Что такое не везет и как с этим бороться?

Начну издалека. Я просто не обращаю внимания на мелкие невезения и неурядицы которые происходят с каждым, но последние случаи которые произошли буквально за 2 дня заставили меня пить валерьянку в больших количествах. У меня есть сын 13 лет от прошлого брака, папа ребенка особо им не интересуется и решение суда об алиментах выполнять не спешит, я человек не гордый, не хочешь платить? не приходи потом к нему будучи немощным и не требуй помощи, мотивируя- тыж мой сын. К судебным приставам за 10 лет не обращалась и те алименты не требовала, да вот благодаря нашим законам понадобилась таки мне справочка о задолженности для получения ЕДВ на дочку и супсидии на квартиру. Начала я звонить судебникам еще с января ( дозвониться, поймать своего судебного пристава на рабочем месте было буквально нереально), я написала письмо с уведомлением, все с той же просьбой, через месяц письмо вернулось назад, я написала на электронную почту ( как вы поняли, ответа ноль) потом закрутилась. покупка квартиры, ремонт, переезд. Приехав на новое место и отнеся документы в соц. защиту столкнулась с тем же условием, что ни денег на дите до 3х лет, ни супсидий мне не видать пока я не предоставлю все бумаги о доходах ( справка об алиментах- приравнено к доходам) нет справки, нет денег и остальных полезных для семьи мелочей. (ПИСИ-сказать что на алименты не подавала нельзя, либо подавай, либо приноси соглашение со второй стороной заверенное нотариусом, что он обязуется платить ребенку №ую сумму каждый месяц добровольно) Опять начались бесконечные звонки с просьбой выслать, передать, телепортировать мне эту справку. Ответ?- тишинаа. Выбрала день, собрала все бумаги и документы, приготовила жалобу на бездействие судебных приставов и поехала на личную встречу. Забыла напомнить что папа ребенка проживает в другом городе, до которого мне пол дня пути и 2 тысячи рублей денег ( без пирожков и платных туалетов). Приехала я туда, судебника нашла, поругались мы сильно, выдала она мне такую долгожданную справку и я плюясь поскакала на последний автобус. На следующий день в предвкушении что уж с этого месяца я смогу немного отложить на зиму, потопала я в соц защиту. и что вы думаете? Справку у меня не приняли. Эта коза ( по другому не могу сказать) подписала мне справку 15 годом. Я же все читала и проверяла, а печать и число она ставила уже после моей проверки, да так мелко , что я и не заметила ( со своим не очень четким зрением) Вот и не пойму, нарочно она что ли? Звонить опять бес толку, раньше чем в следующем месяце я вырваться не смогу, да и не факт что смогу в следующем, дети и работа отнимают все время а в выходные никто и нигде не работает. И сегодня добили, прошла наконец с младшей медосмотр в детский сад, получили место в группе, осталась мелочь, справку от педиатра. Приношу карту с медосмотром к педиатру ( переехали недавно, еще не знакомы) прошу заполнить то , что заполняется ей  заполнить графу прививок . Педиаторша хмуриться, смотрит и выдает что - куда вы млять собрались? У вас же половины прививок нет. Как нет? Там где мы жили все делалось по графику ( или как оно там?) Нас предупреждали что тогда то у вас то-то. Мы как нормальные родители. ставили напоминалку или записывали и приходили в нужный день. Теперь педиатр должен забить пустые графы прививками, которые делать сразу и рядом  нельзя, и в сад мы пойдем месяца через 2. В то же время заведующая детского сада орет- что если в течении 2ух недель мы не выйдем в сад, наше место отдадут другим и в садик мы пойдем в следующем году ( мест нет и не предвидится). Вот напрашивается вопрос. Что я делаю не так? И куда свернуть чтоб пойти правильно? ЭЭХХ..