Что то паранормальное.

Когда я была маленькой, часто были какие-то необъяснимые для меня вещи. Не спешу говорить о паронормальном. Просто опишу ситуации. Как-то раз сидели с мамой на кухне, пили чай. Слышу звук двигающихся железных тазов в ванной о кафель. Этот звук нельзя спутать. Кроме нас никого дома не было. Не описать словами этот леденящий душу ужас. Не могли двинуться от шока. Но подумав что это кошка, решила посмотреть, но там никого не было, а кошка благополучно спала в другой комнате. Мама помнит всё. Ещё был случай, когда после смерти бабушки день на 9 мы легла спать. Я уже было начала погружаться в сон, а форточка как хлопнет открывшись, после-у нас вырвался телефон стационарны в другой комнате со шнуром, упало все на пол. Опять же этот леденящий душу ужас. Хотела списать все на кошку, но как-то странно с её стороны открывать форточку и смахивать телефон. Да и была она с нами в комнате, когда упал телефон. Позже когда мне было 12 мы съехали...
Не тороплюсь это называть паранормальным. Может есть объяснение этому, но я не догадываюсь.