Что то медленно работает...

Что то медленно работает... Компьютерщики, IT юмор, Сисадмин

Я реально не знаю, как он выжил...

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я пару лет назад сисадмином в фирме, которая фасовала и продавала строительные материалы.
Твой комп - почти идеально чистый.
Худшее что я видел - это кондеры занесенные пылью под самую макушку. Цвет платы было не разобрать. И эта ересь работала! Жалоба была "Он шуметь сильно начал". Да орать, орать от боли он начал!

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого красавца в раскройно-заготовительном цеху на мебельном заводе видел. Снял крышку, почесал тыковку и спрашиваю:
- А в цеху, случайно, сжатого воздуха нет?
Воздух был, аж три атмосферы! Взял я пациента, отнес в цех, поставил в уголок подальше. Выбрал шланг со сжатым воздухом, подключил "пистолет", направил его на системник и нажал на спуск. Но я не учел одного момента - тем шлангом, в уголке, редко пользовались. И в нем собрался конденсат. Короче, когда я нажал на спуск, то из "дула" вырвалась струя воды! И в системник!!! Во все стороны полетела грязная вода пополам с кусками пыли. Я не стал останавливаться, дождался, пока вода вылетела вся и пошёл воздух. И выдул воду из системника сжатым воздухом, благо, он не успел промокнуть насквозь. За экзекуцией наблюдала мастер-технолог. Она лишь спросила, будет ли комп работать? Я её утешил тем, что если он сдохнет, то ей купят новый компьютер. В итоге он все-таки заработал. А мастер расстроилась - она уже примеряла обновку из свежекупленного системника :)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

брехня!
я на 100% уверен, что каждый уважающий себя мужчина сначала бы подул этим воздухом куда угодно( в рот, на руку, в штаны и потом в рот и наоборот, на волосы, на мимо проходящего в конце концов) и только вдоволь наигравшись сдувал пыль.
ну я бы точно так сделал бы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не брехня. Честно говоря, мне было плевать на этот системник - там что-то типа 300 целерона было. Поэтому сразу дунул в материнскую плату, вернее плеснул :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти в точку. Системник с цеха лесопиления и да компрессор в помощь, только вот у меня без воды)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды пролил чай внутрь системника, но продолжил за ним работать, так как он не выключился сразу. Через секунд 10 услышал потрескивание, BSOD и комп вырубился. На плате чай карамелизовался, от нечего делать я снял мать с видеокартой, отнес их под душ, и 20 минут поливал отчаянно кипятком, а потом час сушил феном в упор. Было это два года назад, сейчас до сих пор система стабильно работает (:
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давным давно, когда от слова "спектрум" перехватывало дыхание, купили моему знакомому "персоналку" Орель. Спектрум-совместимая хрень с подключением к ТВ. И вот однажды я пришел к нему в гости поиграть. Берем с полочки эту штуку и замечаем, что на клавишах что-то мокрое... Откуда жидкость? Я принюхался - КОТ НАССАЛ!!! Ненуачо? Оно удобное, под лапами прогибается, можно погрестись немного. Наклонили комп на бок - оттуда вылилось со столовую ложку мочи :) Включили - половины клавиш не работает. Выключили. Разобрали. Компьютер спасло то, что над платой с элементной базой находилась плата с герконами клавиш! Вот на ней и была лужа мочи, а токопроводящие дорожки потемнели и пузырились от электролиза. Вытерли, протерли спиртом, собрали и айда в "саботера" шпилить!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, а что с лёгкими твориться?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И силикоз в придачу?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну чтоооо ты, им же молоко дают!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, знаю я эти байки. На бумаге и дают(((

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно родственники принесли комп. Жалоба: тормозить немного стал, да и какое-то постукивание иногда. Вскрытие: внутри ПЯТЬ сантиметро пыли, которые по-хорошему можно поставить перед обдувом как фильтр от пыли. Это был долбанный практически монолитный "брусок" пыли. Ад, короче. "Стучало" - кулер отвалился с проца (КАК ВООБЩЕ???) и порою, видимо, когда компьютер был сильно загружен начинал вибрировать и задевать винтами что-то из железяк. Проц я опознать не смог, он был...немного закоптившимся что-ли. При этом комп был вполне работоспособен. Чудеса.
Автор поста оценил этот комментарий

Машиностроительный завод. Сталеплавильный цех. в закрытом подвале, серверной ДСП-50 (Дуговая сталеплавильная печь 50тонн) было три системника, вот там были в них было, как буд-то снегом занесло и на плате одни "шапочки" торчат кондёров. А твоё фото, это ещё нормально всё :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из не многих... просто этот впервые фоткнул. Вообще хочу коллекцию собрать.

Автор поста оценил этот комментарий

подаёшь водяное охлаждение: один конец в водопровод, второй - в канализацию или в расширительный бачок; и горя не знаешь.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
система водяной очистки воздуха в системнике?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то не... а почему бы и да

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку