "вдруг набросится" - не беспочвенная фантазия, а имеющее разумные основания беспокойство, ведь такое развитие событий более чем вероятно. Алло, он только что на меня набросился и может сделать это снова.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он набросился. Он толкнул, достаточно сильно. Или надо было ждать, пока он в партере хуяриться начнет и только тогда за стволом тянуться?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ждать.

Можно было взять на мушку и ждать.


Нехуй валить людей из-за блять плохо помытого стакана.


Тебя в школе толкнут - ты тоже валить пойдешь или подождешь НАСТОЯЩЕЙ УГРОЗЫ?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От яда не захлебнись. Лично я был бы неспокоен если тебе разрешат оружие.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и смотри как я рассуждаю и пишу, а как ты пишешь.


У меня аргументы, доводы, а выразительно то как.



А у тебя? Пффф. Только метание гавном и все.



Я еще раз убеждаюсь, что наше правительство поступает так, как сука заслуживаете.

Как только тебя что-то возмутит еще раз, то впомни как меня, может че замкнет в голове.



А так, уверен что ты и на это ответишь мычанием.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из википедии - его признали виновным, но приговор отложили до октября. Я так понимаю, вопрос только какой срок ему назначат. Кстати, я фигею от американских сроков - 30 лет за убийство, у нас вроде до 20 лет или вышка.

On August 23, Drejka was found guilty of manslaughter with the use of a firearm. Sentencing has been scheduled for October 10, 2019.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Виновным его признали из-за того что он целенаправленно и осмысленно спровоцировал этот конфликт с целью применить оружие чтобы пострелять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали. Нехуй было нападать.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Видел пост, где человек на луну пешком ходил. И ничего ему не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, если ты упал, то можешь стрелять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Shut up and take my money.жпг

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Magpul FMG-9


https://topwar.ru/130005-raskladnoy-pistolet-m3-glock-19-i-e...


1200$ на территории сша...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку