Что случилось с рынком компьютерных корпусов?

Что случилось с рынком компьютерных корпусов? Компьютер, Корпус ПК, Без рейтинга, Вопрос

Собственно сабж. Подавляющее количество модельного ряда - это корпуса с стеклянным или акриловым окном и RGB- подсветкой. Корпуса без окна есть только в бюджетных моделях из фольги и со слотами под 5.25 и флопп (без комментариев) , или в моделях с чертовски завышенными ценами и стоимостью 20+ тыр.

Это даже забавно, что в нулевые мы вырезали окна, а теперь качественные среднебюджетные корпуса без окон отсутствуют как класс. И даже вентиляторы с RGB подсветкой имеют цену ниже, чем без.


Куда делись аутентичные стальные коробки с минималистичным дизайном? Словно кто-то решил, что такие модели сегодня нужны только для ITX.

Что случилось с рынком компьютерных корпусов? Компьютер, Корпус ПК, Без рейтинга, Вопрос

Почти любой витринный системный блок светится, как ёлка на рождество. Как это стало мейнстримом? Где мы свернули не там?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

или в моделях с чертовски завышенными ценами и стоимостью 20+ тыр.

Ну не обязательно...

ASUS Prime AP201. На Озоне можно купить за 11к.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж огрызок, а не корпус.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Под нормальные mATX платы. Вам Full ATX надо?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

eATX.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Под нормальные АТХ мамки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не Fulltower?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не mid tower

15
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно для форм-фактора микро и мини atx что-то ещё есть. Но для atx найти что-то сложно, для eatx наверно тоже. А если захочется корпус типа super или ultra tower, то можно сразу махнуть рукой.
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт я не понял как в голове могут уложиться понятия "ultra tower" и "бюджетный корпус". А не много ли желаем? Я уже не говорю про то, зачем нужен громадный корпус, если у тебя не пачка дисков и не две видеокарты сразу

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов заплатить 10-12 тыр. Считаю, что этот ни-ху-я не бюджетно за кусок тонкого штампованного железа производимого в стране третьего мира (читай как сверхдешевое производство). И я как никак не могу согласиться, что дополнительные несколько сантиметров металла по кругу могут увеличить стоимость изделия в несколько раз.

А ещё мне не нравится тенденция мельчить. Тесный корпус добавляет геммороя во время обслуживания и диагностики.. вариант, когда надо разобрать пол компа чтобы заменить или добавить одну деталь, прямо таки маразматичен. Хотя такие сборки классно смотрятся, да.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как «продайте бентли за лям, пидоры! Где бентли за лям». Ну и большинство корпусов продаётся в Китае. Относить его к странам третьего мира - странно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я подобным тоже задурялся лет 10+ назад. Были у меня всякие гробоподобные корпуса, серверные в том числе. Пришёл к выводу, что всё это бессмысленная хуйня: большой корпус хоть и удобнее в плане обслуживания, но больше преимуществ у него нет. Охлаждается не лучше minitower, а места занимает больше. Да и не лезу я туда часто, так что теснота не больно проблема.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот в поисках сейчас корпуса.
Материнка ATX, видеокарта длиной 358мм.
Какой minitower готов вместить такую видюху?

Сам не хочу большой гроб-корпус, но даже не во всякий ATX корпус такая видюха влезает, нет нет но посматриваю в сторону eATX

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без окон и прозрачных боковых дверец нужен? Просто с окнами их дофига. А если с глухими дверцами... ну,

be quiet! Pure Base 500

GameMax M903X

GameMax Dark Silent MFG. G532X

Hiper Combat

Aerocool Cs-1101

Zalman Z1

DEXP DC-101B

...это так, бегло пробежался. Можно ещё нарыть, было бы желание

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как
1
Автор поста оценил этот комментарий

10к сейчас какраз примерно граница низкого бюджета и середины. Низ среднего сегмента

Автор поста оценил этот комментарий

Присмотрись к корпусам марки APNX

11
Автор поста оценил этот комментарий

фракталдизаин много корпусов

7
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри корпуса Jonsbo. Только от цены не пугайся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как грязи от 2к до 32к, и atx, и mini ITX, просто фильтр настраиваешь нормально и готов

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой как раз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку