Что теперь от нервов пьют?

Что-то психанул в спортмастере сегодня. Так-то это со мной редко бывает. Я вообще-то не склонен.

А дело как было: пошли мы, значит, в Гринвич. Торговый центр такой. Мелкая затащила - там какой-то анимешный магазин, давно мечтала. И еще один неподалеку. Ну ладно, думаю, в честь нового года так и быть. Ну пришли - набрала она там себе всякого барахла с иероглифами и пошла довольная. И мы пошли. По расписанию - во второй анимешный магазин, за мангой.

И тут жена возьми да скажи: давай, говорит, в спортмастер зайдем. Кроссовки дочери надо зимние. Ну надо - ладно, зайдем. Хотя не планировалось вообще-то. Зашли. И тут началось... мелкая в отказ. Не надо мне, говорит, никаких зимних кроссовок, меня эти устраивают, я к ним привыкла и в школе без сменки можно ходить. Жена - нет, не устраивают. Нечего в осенних кроссовках зимой шлындать. Ну давай они выбирать. Они, значит, меряют - я бегаю размеры собираю.

А там у них в спортмастере бардак страшный: то на коробке 37, в коробке 38, то два левых, то наоборот... Аж взмок. Перемеряли пар не знаю, мне показалось - с дюжину. Остановились на двух. Фальшивая пума или фальшивая колумбия. Или каламбия, черт их разберет в их произношении. Определились. Десять тысяч без рубля. Идем на кассу - по дороге перчатки за пару тысяч зацепили - а там очередь, понятно.

Касс, главное, с десяток наберется в рядок. И надо же мне было выбрать именно ту, где какой-то хрен в коричневом костюме из местного персонала задумал кассирше голову морочить аккурат тогда, когда моя очередь через полчаса подошла. И трындит с ней и трындит о своих производственных делах. Сейчас, говорит, распечатаю что-то. Решу проблему. Важный такой. Главное дело - со стороны покупателя свистит. А она с той стороны стойки хихикает ему на каждое слово и глазки строит.

Я спрашиваю - не работает касса, что ли? Нет, говорит, работает. Я, говорит, хочу вот эти три шоколадки купить. И пытается оплатить эти шоколадки телефоном. И не получается у него. Он и так, и этак. Стоит, в телефоне роется. Ну тут я уж все. Там у меня на фоне жена с дочерью разбираются - нужны кроссовки или не нужны. Здесь этот в коричневом пиджаке с кассиршей кокетничает. А через полтора часа у меня английский оплачен, а до дома еще добраться надо. И на горизонте второй анимешный магазин маячит - обещано, святое.

У моих спор дошел, наконец, до осознанного решения. Жена говорит - ладно, пойдем. Не надо кроссовок. Хотел я оставить эти шмотки аккуратно да пойти себе, повернулся - там у них стойки для носков и всякой фигни - поставил барахлишко, а оно возьми и упади на пол с грохотом. Не получилось, в общем, без эффектов. Ну тут уж я голосом еще добавил все, что думаю об этой помойке. Народ, спасибо, психическую вызывать не стал, ушел я оттуда. Больше в спортмастер ни ногой.

Так что от нервов-то пить?