1424

Что творят не самые умные перекупщики.

Летом 2018 года, решился таки посмотреть автомобиль от перекупщика и только потому, что ехать было совсем не далеко. Это был Nissan Micra. Предварительная проверка по базам данных и фотографии в объявлении не выдавали никакого подвоха. Каково же было моё удивление, когда я открыл водительскую дверь и в нос ударил запах свежей краски.

Что творят не самые умные перекупщики. Авто, Перекупщики, Mihalichpodbor, Длиннопост
Что творят не самые умные перекупщики. Авто, Перекупщики, Mihalichpodbor, Длиннопост

Перекупщик не придумал ничего лучше, как покрасить руль из баллончика. Из далека, на фотографиях руль выглядит как новый. Но сев в автомобиль, каждый имеющий глаза, может только поразиться тупости продавца.

Вид болтов крепления крыльев под капотом, меня уже не удивил. Перекупщик отличился и тут — своим интеллектом и жопорукостью. Взял да и подкрасил сорванные грани болтов. С огромными, кривыми пятнами краски вокруг.

Друзья, я пилю большое руководство "Как выбрать и проверить автомобиль самостоятельно". Очень много годного контента. Он представлен в текстовом виде и в формате видео.

Только что опубликовал Часть 8 - Как проверить кузов автомобиля:

https://pikabu.ru/story/kak_proverit_kuzov_avtomobilya_pered_pokupkoy_8_6646838

В конце статьи есть ссылки на все 16 частей руководства.

Поддержите, если интересно.

Поляков Михаил aka MihalichPodbor

Дубликаты не найдены

+86

как-то ехал с чуваком на БлаБлаКаре. Он оказался перекупом и вез очередное ведро на продажу. По телефону со своими ремонтерами он договаривался " да подмазать там и сям шоб не палилось" , на табло весело горели лампочки и предупреждали об неисправностях, но потенциальным покупателям по телефону рассказывалось, что машина не бита/не краше , бабушка в лавку за молоком ездила раз в неделю, все отлично, никаких проблем и тд. А еще заливал в бак бензин самый дешевый на самых дешманских запаравках. (пару раз останавливаль на "азс" - а то ведь вдруг случайно много бензина лоху покупателю оставлю)

Я спросил перекупа, мол, а не стыдно так делать? врать людям, наживаться на них и доставлять им проблем в будущем. Он вообще не понял о чем я, а сказал "ты чё? это ж мой хлеб".
А по-настоящему я возненавидил перекупов, когда присматривали жене машину. Попался отличный вариант, но в другом городе. не далеко-120 км. По телефону сразу предупредил , что будет серьезная проверка на выбранной мной СТО. Продавана это не смутило я и, взял отгул, с уверенностью погнал смотреть.. И вот машина на СТО... куча ошибок ( в том числе в коробке), бита и крашена, геометрия поведена , вторая сервисная книжка ( вот совпало, что приехал на "родное СТО" ) . В итоге потрачен зря день(отгул) , деньги на бензин и плохое настроение.. Причем перекуп , по -моему, вообще не понял чего я отказался от "ласточки" .. суки

раскрыть ветку 33
+42

да всё он понял, а по телефону согласился на встречу, потому как вдруг на понт берешь. всегда продавал машины( два раза)))) и всегда трос, домкрат, ну и прочий шмурдяк оставлял, эти же падлы даже ключи от секреток тырят.

раскрыть ветку 13
+27

а по телефону согласился на встречу, потому как вдруг на понт берешь.

Да все они соглашаются. И сам попадал когда машину искал. Друг вообще весело попал: ехать далеко, пять раз по телефону предупредил, что проверять будем, скажи честно - нет, машина в идеале. Ну ок, приехали, стоит какое-то ржавое корыто на пеньках

- А машина где?

- Так вот она

- Это????

- Колёса в гараже, не смотрите, что на пеньках. Ща аккум притащу, может заведётся

- Да пошел ты нах, мудило!

Вообще, говорит, было желание  стрясти с него 1.5к за бензин и пизды дать в качестве моральной компенсации. Но удержались.

раскрыть ветку 9
+5

расчет на то, что если я пригрозил проверкой полной, продавец согласился, то значит с машиной все ок и можно сразу ехать оформлять? ( ну че время и деньги терять зря?)  В принципе он мне так и сказал "я жду на оформлении "   Ну это совсем надо быть недалеким

раскрыть ветку 2
+12
Это ты брал отгул, а не он. Он вообще ничего не потерял. А шанс что покупатель лох - есть всегда. С этого он и живёт
+5

Мой друг, по жизни резкий как ситро, после поездки в 300км, дал пюзделей такому перекупу, просто не понимаю, как его после этого не нашли менты, просто чудо из чудес.

раскрыть ветку 14
+1

Так перепук наверное понял что обманывать не хорошо, да и что он в ментовке скажет ?

раскрыть ветку 13
+2
У товарища была похожая история, и пока товарищ с другом совещались как втащить этому уроду - чуйка спасла этого плохого человека и он ретировался. (Перекуп говорил что тачка огонь, за ней ехали часов 5 в одну сторону, а оказалось - ведро)
+1

Да ему просто похуй, к таким нужно с братками ездить наверное ( как вариант) чтобы время и деньги компенсировать.

0

А зачем ему отказываться, если он ничем не рискует. Вот если б на деньги попал из-за этого тогда да.

+32

Забавно почитать про перекупов, но в обратную сторону всё точно также.         Продаешь машину, один владелец - я, бралась новой, 15 лет назад, реально не бита, один раз перекрашена целиком (сколы, царапки). Набегают мамкины ыксперды, которые начитаются всякой херни в интернете и начинается цырк с конями. То, блядь, масло должно со щупа скатываться (интересно, а как ты, долбоеб, уровень будешь смотреть, если оно скатываться должно), то начинают резинки с дверей драть, то на заводской шовный герметик пальцами тычут - слой дофига толстый, потому что машине жопу новую приваривали.

Процентов 80, приезжающих на осмотр - неадекваты.

раскрыть ветку 4
+7

Так эти интернетов начитались, Шелкова насмотрелись и айда заебывать народ, ради интереса, на понт блогерства отдирают резинки без спроса, герметики тычут, пластик пытаются отковырять, стоило только отвернуться. Ну потыкал ты толщиномером, под микроскопом все болты посмотрел, высказал претензии, не нравится- свободен. Но нет же, надо "суть" найти, которой из-за их тугодумства иногда не бывает вовсе, но такие кадры чуть ли не биызжа слюной читают мантру "точки-сварки-резинки-снять-бита-автохлам-вварка-наебщик". Первый раз конечно горит, потом разок смешно посмотреть на это шоу, зная что машина целая вся, а потом уже гнать охота ссаными тряпками

раскрыть ветку 1
+1

Тут смысл проверки заключается в том, что продаваны изначально говорят что машина не бита не крашена. И когда ты начинаешь снимать резинки то на тебя смотрят как на идиота. Но внезапно ты находишь шов от сварки, задаешь вопрос "что это за херня?" и тебе говорят "Не нравится не смотри." И после этого доверие к любым словам очень падает.

+1

Эти неадекваты и есть перекупы, которые пытаются развести продавца.

0

Пол щуп вот же пиздец) а сейчас же каждый с самым дешёвым толщиномер эксперт)

+18

я бы и не заметил что руль покрашен, возможно в живую лучше видно.

раскрыть ветку 3
+1

вот-вот, тоже не совсем понял, что там такого явно очевидного

раскрыть ветку 2
0

Скорее всего кожа на руле стёрлась и места где она стёрлась серого (много) цвета. А он их перекрасил.

0
Посмотри на сам круг, рельефа не видно, за то видно неровности
+8

Ничего ты не понимаешь в детейлинге (сарказм).

Иллюстрация к комментарию
+5

А зачем ты далеков позвал на машину смотреть?

раскрыть ветку 4
+1

А кто лучше далеков в технике разбирается?

раскрыть ветку 3
+3

Звали?

раскрыть ветку 1
0

Киберлюди?

+11

Ещё в советские времена читал в каком-то переводном романе про то, как американские продавцы подержанных автомобилей наёбывают покупателей: сыплют опилки в механические коробки передач и задние мосты чтобы не выли, в двигатели заливают масло погуще, натирают облезшую кожу в салоне кремами для обуви и красят краской... в общем с тех пор мало что изменилось.

раскрыть ветку 3
+17
Самые честные- продаваны "Москвичей" и "запорожцев". Если оно не мёртвое- продавец скажет. Подкрашивать, "не бита -не крашена" -эти ребята не скажут) Главное в их обьявах- выделенное капсом НА ХОДУ.
+2

Это Ремарк. Три товарища.

раскрыть ветку 1
0

Ну в конце они знатно лоханулись.

+2
Ой бля, все равно купят. Найдется покупан еще тупее продавана, увы
+1

Как выбрать автомобиль самому? Мне кажется даже 16 статей не хватит чтобы научится распознавать все недочеты и неисправности. Лично мое мнение, что проще обратиться к профессионалам, которые занимаются этим годами, ты же не читаешь статьи как за месяц научится лечить себе зубы, а идешь к стоматологу)) Это так мысли в слух)

раскрыть ветку 4
+1
И читать гайды как отличить профессионала-подборщика от мудилы...
В любом случае придется читать
раскрыть ветку 1
+1

ну есть и организации с многолетним опытом работы, потому что скупой платит дважды)

0

Тем не менее масса людей покупает себе машины сами, а несколько лет назад вообще  услуги подбора не было. Ничего...как-то лечили себе зубы сами. У кого-то денег нет на эксперта, кто-то любит сам ковыряться. Кому-то поможет руководство.

0

Так и есть

+1

правильное дело делаете, товарисч!

+1

Из далека

Зачем вы в него залезли? Как? Разве далеки не хотят убить всех не-далеков?

раскрыть ветку 1
+4

А как иначе?

0

Вот тоже не супер-умный. И в описании естественно: "Не участвовала в ДТП."

0
Уважаемый автор, спасибо за советы. Обязательно все прочту. Но есть важный момент при выборе авто, это не как проверить элементы а как проверить все и ничего не забыть. Прошу тебя, сделай чек-лист по последовательной проверке машины. А то блин, то под днище забудешь заглянуть, то масло не проверишь и двигатель запустешь. Такой чек лист можно будет скачать, распечатать и идти на осмотр с ним, проставляя галки. Я себе такой делал сам, но не уверен что он правильный.
раскрыть ветку 1
0

Так, если ты все равно собрался всё читать. У меня 16 частей будет. Уже 8 выложено. Читаешь - добавляешь пункт в чеклист, читаешь дальше - еще один пункт. Так и соберешь, с другими поделишься :) Можно и не читать, а смотреть. Каждая часть есть в видео.

0

Будьте добры, если не в лом, подскажите, пожалуйста, автомобиль в районе 10 лет, до 350 тысяч с автоматом. выбор идет между акцентом, спектрой, астрой и грантой. Опыта в этом деле нет никакого.

раскрыть ветку 11
+1

Лично я бы не рассматривал астру. Опель - слабая электроника, вечно сопливый мотор. То ошибка по датчикам абс, то по фазам газораспределения, то еще что-то. И это на пробеге 60. Что уж говорить о 150.

раскрыть ветку 4
0

Спасибо, буду искать живой акцент или гранту. Жалко, что вы в Москве.

раскрыть ветку 3
+1

Лачетти можешь поискать в этот бюджет.

0
Датсун еще. Двс вроде от 8 но вкупе с аккп бодренько.
раскрыть ветку 1
0

Посидел я в датсуне) новом с завода) пластик скрипит, ручка отвалилась прям в салоне, везде заусенцы торчат. И очень мало места, особенно у водителя. В итоге купил сонату ТагАЗ, доволен, как слон

0
Джаз
0

Спектру сразу вычеркивайте из списка, крайне капризный и ломучив автомат был. А вот с МКПП никаких проблем.

0

Акцент норм, спектра нежная слишком, астра норм, гранта если едет уже хорошо.

Сугубо личное мнение.

0
А на ощупь как руль?
0

На корейцах например качество кожи гавно, на руле так точно. На 40- 50 тысячах пробега уже шелушиться начинает.

0

Вот бы кто то запилил руководство "Как купить авто в Армении и не получить пизды"

0

Ну так а что перекуп на это ответил?

По отношению к перекупам - ну так не покупайте у таких.

Проблема в том что есть спрос.

раскрыть ветку 4
+1
Проблема в том, что купить у владельца сложно, ибо перекупы всё сметают под себя. Называть это спросом я бы не стал. Скорее отсутствие выбора.
раскрыть ветку 3
+1
Перекупы постоянно мониторят все объявы и скупают лучшие варианты, я когда машину покупал процентов 90 были перекупы с несколькими машинами и все как один пиздели то что машина идеал
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: